Top.Mail.Ru

КтринаИ лето на дворе...

Мы сидели в темной душной комнате. Ктото курил, ктото смотрел в одну точку немигающим взглядом, а ктото просто лежал на подоконнике и вглядывался в темноту ночного города, временами скептически осматривая своих товарищей по комнате. И этим ктото была я.

    — Когданибудь ты вывалишься из окна, я гарантирую.Тихо прошептала Ксюша. У нее сегодня был плохой день, так что пропущу мимо ушей ее реплику.

    — Хорошо, что просто гарантируешь, а не обеспечишь.Попыталась пошутить я. Но никому не до кого не было дела. Помимо Ксюши в комнате была Алёна и ее парень Олег. Они разлеглись на кровати и листали спортивный журнальчик.

    Нет, всетаки жизнь — самая, что ни есть удивительная штука! У Олега с Алёнкой светлое будущее. Они любят друг друга, хоть и ссорятся. Он хочет открыть ресторанчик, а она стать философом. Скоро свадьбу играют, и я приглашена. Их родители уже спорят: какого цвета будет платьице у будущей внучки (хотя свекровь хочет мальчика). Словом, весело им живется.

    Ксюша, вечно веселая и озорная девчонка, уже вторую неделю злая и хмурая. То и понятно — рассталась со своим любимым. А все изза того, что ищет свой идеал и думала, что так будет лучше, но, похоже, она не очень счастлива. Чувствую, что скоро Ксюха раскается и вернется к Никите. М — да, и она тоже не скучает.

    И тут я задумалась: весь год я только и делала, что помогала подругам, заводила романы, училась, работала, а ведь уже июнь и перспектива пролежать на поддконике не радовала. Давно мечтала посетить Тибет. Говорят там природа великолепная: горы, зелень, ну просто рай. А как же полетать на пароплане, непременно.

    А еще хочу посмотреть на вишню из японских фильмов. Она такая красивая. Но самое главное чего же мне действительно хочется, так это уединения. Спокойствия, которого мне так не хватало все эти годы суеты и ненужных разговоров, бессмысленных знакомств и пустой траты времени. Хочу, наконецто гармонии и баланса. Вот только…

    — Олег, а твой симпатичный друг случайно не был в Гималаях?

    — Вроде нет, а что?

    — Пока нет…




Автор


Ктрина




Читайте еще в разделе «Турнир восьмой. Июньский»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Ктрина

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3081
Проголосовавших: 1 (Coyot2)
Рейтинг: 2.00  



Пожаловаться