Top.Mail.Ru

knurikДверь

Проза / Рассказы22-11-2007 20:23
Дверь — это как переход в другой мир, чужой и забытый. Дверь — это не ад и не рай, а сама проекция нашего мира, что-то нереальное и несуществующее, но обычная вещь нашей повседневной жизни. Дверь ведет нас туда, откуда мы пришли. Дверь — это то, что отгораживает нас от другого мира, который в этот момент нами забыт и заброшен. Я люблю закрывать двери, но это не значит, что я отгораживаюсь от всего мира, просто, с закрытой дверью мне легче жить. Никто не видит твоих промахов и неудач с закрытой дверью, но я не люблю, когда всю свою жизнь человек ходит с закрытой дверью, для нас это неестественно и неприятно. То же самое, если человек будет справлять нужду посередине улицы.

Я очень часто думаю о том, чтобы в один прекрасный день я открыла дверь, а там был ты с цветами, с алыми розами, наверное, с твоей стороны — это бред, но я просто этого хочу. И я знаю, что никогда не закрою дверь для тебя, только, если ты сам этого не попросишь. А ты этого не сделаешь. Может быть, когда — нибудь этот день настанет, но, может быть, за этой дверью будет стоять не ты, другой человек, которого я тоже буду ждать, пусть это даже будет мой друг, мне наплевать, если не придешь ты, придет кто-то другой.




Автор


knurik




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Basao
 
смесь беспорядочных голосов и шагов. доносится снаружи. в тени закрытых дверей — доганяет одиночество ночей. моё худое тело пропитывается виски. опять курю.
открою, когда ты приблизишься. я тебя узнаю т.к. ты есть я. только в противоположной плоскости мира.

спасибо, что вдохновила меня на эти строки.
0
25-11-2007
Жаль Джиму Моррисону (The DOORS) эти строки прочитать не суждено. Он бы оценил
0
29-11-2007




Автор


knurik

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2192
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться