Top.Mail.Ru

Июлька — размышлизмы

"автор неизвестен"
блог Июлька: 143 стр.20-08-2021 12:55


В декабре прошлого года искала в интернете ФИО автора песенки, звучавшей в каком-то старом фильме. По-моему кто-то из знакомых интересовался, зачем — хз. Набрала под диктовку то ли две, то ли четыре строки, и ну по Яндексу шарить, где они упомянуты. Автора нашли, инфу про него, список песен, стихов итд.


И, то ли делать было нечего, то ли просто так, строки каких-то из стихов прогнала через поисковик, и оказалась на странице автора одного большого сайта. Автор тоже, как и моя знакомая, оказался поклонником старых стихов и песен.


Только Владимир Краснов 4 их на странице печатает с припиской "автор неизвестен".


Знакомая ситуация. Не раз встречала в сети публикации, понравившиеся людям так сильно, что те хотели поделиться замечательными строчками с каждым.


Только в тех случаях реально трудно было найти автора (пару раз проверяла, через поисковик находились десятки разных имён, порой с такими же приписками "автор неизвестен")


Но тут другой случай — стоит любые строки ввести, и везде в сети ФИО реального автора отыщется, оказывается не такого неизвестногов каких-то кругах.


Написала В. Краснову четыре рецензии, с ссылками на автора опубликованных им стихов. Видимо, Владимир прочёл комментарии, но не ответил, не написал имя настоящего автора под своими публикациями, а просто удалил три стихотворения, а под оставшимся удалил мою рецензию.


А ведь мог сам пройтись по ссылкам, которые я оставила, проверить и написать под стихами "Геннадий Шпаликов". Но не стал 🤷









Мда, вот такие дела 🤷.





В этом блоге — мои рецки Краснову, которые он у себя удалил (где-то со стихами убрал, где-то просто)



Да, кстати, на странице "автора" В. Краснова https://stihi.ru/avtor/vladimirkrasno осталось ещё много стихов Геннадия Шпаликова, со скромной надписью под ними "Автор неизвестен", хотя стоит вбить в поисковик любые строки этих стихов, и ФИО автора появится в любом браузере.


https://stihi.ru/2017/01/28/12451


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 414


Пожаловаться