Top.Mail.Ru

Июлька — Смотрела в декабре терминатора

блог Июлька: 142 стр.16-02-2020 01:05
Мой предыдущий блог о Терминаторах


https://avtor.net/page-id-79005.html


А на сегодняшний день


В декабре наконец-то посмотрела шестого Терминатора, расстроилась, ничего не хотела писать по этому поводу. А сегодня в инете искала кое-что, и наткнулась на рекламу фильма.

И всё-таки решила вставить "пять копеек"



Перед просмотром читала комментарии тех, кто уже видел этот фильм. Много негатива было в них, но я же не люблю опираться на чужое мнение, и поэтому рискнула.


https://www.kinopoisk.ru/film/1025082/




Картинка прикольная, многообещающая. Я многого ожидала от фильма, потому что в предыдущих историях чего только не было.

Итак...


В первом фильме из будущего явились киборг Терминатор , в лице Арнольда Шварнеггера, и Кайл Риз (Майкл Бин😗). Первый — чтоб убить Сару Коннор, мать будущего лидера Сопротивления. Второй — чтоб спасти эту девушку, для того, чтоб она стала матерью будущего лидера Сопротивления (ну, и заодно, чтоб помочь родиться легендарному Джону Коннору, героическипомерев в финале)


Во втором фильме, из будущего опять является Терминатор, в лице Арни, но — чтоб спасти Джона и Сару Коннор, от жидкого терминатора (Роберт Патрик, ага, он ещё в секретных материалах потом играл, с прикольным третьим глазом на лбу был). В финале герои Арни и Роберта уничтожаются.




В третьем фильме из будущего явились новые терминаторы. Один, опять в облике Арни, пришёл спасти повзрослевшего Джона Коннора от женщины-терминатора. Заодно ТерминаторАрни спасает будущую жену будущего лидера Сопротивления.





thr.ru/...


В четвёртом фильме аватар-киборг Сэм Уортингтон 😍 спасает Кайла Риза и Джона Коннора (Кристиан Бэйл 😘). Аж глаза разбегались при виде двоих героев фильма.

https://pikabu.ru/story/metamorfozyi_dzhona_konnora_2878956





https://zen.yandex.ru/media/id/5d07fba9aa04b100ae0a2c9f/terminator-edvard-ferlong-kristian-beilvse-akterysygravshie-rol-djona-konnora-5d3359bacfcc8600abc64bc9


https://yandex.ru/touchsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B%20&lr=39&clid=2039514



В пятом фильме была целая куча терминаторов. Видимо, зрителя решили взять количеством, спецэффектами , неожиданными прыжками в прошлое будущее, нестандартным ходом с воспитанием Сары Коннор киборгом Папсом, в лице Арни 🤗. О, да я так давно не смеялась! И мне совсем не жалко было Джона Коннора — ну почему он такой страааашненький? Улыбка не понравилась.


И вот, шестой фильм.



Ааааас! Какого??? Какого они убили одного из главных героев, перечеркнув весь смысл, фишки, и идею эпопеи???!!!


Не, ну это же ни в какие ворота не лезет! Пять предыдущих сюжетов — коту под хвост! И— вуаля! Нате вам, вместо Великого Вождя Сопротивления — девушку Дани, её худосочную спасительницу, старенького киборга (великолепного Арни) и старенькую Сару Коннор.


Я плакаю. Мне, как даме, подайте лидера Сопротивления! На кого я тута любоваться должна, чтобы схавать сюжет?

Неплохой, с погонями, драками, спецэффектами, с Арни и "Сарой Коннор", супер-терминатором, но...

Маму вашу, в будущем что, все мужики нормальные вымерли, остались не-натуралы и феминистки? И этот шедевр для них снят?


Ну, ладно, в мире царит толерантность, и в рыцари короля Артура берут африканцев, геев, представителей среднего рода (может, пока и не берут, но кто знает...)

Но, бл иин, демократия где? Что за дескриминация?


Эээх, ну нельзя же так...


 



Комментарии
Шестой фильм я ещё не смотрел. Да и как то не особо хочется, после пятого. Очень сильно разочаровал "Терминатор: Генезис".
0
16-02-2020
Меня он тоже больше рассмешил, чем порадовал. Сделать главного героя негодяем не самое лучшее решение, как и подобрать на роли Сары и Кайла актёров, игре которых не верится. Пусть они совсем не похожи на прежних (Джон Коннор вообще в каждом фильме разный, но и парнишка из второго, и мужчины из 3 и 4 фильмов сыграли хорошо) , но весь сюжет, как и игра актёров, какой-то пародийный, хоть и полно ярких спецэффектов и постоянно что-то происходит.
Хотя может мне просто актёры не понравились, нет в них чего-то, что было в предыдущих, реализма происходящего нет.
0
16-02-2020
Вот вот, к "Терминатор: Генезис" я больше отношусь как к пародии.
0
16-02-2020
Мне больше первых два фильма нравится и четвёртый. Хотя, третий по сюжету тоже классный, просто герой (отлично сыгравший Джона Коннора) немного не в моём вкусе 🤷 мне такие, как Уортингтон, или Бэйл, нравятся актёры по типажу. Ну, как-то приятнее смотреть фильм, когда не только сюжет хорош, но и герой со всех сторон.
0
16-02-2020
Первые два фильма классные, потому что их снял мастер фантастического боевика Кэмерон. Я смотрел Терминатор-2 в кинотеатре, когда он в прокат вышел: 91 или 92 год, не помню точно. Из кинотеатра все вышли с отвисшими челюстями — таких спецэффектов никто не видел. В то время это было круто. Все остальные фильмы не дотягивают до первых двух, кроме шестого — я его не виделНе могу судить.
0
17-02-2020
 
Июлька: комментарий удалён пользователем Июлька 17-02-2020
Увы, ни один из фильмов в кинотеатре не смотрела 🤷 а в 91-м только в школу пошла. Зато сейчас каждый раз , вместе с мужем и детьми, по телеку смотрим — малым нравится. Насчёт последнего терминатора могу сказать, что , возможно, фильм и хороший. Просто мне лично не понравилось, что в нём Джона Коннора прибили ещё в детстве, использовав изображение 14-летнего актёра Фёрлонга (то ли компьютерная графика, то ли кадры из архива) — получается, порушили всю идею оригинальной франшизы, и даже не дали герою вырасти. Это первое разочарование.

Второе — Сару Коннор сделали скурившейся алкоголичкой (зачем?), но при этом почти не потерявшей форму. Старость терминатора,как и в пятом фильме, видимо кроется в том, что кожный покров у него стареет, а он ржавеет🤦
Девушки-героини наверняка выложились на все 100% , и играли отлично, просто одна из них была анорексичная модель, а другая — латиноамериканка.
Терминатор, посланый убить их, удивил новыми трюками (а вот эти моменты мне лично понравились!)

Просто мне не хватило героя-мужчины, пусть второстепенного плана, а одного Арнольда Шварцнеггера (уже в возрасте) было маловато. Может, поэтому весь сюжет показался натянутым, высосаным из пальца, снятым в угоду "демократии" итд. Смотреть на то, как старенький терминатор и три боевые женщины удирают от супер-терминатора, конечно, увлекательно, но грустно, печально, так и хочется сказать режиссёру фильма:"Это фиаско, братан" 🤦
0
17-02-2020
Не, конечно здорово, когда главные героини боевиков — женщины, но не в этом случае, как мне кажется. Во втором фильме Сара Коннор наравне с терминатором была, в третьем –Кэтрин Брюстер вместе с Джоном Коннором и Терминатором противостояли Терминаторше (однако все четверо были героями фильма), в четвёртом Кэтрин была тенью Джона, что раздражало; в пятой Сара уже перетягивала одеяло на себя (тоже раздражало); а в шестой вообще героев-мужчин не было.
То есть, женщина-героиня на заднем плане — кошмар, нет мужчин-героев — тоже ужас.

Потому что, после второго терминатора, режиссёры не могут найти золотую середину. Я может хочу, чтоб на переднем плане были герой и героиня.
Но четвёртый терминатор мне всё-таки понравился — и по сюжету, и по составу актёров, и их игра (разве что Кэтрин Брюстер могла бы быть и поярче)

Воооть...
0
17-02-2020
разочарована продолжением эталлона фантастической вселенной. есть фильмы, где нельзя продолжение снимать. нет. деньги — это жэж всё а я после рекламы Холопа второй месяц бегаю по ютьюбу, хочу фильм посмотреть. пиратку — удаляют
0
17-02-2020
https://avtor.net/page-id-79005.html
Осенью, в одном из блогов, уже делилась мыслями вслух о сюжетах эпопеи про Терминатора, тогда я только собиралась шестой фильм глянуть, прочла отзывы, но не поверила им. А зря. (Фильм муж через торрент скачал, так что сэкономили на диске и билетах в кинотеатр)
0
18-02-2020
не читай Молчание моря Веркора. тот случай, когда фильм намного лучше. артисты сыграли великолепно.
0
21-02-2020
А мне песня понравилась )) , скачала .
0
23-02-2020
https://m.youtube.com/watch?v=x5Kv3XfVQAE
0
23-02-2020
клипов десятки, но на мой взгляд, самый удачный с Jessica Simpson When You Told Me You Loved Me
0
23-02-2020
А мне песня Меррей Матье понравилась, правда слово "пердьи" в конце строк сначала немного смущало, но оно же по-французски что-то иное,лиричное значит, поэтому потом просто наслаждалась мелодичным , печальным, исполнением
0
24-02-2020
ты интересную тему затронула. мне нравятся маты лишь в русском языке. они стабильны, конкретны и вместо тысячи слов. но в фран.языке, к примеру, переводчикам, дипломатам и тд. — не до смеха. примеры могу в личке привести.
+1
24-02-2020




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 547


Пожаловаться