Top.Mail.Ru

Иван КузнецовКровь остается кровью

Мои сны — кошмары. Полуреальность — четкое продолжение неосознанного. Лучи света проходят сквозь линзы облаков, открывая мне туман пасмурного утра. Брошенные мысли украл стоящий за спиной охотник.

Проза позорно входит в щели мозговых ответвлений, твердеет бетоном в разуме. Осветить ее светом!.. Кольца Ньютона линяют, рабски пригвоздив конфигурацией предрассудки, чувства, отрицание. Даже незначительные изменения индивидуума заметны планомерному маятнику Фуко. Ну, а что он доказывает? Да все то же! То, что все мы кривы и ходим, сгибаясь под тоннами огромного, сильного… И думать о другом не представляется возможным. Мы — нано-люди за дифракционной решеткой, каждый из которых, говорит свое слово, предложение, параграф на странице с номером в огромной библиотеке сущего. Геометрическая тень становится все меньше… Еще несколько перевернутых страниц и все… и пустота… безрезультатность.

Источники света, чередуясь цветными полосами, диктуют погоду… законы… задачи… Однако, «чистый свет» огибает эти препятствия. Яркие железные иглы света словно чеки компостируют листы, которые ложатся сверху… засыпают толщами исписанной бумаги, подавляя, сгибая.

Не многие металло-лучи имеют способность держаться даже световые минуты под этим напором. Минута-две (высший пилотаж). Я не знаю таких, кто больше полутора часов смог бы держать этот груз. Разве что… Александр, разве что… Да много ли мы знаем про Сашку? Множество пусть и прозрачных листов все равно не будут пропускать истинный белый свет, в особенности, если страницы слиплись от старой крови. Даже тот Иосиф, столь ценимый ДПНИ и ненавистный РПЦ. И тот, древний Иосиф, которого в свою очередь любит РПЦ и старается не замечать ДПНИ.

Кровь остается кровью, сколько желудочного сока и кока-колы туда не намешай!




Автор


Иван Кузнецов

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
В детстве у меня был друг, он чудно рисовал, кажется, был очень талантлив. Я мечтал накопить денег ему на краски. У него было плохое зрение, как и у его отца. Как-то я зашел к нему лет через тридцать после последней встречи, он кипятил джинсы в большой кастрюле на кухне. В кухне был довольно сильный запах, видимо пахло краской. Мы немного посидели, рассказали друг другу старые анекдоты, вспомнили старые шутки. Особенно говорить было не о чем. Мне стало жаль моего детства. Тогда у меня был друг.
0
17-03-2007
xioka
 
не по-детски.
0
23-01-2010
xioka
 
когда-то, видимо, мне это вставило "не по-детски".. решил перечитал.. и сейчас я что-то вообще ничего не понял. че за..?
0
29-03-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (xioka)
Открытий: 2449
Проголосовавших: 1 (xioka10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться