Top.Mail.Ru

blog alesjaИнтегральная экономика

Проза / Миниатюры09-07-2020 15:58
Вместе с понятием интегральная экономика нужно рассматривать понятия интегральное воспитание, интегральное образование, интегральный мир — мир в котором мы вдруг оказались, который раскрылся нам в результате длительного пути развития.

Взаимозависимость стран связала всех нас в общую интегральную систему. Но мы продолжаем мыслить по-старому, пытаемся вернуть прежние экономические отношения.

Не получится. Возврата не будет.

Не буду гадать, каким путём (очень надеюсь, что добрым и хорошим, и никак уж не потрясениями и страданиями), но экономика превратится в экономику разумного потребления.

        В каждом обществе существует необходимая корзина потребления. Такая должна обязательно быть, но не минимального, а РАСШИРЕННОГО потребления для нормального, разумного существования. Всё остальное производство должно быть сокращено.

        Сокращая постепенно ненужное производство, мы получим изобилие энергии (зачем нам зря ее тратить?)

У нас будет изобилие полезных ископаемых, — оставим их для наших детей и внуков.

То есть, мы практически придем к тому, что сможем обуть, накормить, обустроить всё человечество на разумном уровне.

        Нам предстоит пройти очень серьезную революцию через крушение всей банковской, финансовой, экономической системы и международной торговли.

        Между старой и новой системой необходим период ВОСПИТАНИЯ — качественный скачок внутри человека, прежде чем он войдет на следующий этап.

Интегральная экономика должна появиться именно из соответствующего воспитания.

        Мы обязаны привести экономику, т.е. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, в соответствие с природой, а значит стать ИНТЕГРАЛЬНЫМИ во взаимодействии.


Экономические отношения в интегральном мире


В интегральном мире мы изначально строим такие системы отношений, что все стремятся быть вместе, хотят помочь, открывают себя для других. Именно такой подход гарантирует будущий успех.    

        Если я вижу, что другой фабрике, выпускающей тот же продукт, удалось сделать его дешевле и качественнее, то я сворачиваюсь, закрываю все свое производство, чтобы помочь конкурирующей фирме и вообще всему человечеству достичь наилучших результатов. Я руководствуюсь лишь одним критерием: польза человечества, польза потребителя.

        Ведь зачем мне производить такой же товар и пытаться разбить конкурента всякими грязными методами? Лучше я дам всему миру насладиться от лучшего продукта. Я думаю о пользе потребителя, о пользе мира, и в этом вижу свою прибыль.

        Я могу передать конкуренту свое оборудование и всячески помогать, только бы он выиграл. И так во всем. Этим мы разбиваем закон конкуренции. Конкуренция сохраняется, но в другой форме: кто лучше — того мы и поднимаем. А все остальные включаются в него или вообще исчезают с рынка.

        Производство необходимо только для удовлетворения необходимых потребностей. Распределение — равное, в соответствии с необходимыми потребностями каждого. Деньги аннулируются. Каждый обязан для получения необходимого для существования принимать нужное участие в жизни общества и главное — в интегральном образовании и воспитании. Таким образом, общество придет к своему естественному равновесию, в себе и с окружающей природой.

        Бизнесменов всегда интересует перспектива бизнеса, то есть, ответ на вопрос, что будет пользоваться спросом завтра. Самое востребованное сейчас в бизнесе — это отсортировать все продукты, производимые человечеством, и убрать оттуда все, в чем нет насущной необходимости. Закрытие ненужных бизнесов — это самый удачный бизнес.

Успех бизнеса зависит от хороших отношений между работниками, а не от оборудования и квалификации. Профессиональная подготовка отступит на второй план, уступив место человеческим отношениям. Внутри отношений между людьми мы начнем понимать, чувствовать и раскрывать, как успешнее вести бизнес. Ведь успех определяется только нашими связями друг с другом.




Автор


blog alesja




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Без комментариев.
Комментариев нет




Автор


blog alesja

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 401
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться