Top.Mail.Ru

ridЯ здесь

Глава 1


Уже куда то в небеса, душа пытается отплыть. Стоит у тела смотрит с безразличием, наблюдает за тобой, за твоими слезами, криками, мольбами. Но. Я уже там, а вы еще здесь).


Утро как будто начало жизни, для каждого из нас. Мы начинаем вставая с кровати и началось. Завтрак, если успеваем, бежим на работу, кто то начинает жизнь с бокала вина, ну или чего крепче, а кто то сиди на подоконнике пьет кофе , курит первую за сегодня сигарету и улыбается новому дню. И кажется так будет длиться бесконечно.


Щурясь от света, попытался отмахнуться от лучика солнца, попытка не удачна, залез под одеяло. Да. Так намного лучше. Надо вставать, конечно я это понимал, но все же оттягивал до последнего, дожидаясь пока Марина меня разбудит. Марина моя гражданская жена, ну или девушка. Обычно это происходит так. — мы опять не успеваем!.Или так: — Просто залезет ко мне под одеяло и начинает щекотать. Бодрит очень я вам скажу.

Я ее обожаю. Не смотря на ее несносный характер, а может поэтому и люблю.

С утра как обычно болит голова, Уже привык, таблеточка и вперед на работу или другие дела, впрочем неважно. ну и сегодня так же работа, только нужно забежать в больницу, забрать анализы. Марина ничего не знала, что я сдал анализы узнать, почему боли в голове, да и головную боль скрывал от нее. Не хотел чтобы думала об этом.

Идя по улице я даже не знал, что судьба подготовила мне хук с обеих рук. Погода супер. Весна, цветет абрикос, вишни еще не успели зацвести. И птицы щебечут, радуются жизни. Все живет.

Ну вот и больница, второй этаж, людей нет, замечательно, я успею на работу во время. Постучался в кабинет, приоткрыл, улыбнулся. Виктор Петрович улыбнулся в ответ и произнес: — заходи. Я сел на стул напротив него. Я смотрел на него, а он непонятно без движения прожигал взглядом меня. Потом просто отвел взгляд к окну, потом и вовсе встал и повернулся ко мне спиной. И тут я стал не много догадываться, что не все хорошо с моим анализом. Но я не думал, что настолько все плохо.

Роман. Я не хочу тянуть. Все равно ты узнаешь, да и я обязан сказать.

Я словно парализован, сидел смотря ему в спину.

Опухоль, это бомба в твоей голове. И когда будет конец, никто не скажет. Месяц, два или пол года максимум. Операцию делать поздно. Я не знаю, что сказать и как утешить, но скоро тебя не станет.

Виктор Петрович повернулся ко мне и я словно снова начал соображать. Улыбнулся ему, взял бумагу с результатом со стола и сказал:

— Я пойду, мне еще на работу. Всего доброго.

Когда вышел с больницы, я начал осознавать немного, что скоро и впрямь меня не станет. А Что сказать Марине? Ведь я боялся ей говорить, а тут такое.Словно гири на плечах, мне просто было тяжело идти. Я присел.

Начал думать о работе.

какая работа!?

Встал пошел парком к дому родителей. Там есть возможность залезть на крышу, есть ключ от замка.

Ну вот, я уже здесь, над городом. Закурив сигарету, опять думки, иной просто безразличие.

Неужели это конец, но как!? Ведь столько планов. Неужели все напрасно. Наверное да.

Так я просидел до вечера. Звонила Марина, спрашивала как дела на работе, что кушал, а в конце спросила:

а ты в курсе?

Ты о чем?

Что я тебя люблю).

Конечно Родная. И я люблю.

Тут я положил трубку и просто зарыдал. Она так счастлива со мной, а я с ней. Я столько раз ошибался в своей жизни и когда я нашел ее, мне нужно уходить. Ну как так! Господи! Я просто смотрел вдаль пытался найти выход, хотя уже знал, что выхода нет. Просто ждать. Смотреть в ее глаза и осознавать, что скоро их не увидишь.

Закурив еще сигарету я побрел домой.

Дома ждала Марина, стол с ужином и ее улыбка.

Как день прошел?

Да как и все. С улыбкой посмотрел в глаза.

С тобой все хорошо? Спросила Марина.

Я поднял взгляд от стола и посмотрел в глаза снова. Взял ее за руку. Дрожь пошла по руке. И тут я сказал:

Я не знаю, как сказать, да и не умею. Просто скажу возможно меня скоро не станет.

Хотя я лгал. Я точно знал, что скоро конец.

Слезы катились по ее щекам, просто смотрела на меня и рыдала.И тут я сказал:

Хочу попросить об одном. Давай будем жить, как будто ни чего не случилось. Мне тяжело смотреть, как ты плачешь.

И тут она зарыдала еще сильнее. Я прижал ее к себе. Тоже начал рыдать.:

Я прошу тебя!

Такой вечер был сегодня: Начало моего конца.


                                            Глава 2

           Так пролетали дни, недели. Утром голова практически всегда болела. Так же куча бесполезных лекарств. Я уже смирился с этим. Раз так решили там на небесах, значит и я готов принять удар.

        Утро, кофе, сигарета. Я так стал ценить, каждый миг и каждое мгновение, каждую улыбку близких мне людей. Я действительно начал хватать жадно воздух и каждое мгновение, боясь упустить миг, возможность всего больше не почувствовать.

       С Мариной стали все больше время проводить на крыше многоэтажки, смотря на город, провожая вечером — день, говоря о жизни. Наслаждались друг другом.

       Часто стали ездить к реке, взяв бутылку вина, хотя спиртное мне нельзя, но зачем откладывать конец на день или два. Я проживу как я хочу. Наблюдая за течением реки, я понимал, что вся наша жизнь течение. И время не остановить.

        Иной мы просто забывали о моей болезни, просто дурачились, все время спорили: Кто сильнее любит из нас).

        О господи, как же мне не хочется всего этого оставлять. Неужели нет вариантов.

Ну конечно нет, отвечал сам себе.

        Мой день пришел через 3 с половиной месяца. Мне просто стало плохо. Я оказался в больнице.

        Я лежал в палате. Никого не было. Лишь тишина и запах лекарств, которые не чувствовал. Позже я понял, что умер. Но по каким то причинам не хотел уходить.

           Утром пришла Марина. Я наблюдал какую то суету вокруг себя, слезы и доктор, который что то говорил Марине.Она стояла рыдав,склонив голову, а я все вижу, но ни чего не могу сделать, лишь хожу по пятам, словно пытаюсь запомнить лицо.

        Похороны были на следующий день. Вечером Марина сидела на диване с бокалом вина, уже не было слез, а просто потерянный взгляд. Я был рядом на полу, сидел скрестив ноги. Все наблюдал, была какая то апатия, ни боли, ни страха, а лишь безразличие. Но я не мог отойти от Марины.

        А следующий вечер она была на крыше, на нашем месте. Да. Конечно и я там был. Она смотрела в небеса, говоря со мной. А я пытался сказать ей, что рядом. Естественно меня не кто не услышал, от этого меня терзало. Потом я проводил Марину до дома, а сам вернулся на крышу. Я думал о нас, думал о ней. Просил помочь вернуться снова к ней. Я знал, другого не дано.

Я там уже, она пока что здесь.


                       Цените жизнь и близких, которые с тобой.

                       Не пропустите миг, который дан возможно напоследок.

                       Любите женщину, которая подарена судьбою,

                       Не променяйте жизнь свою, за горсть цветных монеток.




Автор


rid

Возраст: 20 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


rid

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 514
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться