Top.Mail.Ru

RAFAEL & The EightОхота: Хроника вечности

Охота: Хроника вечности

Пролог


Маленькая комнатушка освещается только светом луны в окно. Освещение тусклое, но старику, склонившемуся над рабочим столом хватает. Тишину нарушает только скрип ручки по бумаге. Наконец старик отложил в сторону ручку и вслух перечитал письмо.

«Более трёх веков назад великий маг Алронус открыл Врата между этим миром и Нижним миром. Между миром людей и миром демонов с целью заполучить власть над обоими мирами. Но разум человека не в силах пленить величайшего дьявола — Бальтазара. Полтора века на Земле царил хаос и разрушение. Но через те же Врата в наш мир явился Спаситель. Он не был человеком, но он не был демоном. Он был Хранителем. Никто не знает каким образом он справился с Бальтазаром и его слугами. Какой небывалой мощью он обладал, раз смог запечатать Врата. Именно он обучил первых из нас, завещав нам хранить Землю и мистические знания, вплоть до второго Пришествия. Мы преданно служили нашей цели, уничтожая всех демонов, которым удавалось преодолеть грань миров.

Но в последнее время их становиться всё больше. Это может говорить лишь об одном — Бальтазар близок. И если мы покажем что достойны и дальше защищать людей, то Хранитель вернётся и остановит Бальтазара, как сделал это тогда.

Мы сильнее рядовых демонов, так как нам даются одинаково легко как магические исскуства, так и боевые. Недостаток физической силы мы компенсируем техникой и магией...

Моё время уходит, сын мой. Я передал тебе всё что знал, все знания и умения. Для меня настало время уйти. Но уходя я спокоен за тебя, ибо ты силён. И будешь ещё сильнее. Но помни — войны не выигрываются в одиночку. Ищи союзников. И верь в себя.»

Старик удовлетворённо положил листок бумаги на стол, поставил подпись и направился к двери. Хлопок двери и наступила тишина.


Глава 1

Тихий летний день. Солнце светило ярко над городом маленько припекая жарой. По средине чистого, только что подметённого, парка стояла синего цвета лавочка, красиво сданная в готическом стиле. На лавочке сидел молодой человек, руки лежали на спинке, правая нога была закинута на левую, он слушал плеер и молча курил. Это был человек лет двадцати пяти, с растрепанными белыми волосами и серьезным лицом. На нём были одеты черного цвета джинсы, ботинки марки «Камелот», черная футболка поверх которой был надет плащ чёрного цвета. Он глядел по сторонам как будто кого-то высматривал. Про себя он подумал «Неужели опоздал» и начал расстраиваться. Его правая нога начала дёргаться в ритме музыке. Вдруг он встал с лавочки и начал прислушиваться. Он выключил плеер. «Вот ты где!» — сказал он про себя и побежал прямо по тропинке, повернув на право, он заметил старика лет пятидесяти. Старик был одет в рубашку безрукавку синего цвета, большие очки увеличивали его глаза в два раза, опираясь на костыль, он потихоньку хромал по дорожке. Парень обогнал его и встал перед ним улыбаясь. Старик смотрел на него, ничего не понимая. Парень сказал:

Дедушка, время не подскажешь?

Дед ответил:

Нет внучек. Часов не беру на прогулку.

Ну, дедушка мне не наше время нужно, а ваше! Ну же откройся мне! — не успокаивался парень.

Как тебя зовут? Вася? Седрилл? Отец та твой не сдох ещё гад проклятый. Ежели выживешь, передавай привет. Хотя тебе жить осталось чуть-чуть. На вот тебе подарок!!! — сказал дед и швырнул в Васю огненный шар. Вася успел отпрыгнуть и увернутся. В воздухе он успел вытащить пистолеты марки Глок-18 и начал стрелять по деду. Изрешетив деда, кожа от старика упала на дорожку. Вася воскликнул:

Это всё?

Не дождешься смерт! — раздался страшный хриплый голос. Вася знал, что это демон. Вдруг из под земли показалась страшная фигура с крыльями. Это был синего цвета демон с большими мощными челюстями, большими когтистыми ручищами, накаченным телом и копытами вместо ног. Вася убрал пистолеты и вытянул вперёд руку. Она начала святиться зелёным светом и из неё появился меч. Меч был полуторный, с рукояткой специально для руки, с гардой похожей на крест только с заточенными концами, а лезвие было одностороннее. Вася размахнулся, чтобы ударить демона, но бывший дед был быстрее и откинул его ещё одним огненным шаром. Вася полетел к дереву, быстро выставив ноги, он прицепился к дереву, вытащил пистолеты и начал стрелять по демону. Вокруг демона образовалась оболочка красного цвета. Пули увязли в ней. Вася оттолкнулся от дерева и полетел на демона, выставив меч вперёд, он ударил со всей силы по оболочке. Но меч увяз в ней и начал покрываться чем-то кристаллическим. Вася попробовал вытащить меч, но он не подавался. Он вытащил пистолет и начал стрелять по ней. Демон смеялся и явно не ожидал, что его защита дала трещину. Кристаллическая субстанция начала разлетаться в разные стороны. В оболочке образовалась дыра размером с большую тарелку. Вася начал стрелять в дыру. От демона вылетала кровь. Он яростно орал и попытался взлететь. Но на этот раз Вася оказался быстрей и в прыжке срезал ему крылья. Демон упал на землю и начал стонать. Вася подошёл к нему и направил оба пистолета в голову.

Что… думаешь… кхе… победил я уйду но… вернусь ты это знаешь… — про ревел демон.

Бальтазару привет! — сказал Вася и начал полить по нему. От демона отлетала кровь и куски мяса. Пистолеты защелкали, и Вася отжал курок. Перезарядив пистолеты, он вытащил пачку сигарет и закурил. Демон уже распался в прах. От него осталась только лужа крови. Вася повернулся и быстро пошёл к выходу парка. Вылетев на аллею, он случайно сбил девушку. Девушка упала на дорожку и рассыпала сумочку. Вася наклонился, собрал всё её женское барахло обратно протянул ей руку помог встать и отдал сумочку.

Извините, пожалуйста. Очень спешу, вас не заметил.сказал он девушке. Девушка начала смотреть на Васю каким-то особенным взглядом и страстью. Вася смотрел на неё с недоверием и сказал:

Я извинился. И не надо так смотреть как будто я ещё поцеловать должен!и побежал дальше. Пробежав три квартала от парка, он забежал в дом, поднялся на третий этаж, дотронулся рукой замка двери в квартиру, и она открылась. Забежав в дом он громко сказал:

Пап! Я дома. Не поверишь что со мной слу… — он замолчал, глядя, что отца нет в его кабинете. — Пап? Ты в ванной? — он прошёл по коридору и заглянул в ванную, но там ни кого не было. На своём письменном столе он нашёл записку. Прочитав её, у него глаза налились слезами, он сжал записку, и положил её на стол. «Ладно, ты давно говорил, что скоро туда уёдёшь, я проживу, обещаю!» — подумал он и сел на кресло. Посидев минут десять он встал и вышел из квартиры.

  



Автор


RAFAEL & The Eight




Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
Чё не кто не оценивает?
0
05-12-2007




Автор


RAFAEL & The Eight

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2068
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться