Top.Mail.Ru

В зимнем лесу

Трудно порою бывает разному зверью в зимнем, заснеженном лесу. Вот видно, как совсем недавно лиса пробегала, неся в зубах молодую курочку, заплетая и заметая пушистым, рыжим хвостом свои следы.

Медведь, забравшись в берлогу уснул, посасывая лапу, видит сны о том, как он, летом забравшись в малинник, лакомится спелыми ягодами.

А вон сорока обустраивает своё гнездо, натаскав в него множество найденных или украденных с ближайшего села вещичек. В сорочьем гнезде нашёл своё пристанище даже разноцветный купальник, с прицепленным к нему блестящим, маленьким корабликом. Что в свою очередь, и привлекло внимание сороки, падкой на всё блестящее.

Вот по зимнему лесу бродит и мёрзнет голодный, Серый Волк, которому в очередной раз не удалось словить быстрого зайца.

Видно издалека как возле одной из берёз на снегу лежит какая-то бумажка. Но подойдя ближе видим, что это на самом деле кора берёзы. Видимо, это сохатый тёрся о ствол своими могучими рогами, обдирая кору со ствола молоденькой берёзки.

А вот и она, лесная красавица, высокая, стройная как пирамида. Как будто огромный великан, взяв большой зелёный лист картона, сложил оригами в виде ёлки и поставил посреди укрытого белым снегом леса.

Лес, по деревьям которого с ветки на ветку прыгает ловкая, рыжая белка с шишкой в зубах. Видимо, белка тоже готовится к встрече Нового года, делая запасы на зиму.

Слышно, как где-то на лесной поляне, одурманенные пеплом желаний, токуют в поединке тетерева. Да и поединком-то этот странный танец назвать нельзя, скорее всего, это просто желание обратить на себя внимание какой-нибудь тетёрки.

Вот такой он зимний лес, тихий и совсем обычный, как может показаться на первый взгляд. Но на самом деле это не так.



Это произведение читают в альманахах:
1. Турнир «Селёдка под шубой"


Автор


Мюнхаузен






Читайте еще в разделе «Турнир 63 «Селёдка под шубой»»:

Комментарии приветствуются.
Напоминает Бианки ))
Уютно, красиво, красочно, и несколькими строчками-штрихами нарисован сказочный зимний лес ...
+2
27-12-2023
"Видно издалека как возле одной из берёз на снегу лежит какая-то бумажка". У лг/автора хорошее зрение. Увидеть на белом снегу кору березы, приняв её за бумажку — верится с трудом. Но в сказочном лесу возможно всё.

Лес, по деревьям которого с ветки на ветку прыгает ловкая, рыжая белка с шишкой в зубах. — плеоназм. Слово лес тут излишне, имхо.

В целом понравилось.
0
28-12-2023
За подснежниками)) ..
Примерно такое моё восприятие …красивого зимнего леса
+1
01-01-2024
По доброму так. В наше время написать без жесткача и чтоб цепляло сложно, поэтому десятка.
+2
11-01-2024
Большое спасибо за отзыв!!! Это мой дебют в прозе.
+1
18-01-2024
Барон, первый раз и так здорово. Поздравляю от души.
+2
18-01-2024
Ещё раз, большое спасибо!
+1
18-01-2024




Автор


Мюнхаузен

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 851
Проголосовавших: 4 (Июлька10 Мазаль Тов8 Rossinka10 Александр Саркисов10)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться