Top.Mail.Ru

люмпенО червячке

Извините за грамматику.
Проза / Миниатюры18-01-2020 02:41
Я сегодня вечером решил достать изюм из холодильника, чтобы замочить его в воде и с утра полакомиться. Ух! Вкусно будет. Запустил руки в пакет с изюмом и насыпал его в миску. И тут заметил что-то маленькое, беленькое. Взял лупу, рассмотрел: оказалось маленький червячок. Думаю вот бедолага: замёрз и умер. И тут он зашевелился! Это конечно не зомби, но обосрался я капитально! Извините за мой французский. Стал вспоминать, когда я купил изюм. Оказалось, что три недели назад. А температура около двух градусов. "Надо же какой живучий!" — удивился я. Положил я его в пакет с мусором. Думаю про себя: пусть умрет, но хоть в тепле. Да и покушает перед смертью — я в пакет очистки от яблок выкинул. С этими мыслями пошёл спать. Лежу и думаю: да не прокусит он кожуру и не поест, а жить ему осталось часа два или три. Так и умрёт голодный. Встал я и пошёл на кухню. Взял нож и, мелко порезав яблочную кожуру, положил её рядом с червячком. Со спокойной совестью я помыл посуду и пошёл спать.

Лежу и думаю: вот, если бы я родился таким червяком, без мозга и конечностей, полностью беззащитным, не способным никак повлиять на свою судьбу, то как я бы жил? Как, как? Как червяк! Что это за жизнь? И решил я пойти и раздавить его, потому что это не жизнь, а дерьмо. Поднялся я с кровати и ноги в тапки сунул.

Стоп! Он же не поел ещё! Сейчас приду и раздавлю его с куском в глотке? Так не годится. Даже смертникам в тюрьме перед смертью поесть дают. Лёг я обратно в кровать и решил подожду немного, время есть — половина второго только. И не заметно для себя уснул.

Утром зашёл на кухню, заглянул в пакет, а червячка нет. Высыпал на газету содержимое пакета — бесполезно. Ну и ладно! Уполз небось в свою червячную нирвану: сытый, мягкий и согретый.




Автор


люмпен

Возраст: 52 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
... И тут на нас снизошло. Помнишь "Люди в черном-3", там был арканианец? Наконец-то вы, черви, совпали. Мы теперь знаем, в каком ключе писать про тебя)
0
18-01-2020
Не помню третью часть. Они вообще все у меня в голове перепутались. Я не червь — я выше ваших голливудских подозрений.
0
18-01-2020
Ты — арканианец
0
18-01-2020
Ваше произведение в обзоре https://avtor.net/page-id-80084.html Спасибо!
+1
18-01-2020
Спасибо за отзыв. Я немного переживал, что рассказ сочтут излишне инфантильным. То есть меня как автора.
+1
18-01-2020
всегда считала, что пока творческий человек переживает — растёт мне даже в голову не пришло насчёт инфантильности. очень добрый рассказ. задумалась. ещё раз спасибо!
+1
18-01-2020
Пожалуйста и спасибо за участие. Скажу вам по секрету: пишу сейчас новый рассказ. Просто бомба! Шекспир и племянники отдыхают, нервно куря в сторонке. Только никому ни слова! Это секрет.
+1
18-01-2020
хорошо, я никому не скажу
+1
18-01-2020
Push
 
Кусочек добряшки от доброго автора) Я в приятном послевкусии
+1
18-01-2020
Ой, прелесть какая
+1
19-01-2020




Автор


люмпен

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 859
Проголосовавших: 4 (Бред Питт и Джонни Депп10 Абрикоска10 Push10 Екатерина Камалова10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться