Top.Mail.Ru

Roman SHТемный лес.

Не бывает что две половинки, которые любили друг друга - жили по разному. Одна веселится, а другая блуждает по темному, темному лесу. Так из одной половинок был я.
Поэзия / Лирика26-06-2026 13:48
ГЛ1.


Не бывает что две половинки, которые любили друг друга — жили по разному. Одна веселится, а другая блуждает по темному, темному лесу. Так из одной половинок был я.


Все блуждая по колючим лесам, где звуки хвороста под ногами, отдовали прямо в сердце. Но я брел и надежду уже не искал. Я просто шел в никуда...


Где-то попадались хижины и с радостью встречали незнакомого путника, где могли обогреть и напоить. Но не смея задерживать их, я откланивался и шел дальше. Находились и такие, кто пускал на ночлег в плохую погоду.


Однажды попалась на пути ветхая и худая изба. А в ней одна старушка.


Помоги , говорит, мне с дровами. А я тебе рубаху твою заштопаю, да чайком с малиной угощу.


Никого не осталось у меня, совсем ведь одна, сын в лесах погиб, затем и мой муж ушел.


Я починил ее старенький дом, крышу, забор, ну и дров наколол. И ушел тихо, пока она спала, не взяв ничего из того, что она мне припасла.




Автор


Roman SH




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Roman SH

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 13
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться