Top.Mail.Ru

Бред Питт и Джонни ДеппХелла SCP

Посттурнирное https://avtor.net/page-id-81428.html


Объект: SCP-2000-ХБ — Расщепляющий саркофаг.

Класс объекта: евклид.

Описание: SCP-2000-ХБ –белый мраморный саркофаг 2,5 х 1 х 0,70 м. На горизонтальной поверхности высечено антропоморфное изображение. Черты его лица и фигура меняются в зависимости от представлений человека, который в настоящий момент находится у саркофага. На равноудаленном расстоянии от саркофага находятся инкрустированная шкатулка, воспроизводящая звуки, в том числе музыку и звук сердцебиения и вазон с цветами анемона, источающими запах при нахождении внутри третьих лиц. Каменное изваяние ежедневно образует вихрь из листьев и мусора. В ногах высеченного изображения неизменно присутствует спутник — объект — SCP-2000-ХБ-1 — газообразное облако желтого цвета неопределенного состава, которое также видоизменяется при нахождении в камере третьих лиц. Рентгеновское сканирование, зондирование и МРТ позволило проникнуть сквозь внешнюю мраморную оболочку SCP-2000-ХБ. Внутри находится полость 2 х 0,8 м с жидкостью розовато-жёлтого цвета предположительно амниотической этиологии.

Особые условия содержания: SCP-2000-ХБ устанавливается в герметичную гранитную камеру 5 х 5 метров со звукопоглощающей изоляцией и абсорбентами запахов. Камера должна быть помещена внутрь железобетонного корпуса с титановыми затворами не менее 10 см. Железобетонный корпус должен быть заглублен на уровне залегания базальтовых пород, но не менее 20 км на континенте. Каждая дверь запирается на гермозатвор.

В помещении обязательно должны находиться два сотрудника Фонда. Находящийся в камере сотрудник класса С в специальном защитном костюме с клипсами на носу и берушами должен избегать прямых контактов с объектом SCP-2000-ХБ, докладывать о любых странностях внутри объекта, о субъекте воздействия или убираемом мусоре. В случае невозможности проведения уборки в течение двух или более дней необходимо оповестить руководство о запрете на приближение к SCP-2000-ХБ.

[Процедуры содержания аннулированы в 2019 г.]


Свойства объекта были обнаружены во время проведения первого эксперимента с агентом ХБ.


Субъект: Сотрудник Фонда класса D — агент Хелла Бадански.

Идеальный сотрудник для прямого физического контакта и проведения полевых работ. Средства защиты — кевларово-ртутный гарнитур: браслет, ожерелье и серьги.

Успешность — 90% (увеличилась после взаимодействия с объектом SCP-4585)

Выживаемость — 99%.

Опыт участия в процедуре Маунтак-110.

Дважды проходила лечение в лаборатории с использованием амнезиака класса В.


Этап 1.

При приближении субъекта из музыкальной шкатулки в нише начинает звучать расслабляющая музыка, цветы анемоне распространяют по камере сладковатый аромат. Спутник — объект — SCP-2000-ХБ-1 — из газообразного облака трансформируется и приобретает форму домашнего питомца или памятной вещи. Мраморная фигура на саркофаге принимает сидячее положение и протягивает руки к подошедшему. Состав мрамора при этом не меняется, за исключением повышенной пластичности — «синдром каучука». Черты лица и фигура мраморного изображения варьируются в зависимости от ментальных проекций человека, который в настоящий момент находится у саркофага. Ментальные тесты показали, что, как правило, мраморное изображение приобретает черты умершего человека, к которому субъект испытывал чувства привязанности. Объект SCP-2000-ХБ заводит разговор с субъектом, упоминая малейшие подробности их знаний друг о друге. Домашний питомец — объект — SCP-2000-ХБ-1 — издает мурлыкающие звуки на приятной для уха частоте. Подошедший к мраморному саркофагу заключается каменной фигурой в объятия. После чего фигура принимает горизонтальное положение и теряет пластичность. Далее начинается этап мраморной псевдобиоморфизации субъекта. Живые ткани замещаются мраморным составом. Окаменелый субъект в течении 1 часа пенетрирует в мраморное изображение, и в течении 1 часа интегрируется в нижнюю полость саркофага. Полное разрушение тела субъекта, как правило, завершается в течение 15 минут после активации эффекта SCP-2000-ХБ.

Этап 2.

Извлекаемый из нижней полости биоматериал представляет собой близнецов с возрастом и полной ДНК начального субъекта, но с крайне противоположной симптоматикой и уровнем развития. В Субьекте-1 фиксируются следующие образования: раны (ожоги, порезы, укусы и т.д.) полученные при жизни, симптомы болезней, которыми переболел при жизни начальный субъект, зубная боль, медицинские швы, новообразования, паразитические организмы, удаленный аппендикс, абортный материал. Кровеостанавливающие инфузионные растворы не оказывают воздействия. При введении седадивных препаратов Субъект-1 демонстрирует низкий уровень и низкую скорость мыслительных операций, тесты заканчиваются эпилептическими припадками или приступами мигрени. Максимальная продолжительность жизни Субьекта-1 — 24 часа.

Субьект-2 обладает совершенными физическими данными. При прохождении когнитивных тестов демонстрирует высокие способности и сверхспособности.

В дальнейшем Субъект-2 заступает на службу в Фонд. Субъект Фонда класса D — расходный материал при изучении, удержании и сохранении объектов SCP. На лоб и на внутреннюю поверхность кисти Субъекта-2 наносится метка К «клон». В случае отказа от работы на Фонд, субъект класса D подлежит уничтожению при активации объектов класса «кетер», «евклид» и «таумиэль».





Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Хороша фантастика. Сильно. Но мрачновато. Хотя, если посмотреть куда катиться наш мир — не мрачновато, а, скорее, вполне реально в будущем.
0
19-07-2020
Это почти настоящее, как скульптура или Повелитель мух
0
19-07-2020
 
Июлька: комментарий удалён пользователем Июлька 20-07-2020
Не, второе мрачнее гораздо. Читала лет 12 назад. На море отдыхали семейными парами, я с мужем и несколько человек. Вот у одного энтот Повелитель мух при себе и оказался. Мрак полный — после прочтения реально появляются ощущения безнадёги, отвращение, выпадение в осадок итд. жутко как от того, что эти зверята совершали/совершили, так и от того, как легко они себе внушили, что ничего не было, не с ними, и вообще они ТАМ не были :-( когда что-то там произошло. Я б на месте автора, таких с острова и не выпустила — в большом мире и так хватает всякого 😒
0
20-07-2020
Объект SCP-027 — Повелитель мух
0
24-07-2020
Терь то можно признаться — пыталась в июне по этой картинке что-нибудь наваять, но в блокноте осталась только вот такая недописка 🤦

Повсюду горечь, тишина и мрак,
В которых так и тянет раствориться,
Забыться, распластавшись на камнях...
Завыть от боли, раненой волчицей.
Но прошлого слезами не вернуть,
Как возвратить нельзя ушедших в вечность...
Познав до дна страданий глубину,
Очнись, хоть время душу не излечит,
Но надо дальше жить, искать свой путь.
Не плачь, Айгуль. А просто выйди к звездам.
Частицей мироздания побудь,
Глотая жадно свежий летний воздух.
Холодный камень твёрд и молчалив,
К нему взывать — нелепо и напрасно.
Отец ушел, но если б был он жив,
То не позволил быть тебе несчастной.
Его слова : "Иди всегда вперёд!"
А

🙄 Во, на крайней "А" весь процесс и застрял тогда
0
20-07-2020
А — Айгуль
0
24-07-2020
Может быть 🤷 теперь и не вспомнить, что за "А".
0
27-07-2020
Кароч, классно у вас получилось — а главное, с неожиданной стороны тема расскрыта
+1
20-07-2020
фантастикой меня не удивить. много прочла. но тут авторы, если берутся за фэнтези, могут удивить. если за фантастику — пишут качественно, а от сюжета не оторваться.

спасибо за удовольствие читать!
+1
20-07-2020
Да какой сюжет? Нет тут его и в помине. Это ж научная статья
+1
24-07-2020
сто пр. прежде, чем вы берётесь за написание, изучаете матчасть. что такое "фантастика" — не имеет смысла объяснять ни вам, ни мне, ни остальным.

с Июлькой и Уксусом участвовали во всероссийском фантастическом конкурсе. для себя я открыла НФ — новую фантастику, где есть, вне закона физики допущения, которые основываются на научном предсказании, предвидении, гипотезе. Уксус лысину себе наел от страха и смылся из комментариев. а мы с Июлькой справились разобрались с подкатегориями и поджанрами их море. так шта можно смело отнести Хелла SCP к НФ.

после Июли в комментариях делать нечего. она внимательный читатель и всегда тему раскрывает полностью. ещё раз спасибо!
+2
25-07-2020
Зая неистово хлопает ушами! Молодцы! Как большой ценитель фантастики не могу не восхититься. Совершенно не ожидала от вас владения подобным жанром. Думаю что мастер во всем мастер!
+1
23-07-2020
Смотри, чтобы уши не оторвало, пуховая
0
24-07-2020
Эт чо? Чо у вас Хелла на картинке такая негритянистая? И биоматериал? Чо за намеки? А в остальном респект! Молодцы, чо сказать, две десятки за мной
+1
24-07-2020
Ну наконец-то дождались и от Хеллы Бадански. Спасиб за вдохновение, не серчай
+1
24-07-2020
Чосе обыграл...
0
27-07-2020
Ничо не негры. Курортный загар. И. Интересно. А Хелла в каментах это Субьект — 1 или Субьект — 2? ))
+1
27-07-2020
Я уникум-первоисточник, умник!
+1
27-07-2020
Неа... тут ты загорелая тяночка которую подвергли эксперименту))
+1
27-07-2020
Я — тяночка? ( села на пол, пытается собраться с мыслями) алфавит русский забыла
+1
27-07-2020
Главное "Н" "А" с "У" "Й" не вспомни. Остальное пайдет... ))
+1
27-07-2020
Блин... Сдаётся мне, что это Хелла (судя по картинке) сегодня предстала в образе Отелло, а там в кровати, это задушенный Дездемон...
+2
28-07-2020
Молился ли ты на ночь, Дездемон? Платок девал куда? Ах, потерял, ну всё, тебе...та-да!🤣 Терять подарки это моветон.
+2
28-07-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1643
Проголосовавших: 6 (Июлька10 Абрикоскина10 Зайка10 Хелла Бадан10 Симковчанин10 Придворный Шут10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться