Top.Mail.Ru

IMHOтеп — Путь снежинки

Проза / Миниатюры22-10-2020 23:18
Однажды я прочитал заметку о том, что за все время существования Земли на ее поверхность не упало двух одинаковых снежинок. Это связано с тем, что для формирования такой же снежинки, вторая должна пройти совершенно такой же путь: она должна сформироваться такого же размера, на той же высоте, пройти тем же маршрутом, за тот же временной промежуток. При этом, в каждой точке ее пути должны быть абсолютно такие же климатические условия: температура, влажность, давление. Триллионы тонн снега и ни одной одинаковой снежинки.

Каждый человек уникален, у каждого есть способности, сочетание которых делают его в чем-то лучше всех остальных.

Даже однояйцевые близнецы разные. Уже в момент рождения один из них появляется на свет первым. На чем в дальнейшем строится куча шуток и подколов в их взаимоотношениях, каждый из которых оставляет свой неповторимый узор. Уже в самом начале они ступают на разные дорожки.

У каждого свой уникальный путь снежинки. Осознание и удовлетворение своих желаний и потребностей используя свои уникальные таланты и есть счастье.

Возможно, проблема в том, что в какой-то момент, по какой-то причине человек сходит со своего уникального пути и его снежинка прилипает к огромному снежному кому под названием "общественное мнение" или любому другому похожему, и катится вниз все больше набирая скорость, и разростаясь, проглатывая тысячи других снежинок, грязь, сучья, желтый снег.

Если вы потерялись в лесу, то, конечно, не мешкайте и идите по протореной тропе. Но если вопрос в том как прожить свою жизнь, то лучше придумать что-то, что ближе именно тебе, потому что до этого момента на Земле не было ни одного другого тебя.




Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Обалдеть!

Ну примерно такое ощущение от прочитанного пока что. Жаль, что не у всех получается найти тот самый, свой, уникальный путь.
+1
25-10-2020
поправила некоторые ошибки:
"Триллионы ТОНН снега.."
"При этом в каждой точке.."
поДколов
"...удовлетворение своих желаний и потребностей, используя..."
"...человек сходит со своего уникального пути, и его снежинка прилипает..."
"...и катиТся вниз, все больше набирая скорость и разрастаясь"
протореННой
+1
06-12-2020




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Июлька)
Открытий: 669
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться