Top.Mail.Ru

Андрюха

Так что-то вроде сна.
Обычный будний день. Такой же обычный день ,как и все остальные. На улице ,как это обычно бывает в будни , мало людей. Очень плохая видимость ,как будто облако упало на землю и поглотило всё ,что под ним находилось. Это был туман ,он становился всё гуще ,пока невидно стало практически ничего ,только грубые очертания зданий и крупных деревьев ,не видно было даже солнца ,его скрывали густые тёмные облака. В тумане видны были только тени ,а может то были чьи-то души ,которые бродили по земле ,так и не обретя покой. Казалось ,что эти тени ,души , жили какой-то своей собственной жизнью ,весёлой и насыщенной. И вот ты сидишь ,смотришь в окно и наблюдаешь за ними ,то одна тень где-то пропадёт и появится в другом месте ,то другая. Они зовут поиграть с ними ,но ты знаешь ,что если пойдёшь ,то уже никогда не вернёшься. Таким образом ,одна часть тебя говорит –Иди ,ты ничего не теряешь ,у тебя скучная серая жизнь,другая часть говорит –Одумайся ,ведь ты обещал ,подумай о друзьях ,если ты сделаешь этот шаг ,они никогда больше тебя не увидят ,не факт ,что там тебе будет лучше. Первый голос был голосом отчаяния ,второй — голосом надежды ,надежды на то ,что всё будет хорошо ,просто надо уметь ждать и не делать поспешных выводов. И в этот самый момент ты начинаешь замечать просветы в проклятом тумане. Это солнце пробивает тяжёлую броню тёмных облаков. Множество солнечных лучей ,отражаясь от различных предметов ,образуют огромное количество солнечных зайчиков ,которые беспорядочно бегают ,подобно тем жутким теням. Но эти «зайчики» приносят смех радость ,нежели тёмные мрачные тени ,ведь они образованы солнышком. И тут на тебя попадает яркий ,тёплый солнечный лучик ,и на душе становится теплее и легче ,ведь это лучик доброты и надежды ,надежды на счастье ,и ты понимаешь ,что она ,эта надежда ,никогда не угаснет ,а будет жить в тебе всё время ,пока мечта твоя не станет реальностью…



Автор


Андрюха

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Большое спасибо ;) это у меня было такое состояние души в момент написания )
0
14-10-2006
у меня щас настроение плохое, поэтому вспоминаюца строчки Дельфина: "надежда самообман, но это все, что у нас есть. Она ходит по рукам, продавая свою честь"
0
13-10-2006
Надежда есть всегда когда теряешь надежду и жить то не хочется ,смысла то нет
0
13-10-2006
Мне понравился переход от мрачности и серости теней к свету и радости лучиков!Прикольно так!А ещё мне понравилось последнее предложение!))
0
13-10-2006
Вот здесь уже получше. Только надо поработать над стилистикой. Допустим, только в одной строчке слово "обычный" повторяется трижды. И т.п. Не торопитесь отправлять на сайт творение, не проверив текст на наличие разного рода ошибок. Вторая часть проработана заметно лучше. А в жизненном плане для восстановления душевного равновесия рекомендую заклинание древних инков: "ПУСТЬ БУДЕТ ПОСЛАН МНЕ ПОКОЙ ДУШЕВНЫЙ, ЧТОБЫ Я СМОГ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ; ПУСТЬ БУДЕТ ПОСЛАНА МНЕ СИЛА, ЧТОБЫ Я СМОГ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО ВОЗМОЖНО, И ПУСТЬ ХВАТИТ МНЕ МУДРОСТИ ОТЛИЧИТЬ ПЕРВОЕ ОТ ВТОРОГО." Я всю свою нелёгкую жизнь следую этому заклинанию. В качестве аффирмации оно висит у меня перед глазами на рабочем столе. Знаете, помогает и успокаивает. Не сочтите, пжст, за нравоучение. С уважением, Антэ Дорих
0
21-12-2006




Автор


Андрюха

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1857
Проголосовавших: 1 (Анатолий Иванов4)
Рейтинг: 4.00  



Пожаловаться