Top.Mail.Ru

AleksandraМир и жизнь человека лежит в Любви.

Проза / Миниатюры25-10-2007 13:19
…Мир и жизнь человека лежит в Любви. В большой, взаимной и чистой Любви.

Порою, вспомнив об этом, понимаю, как много потеряно в моей жизни, сколько дней прожито в ненавистной суете, сколько время потрачено на ненужные развлечения и дела, да что там, сколько злобных мыслей и желаний, сколько пагубных мечтаний узнала бедная душа.

Сидишь временами дома, смотришь в окно на серый дождик или ясное солнышко и думаешь, Боже мой, сколько любви, сколько милосердия нужно, что бы так долго и терпеливо ждать моего непотребного обращения, что бы принят зов бедной измученной грехами души, что бы после явить Свою благодать и Свою силу.

Ты видишь сам, Господи, я обращаюсь к Тебе всем своим естеством, душа пламенеет в молитве и тело готово служить Тебе; я искренно каюсь и прошу прощения, я чувствую Твою помощь и Твою благодать, я счастлива в Тебе, Господи.

Но приходят такие сутки, что словно сводят с ума, доводят к истерике и ссорам, ненависти и гнева. А хуже всего, когда я их не замечаю, а тайком, пытаясь обмануть совесть, услаждаюсь ими. Вот потом, после этих "спрятанных" суток, в душе чувствуется такая пустота, такое одиночество, словно потеряла что-то очень близкое и родное, без которого жизнь не имеет никакого значения, и вообще утратила смысл.

Я плачу, мне хочется скрыться от всего мира, от самой себя — вот тут-то и приходит прозрение, покаяние.

Благодарю Тебя, Господи, и за ясные дни в моей жизни и за сумрачные, ведь без последних я бы не познала Твоего долготерпения и милосердия…




Автор


Aleksandra




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Aleksandra

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1583
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться