Top.Mail.Ru

просто воробушекЗвёзды

Поэзия / Лирика03-12-2021 20:22
Тихий зимний вечер. У входа в магазин стояла девушка в милой шапке с ушками. Она, как зачарованная, смотрит на звёзды. Её щёки покраснели от холода, но она этого не замечала. Вскоре из магазина вышел парень, неся в руках по стаканчику с горячим кофе.

Парень: Эй. Я же просил подождать в магазине. Тут же холодно.

Девушка: Я просто хотела посмотреть на звёзды. Они сегодня просто прекрасны.

Сказала она даже не посмотрев на него.

Парень: Эх. И чего ты только нашла в этих звёздах. Ну да ладно. Вот твой любимый кофе.

Девушка взяла кофе и они пошли по заснеженной тропинке вдоль дороги.

Они гуляли по городу и о чём-то болтали. Изредка, мимо проходили люди которые спешили в свои уютные и тёплые дома. И только эти двое шли наперекор погоде и гуляли дальше.

Сильный порыв ветра, как вестник чего-то плохого, окутывал их в свои ледяные объятия. Небо полностью закрыло тучами, и в прекрасном темпе вальса начали падать снежинки. Они танцевали на ветру, падая всё ниже и ложась ровным слоем на землю.

Когда девушка заметила что падает снег, она остановилась и направила свой взгляд к тучам, словно пытаясь что-то за ними разглядеть. Парень увидел что его спутница перестала его слушать, и тоже остановился. В его взгляде читалось что подобное случается уже не первый раз. Он смотрел на неё, как бы собираясь с мыслями чтобы что-то ей сказать.

Парень: Слушай, хоть мы и были близки, но сейчас уже всё не так. Думаю ты тоже понимаешь это. Последние дни мы практически не общаемся. Мне кажется что нам нужно... Расстаться...

Слова давались ему тяжело. Он нервничал. Когда он хотел сказать что-то ещё, он заметил что она на него даже не посмотрела. Сердце пропустило удар. Его пробрала дрожь. Но он понимал что ничего уже не может сделать. Как только он развернулся чтобы уйти, за спиной раздался голос.

Девушка: Помнишь ты спрашивал почему мне нравятся звёзды?

Не дожидаясь ответа она продолжила.

Девушка: При нашей первой встрече, ты не знал о чём можно поговорить. Но подняв взгляд верх, ты увидел сотни и тысячи ярких огоньков. Ты начал рассказывать о звёздах всё что знал. Твои слова заставили меня впервые задуматься о звёздах. Я слушала тебя и смотрела на эти маленькие огоньки в небе. Я словно сама стала звездой. Была в бескрайнем космосе среди других таких же звёзд. Но самые яркие и красивые звёзды я увидела не в небе, а в твоих глазах когда ты смотрел на меня. Но со временем эти звёзды погасли. И я стала искать их в небе. Каждый раз смотря вверх, я пытаюсь найти те звёзды, в которые я когда-то влюбилась. Жаль только что эти мрачные тучи навсегда перекрыли мне вид на эти огоньки.

Девушка говорила всё это всё так же смотря на небо. Снежинки падали на её лицо, таяли и скатывались холодными слезами вниз...





Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Есть ряд вопросов:
1) почему работа в поэзии?
2) что с прямой речью персонажей? Ни кавычек, ни диалоговых тире
3) слишком рано спойлерится финал — расставание.
Язык вышел достаточно художественный, поэтому дочитать удалось. Даже получить эстетическое удовольствие. И да, если беретесь описывать столь личную для персонажей ситуацию, то было бы очень удачно знать их мысли в момент расставания, а то они как роботы, а не живые люди.
+1
04-12-2021
Грустно...
0
10-12-2021




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 435
Проголосовавших: 2 (Июлька8 Марк Адам8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться