Top.Mail.Ru

АлексашкаЧто такое белый лист?

Вы никогда не задумывались, зачем у вас на столе лежит белый лист?
Проза / Миниатюры10-01-2008 11:54
Белый лист — это ложь.

Белый лист — это крест.

Белый лист, ты мне врешь.

Белый лист — эот брешь.


Я пишу на белом листе, не выводя буквы. Пишу быстро, скоро, пока моя мысль не улетела далеко, далеко. Хотя, как она улетит? Ведь мысли витают в воздухе. Их нужно лишь поймать, уловить их запах и вкус. Причесать, одеть. Поменять их порядок и вперед. А зачем нам вообще белый лист? Белый лист — ты мой наркотик. Без тебя и жизнь мне не мила.

Если за весь день не возьму в руки заветную черную ручку, наступает такая ломка. Я больше не могу без этой заветной дозы. Эта зависимость и угнетает, и освобождает, и закрепащает. Я — затворница своих мыслей. Строки сами складываются у меня в голове. Только бы успеть добежать до стола. А там я найду свой белый лист.......




Автор


Алексашка

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
сейчас тебе, наверное, просто очень часто лезут вопросы в голову такого плана: а какая я? что во мне отличного от других? а есть ли у меня подгуга, друг? и настоящая ли это дружба?
а ведь так хочется об этом поговорить. и кажется иногда, что сам себе лучший собеседник. надо упорядочить эти множественные мысли. вот и бежишь за дозой.
0
10-01-2008
Уважаемая Алексашка! Попробуйте для начала исправить ошибки в тексте. Теперь

послушайте Марка Твена: "Первый совет начинающему писателю — прежде чем начать

писать, подумайте о том, как прекрасен девственно-чистый лист бумаги, лежащий перед

вами." Может, оставить его чистым?
Посмотрите литературный словарь — что есть миниатюра? Ваши мысли более похоже на

дневниковые записи. Лучше разместить текст в блоги. А уж если решите что-либо

литературное написать, то продумайте сюжет, образы действующих лиц, интригу...

Произведение постарайтесь публиковать завершённым. Удачи. Антэ Дорих.
0
10-01-2008
Анатолий — не соглашусь с Марком Твеном, так как сайт помоему создавался для — начинающих авторов (я могу ошибаться)
и уж где как не здесь, автору узнавать что о его творчестве думают другие (это откровенный флуд но нигде иначе я не смог бы предельно точно выразить свою позицию по данному вопросу, мне это произведение тоже далеко не нравится)но одно автор выразил совершенно ясно и недвусмысленно что она — *она не может не писать*
кстати цитата *послушайте Марка Твена: "Первый совет начинающему писателю — прежде чем начать писать, подумайте о том, как прекрасен девственно-чистый лист бумаги, лежащий перед вами." Может, оставить его чистым?* — впрямую конфликтует с вашими собственными хиками о сильном человеке
0
10-01-2008
Начпрод, ничуть не конфликтует. Сайт действительно для начинающих, фантазирующих... С Твеном можно соглашаться или нет — не в этом дело. Он, кстати, тут же добавил:: "Достаточно иметь перо и бумагу — и можете молоть всё, что приходит в голову"(с). Просто корректно направил молодого Автора к размышлению — что есть литература, коли Автор выбрал эту стезю.
А это ведь не произведение, а обрывок мысли. А Автор даже не знает, куда эту мысль поставить, в какой раздел. Пусть учится, поэтому и поправляю... А Алексашке советую посмотреть — Anessa — "То ли бред, то ли сон...". Автор тоже молодой, но растёт на глазах. прислушивается, совершенствуется, дерзает. И результат налицо.
Антэ Дорих
0
10-01-2008
Alena
 
🖐️👍👍👍
0
03-08-2019




Автор


Алексашка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2075
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться