Top.Mail.Ru

ЭлиСМысли о литсайтах и ... телепузиках

Мысли, переживания... Некоторые из нас выкладывая их на бумаги, так привыкают к этому, что не могут остановиться. А потом оглядывая кипу исписанной бумаги или кучку текстовых файлов, начинают подозревать в себе писательский талант. И принимаются дальше строчить, строчить... Выкладывая на бумагу ту же любовь, ту же измену, те же страдания. Прячет там кусочек своей души, ведь переживания самые настоящие.

Только вот тексты получаются самыми обыденными и банальными. Теперь после этого предложения меня готова забить туева хуча народу. И месяца два назад я была такая же...

Хм.. вот мы страдаем и, как следствие, начинаем марать бумагу. И каждое слово кажется выстраданным, и каждое предложение супер осмысленным. И стоит только кому-нибудь робко заявить — «Фтопку!» Как начинаются прения. Новоявленный автор обижается на весь белый свет, ведь он не понят!

А если у нас время какой-нибудь «мега-депрессии», то начинаем кропать стихи. Вот это хуже прозы получается. Результат остаётся тем же. Ведь рано или поздно выискивается чел, который пока способен определить отвратительное от не очень. Именно этот чел набирается смелости и заявляет «Простите, дорогой автор, но то, что вы написали, является полной чушью!». В итоге автор опять обижен на весь мир.

Это если наш «критик» натолкнулся на среднестатистического автора, а если нет?

Этот автор, у которого число читателей подходит с страшной цифре 500, а количество комментариев к 50, в праве себя считать уже почти писателем! Вот он или она уже сидит перед компьютером и практически пускает слюни от этих страшных чисел. А тут какой-то «грёбанный, неизвестно откуда взявшийся критик» обхаял его выстраданное детище! Да запинать такого ногами! И начинается великая ссора...

Есть ещё авторы, у которых всё-таки какой-то талант есть, и они способны наклепать что-то более-менее стоящее. Такие попросят конструктивную критику. Иногда они её получают, и пытаются даже исправить свои ошибки.

Шутка в том, что первых «авторов», обзовём их телепузиками(некоторые называют покемонами), намного больше. Даже я в какой-то степени принадлежу к ним. И вы читая это, думаете «ну это точно не я!». И фиг вас переубедишь. А и не буду.

Телепузики, как правило водятся на всяких литературных сайтах, где можно бесплатно выставить своё «творение» и почитать других. Обычные юзвери от нечего делать захламляют инет тоннами бессмысленной информации, типо этой.

Но! Есть люди которые старательно разводят телепузиков, создавая эти сайты и обустраивая их, иногда даже не понимая этого.

А есть люди которым это не очень нравится, назовём их критиками, и они пытаются переучить телепузиков. Оставляют негативную критику в аккаунтах, тех же творениях и т.д.

Зачастую критики просто весялятся глядя на бушующих телепузиков, иногда свято верят в своё дело и очень расстраиваются если не получается. Но иногда у них что-то получается. По идее они те же наши телепузики, только с противоположным знаком.


Вот в принципе я набрала вот этот некий осмысленный текст. Некоторые согласятся с этими мыслями, некоторые нет. Те которые согласятся, скажут так-то оно так, но наш сайт всё-таки особенный, и тут малость подугому...

Вот и думай кто прав, а кто нет. Кто умеет писать, а кто нет. Кто умеет критиковать, а кто нет.


З.Ы.: Возможно я не права...




Автор


ЭлиС

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Недостаточно глубоко. Мне кажется слишком поверхостно и немного не туда. На мой взгляд.
0
28-11-2006
Элис, олл райт, но... Телепузики нужны. Потому что без общего фона никто бы не замечал хороших авторов. Понятия толпы и элитарности никто не отменял.
Или я неправа?
0
28-11-2006
Удаляла парочку. ещё бы удалила, не дали.

Это было там. а здесь, не было. И там, если помнишь закрыли сиё "произведение". Посмотрим, что будет здесь.
0
28-11-2006
это уже было, ЭлиС.
я даже помню свой примерный коммент.

помню что мне понравилось. А Сэм, например, не понравилось. без обид — это ж воспоминания. история типа.

зы. тоже удаляла свои творения?
0
28-11-2006
Никто не отменял поп-арт, я думаю))
0
28-11-2006
Анна , конеш нужны! но если кто-то из них задумается и попробует вырваться, я думаю будет лучше.... или хуже? Но не так.
мне не совсем нравится эта ситуация и я пытаюсь изменить её, хотя бы так поверхностно и небольшими силами.. но вот так.
0
28-11-2006
ЭлиС, всё в наших руках. Главное — движение.
0
28-11-2006
Сказано много и по делу. Могу только добавить свое "фэ". Анна, движение, конечно, важно, главное не потерять себя в этом движении.
0
28-11-2006
Ну вот и про тоже.
Собственно говоря, мусолить эту тему можно долго, если не хотите закружать комменты, темку на форуме и впрёд....
0
28-11-2006
В принципе все верно. Можно долго расписывать классификацию авторов по цвету лица после прочтения очередного комментария, но идея-то правильна!
Хе. Интересная мысля пришла ко мне в момент прочтения сего произведения. Попытался классифицировать себя любимого Оказывается, я пишу не только для себя, но и... для того, чтобы друзья или те, хто хочет ими стать, лучше поняли меня. Извини, дорогой ЧИТАТЕЛЬ, о тебе не думаю нафик!
Кстати, по последним следам... На литсайтах также страшны авторы(из тех, у кого 500 читателей), возомнившие себя КРИТИКАМИ! Только судят они почему-то по своим произведениям и мыслям, которые считают, конечно же, верхом произведения. А зря...
В-общем, неплохо. То есть на 5потянет
0
23-12-2006
Элис, ты знаешь,
Телепузикиэто такие маааленькие смешные человечки, с телеэкраном в пузе и локаторными антенками на голове.
они постоянно дуются, пузырятся и пучеглазятся,
пытаясь раздуть из мухи слона, они думают, что
когда они раздуются, то вознесутся к самым верхам,
не подозревая, что могут просто-напросто лопнуть
от гордости и обрызгать рядомнаходящихся
нелицеприятной грязью.
это так к слову пришлось, а произв = 1в (супер,
нов символ: отогнутый больш палец в кулачке;-))
0
12-01-2007
Спасиб Тась)) не для этого сайта оно, но всёж-таки спасиб.
0
12-01-2007
Вот смотри, прошло 12 лет с момента написания сего творения и ничегошеньки ж не поменялось! Всё те же телепузики/покемоны и всё те же критиканы.
Надо как нить тоже заняться классификацией
0
08-02-2019




Автор


ЭлиС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2661
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться