Top.Mail.Ru

AnilutaЗвонок от бойфренда

К чему может привести новый оригинальный способ знакомства с девушкой
Звонок от бойфренда.


   Снова зазвонил телефон. Артур вздрогнул, встал с кресла, выключил магнитолу и нервно оглянулся, словно желая убедиться, что это действительно кто-то звонит, что это ему не почудилось. И лишь тогда, когда комнату пронзила вторая громкая трель, больше похожая на автоматную очередь, он снял трубку.

   — Алло?

   Артур волновался. Кровь стучала в висках, руки с заклеенными пластырем пальцами вспотели, сердце бешено колотилось в груди. Казалось бы, какие причины так беспокоиться — ну, подумаешь, позвонили! Но причины были. Вернее, одна причина.

   Назвать Артура закомплексованным и замкнутым в себе подростком было трудно, но всё же комплексы у него имелись — из-за роста или, например, из-за очков. Он боролся с этим, но порой было так трудно пересилить себя и свою стеснительность! Вот так было и сейчас. Ему было не так уж и легко знакомиться с девушками — всё казалось, что им он не нравится. И вот недавно он познакомился с Сабиной. Вернее, узнал о ней: она же его не знала.

   Сабина ему понравилась. Эта миловидная блондинка запала Артуру в самую душу. Но у неё было много поклонников, среди которых он просто терялся, поэтому Артур решил добиваться своего не внешней напускной крутизной, как большинство парней, а оригинальностью.

   Вообще-то это была идея лучшего друга Алекса — бросить в почтовый ящик Сабины листок с именем и номером телефона Артура. Но волнений было немало. Алекс долго убеждал Артура, что это самый лучший вариант, ведь если ему ничего не светит, Сабина просто не позвонит. И вот, наконец, решение было принято. Алекс недавно звонил, говорил, что конверт из почтового ящика Сабины уже исчез. Теперь оставалось только ждать.

— Алло? — повторил Артура во второй раз.

— Здравствуйте. Можно к телефону Артура Аскермана?

Голос был мужской, Артуру это не понравилось.

— Артур у телефона. С кем я разговариваю?

— Это ты положил конверт со своим телефоном Сабине?

Вопрос застал Артура врасплох.

   — Э-э-э…а вам-то какое дело?

   — Дело моё, сопляк! Значит, твоя работа?

   — Ну…моя, — сказал он правду. Парень на другом конце провода взбесился:

   — Послушай, неужели ты думаешь, что такой заученный ботаник, как ты, нужен Сабине?

   — Почему сразу же ботаник? — обиделся Артур.

   — А очочки откуда? — нагло спросил парень. — Так вот что, сопляк, я — парень Сабины, и если ты хоть ещё раз попробуешь выкинуть в этом роде, будешь иметь дело со мной, понял?

   Артур промолчал.

   — Эй, Юрген, дай телефон мне, — послышался из трубки приглушенный голос, словно это кто-то обращался к парню, — я поговорю с этим мальчиком.

   — Но…

   — Дай, — требовательно сказала девушка. В следующую секунду её голос стал громче. — Послушай, Артур, я тебя видела…

   Она сделала паузу, явно рассчитывая на то, что Артур заговорит, но он молчал.

   — Ну, не хочешь говорить, не говори, — сказала Сабина. — Конечно, ты интересно придумал с конвертом. Или это была не твоя идея? Впрочем, не важно. Ты мне не нравишься. Сам посуди, зачем мне ты, когда у меня есть Юрген? Он прикольный, крутой, мне с ним хорошо. Так что прекрати. И, знаешь, некрасивые мальчики очень нравятся некрасивым девочкам, так что можешь искать себе подругу среди них. Прощай!

   Короткие гудки.

   Артур ненавистно посмотрел на ни в чём не повинную трубку и со всей силой положил её на аппарат. Телефон отозвался жалобным стоном. Артур сел в кресло и закрыл голову руками, словно стремясь отгородиться от внешнего мира. Внутри словно что-то оборвалось. Его отшили, причём отшили грубо, не считаясь с тем, что он думает и что чувствует. И чего он нашёл в этой Сабине? Обыкновенная пустышка, внешне яркая, а внутри — ничего. Такой только и разбивать сердца и ломать судьбы.

   — Артур, ты в порядке?

    Артур почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Конечно, он сразу же узнал этот голос.

   — Со мной всё в порядке.

   — Не обманывай, — сказала Франческа. — Посмотри на меня, пожалуйста.

   Артур поднял голову. Старшая сестра молча посмотрела ему в глаза, затем дала зеркало. Артур увидел, что в уголках его глаз застыли слёзы. Странно — он даже не заметил.

   — Почему ты не сказала мне сразу? — спросила Франческа. — Я знаю Сабину. Тебе ни в коем случае не стоило так делать. Ей нужны парни с напускной крутостью и желательно большими финансами…

   — Я это уже понял, — сказал Артур.

   — Тогда не зацикливайся на этой девчонке. Есть ещё много других, намного лучше.

   Хоть кто-то его понимает… Защекотало в уголках глаз. Действуя по какому-то странному порыву, Артур крепко обнял сестру.

   — Хоть ты меня понимаешь, — прошептал он. — Я тебя люблю.

   — Я тебя тоже, братишка, — сказала Франческа. Украдкой в окне она заметила идущих по улице Юргена и Сабину. Они о чём-то громко спорили. И вот парочка остановилась, Сабина дала Юргену пощёчину, тот не удержался и ударил её. Сабина заревела и кинулась прочь. «Вот им и расплата за моего брата, — подумала Франческа, похлопывая Артура по спине. — Бедный… За что они его так? Он ведь хороший парень, просто не умеет строить из себя крутого. Слишком хороший. Только бы это сильно на него не повлияло, только бы он забыл, как с ним обошлись».


Конец.




Автор


Cymbalta

Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Турнир шестнадцатый. Телефонный»:

Комментарии.
xioka
 
10. отлично.
действительно молодец.
0
23-03-2008
Хорошо.Только часто повторяешь слова крутой,крутизна.Это сразу заметно.И очень чувствуется твое резко отрицательное отношение и к таким девушкам,как Сабина и к их крутым друзьям.Мне кажется,так быть не должно.Но в целом хорошо.Молодец.Совершенствуйся!
0
23-03-2008
en, скажи, а вот как ты сама относишься к подобным людям? Да, моё отношение резко отрицательное, так как такие люди — эгоисты в последней стадии. Насчёт повторени слов...что ж, действительно переборщила, спасибо.
0
24-03-2008
xioka
 
кстати, Ен, по моему мнению, права. если честно, слишком ты ей тут плохую судьбу уготовила... и это толкоает на нехорошие размышления. но, это, опять же, мое ИМХО. так что...
п.с. после второго прочтения возникло впечатление(не знаю почему), что ты красоту приравниваешь к такой эгоистичности. то есть так склеиваешь эти понятия, что кажется, будто красота есть эгоизм. немного сумбурно, т.к. спешу...
0
24-03-2008
Хм...ну, не сказала бы, просто по иронии судьбы очень часто большими эгоистами оказываются именно красивые люди, хотя красота — отнюдь не синоним эгоизма.
Ты не опечатался, сказав "уготовила плохую судьбу ЕЙ"? Не соглашусь. Если продолжить рассказ, то Сабина просто найдёт себе нового "крутого мальчика". Мне лично куда больше жалко Артура. Но это моё мнение.
0
24-03-2008
xioka
 
я не беру то, что было дальше. только твои мысли... кстати, она ведь послала ЭТОГО крутого мальчега... и ударила его. поэтому ей +1.
0
24-03-2008
Анилута,но ты ведь не в стенгазету заметку пишешь,чтоб заклеймить позором эту самую Сабину.У тебя художественное произведение,и ты,как автор,не должна выставлять свое отношение к героям напоказ.Твоя задача так выписать их характеры и поступки,чтоб потом те,кто будет читать,сами могли определиться в своих симпатиях и антипатиях к ним,ни в коем случае не насаждая свою точку зрения.Ведь кому-то может импонировать поведение Сабины точно так же,как и вызывать у кого-то осуждение,а Артур кому-то покажется просто жалким и слабым и не вызовет ни симпатии,ни сочувствия.Мне кажется,здесь присутствует какой-то комплекс...Или я ошибаюсь?
0
25-03-2008
xioka
 
Ен права. соглашаюсь с ее слвами.
Aniluta, скажи, ты ведь не ожидала, что сможешь так всез хаинтересовать этим рассказом? тебе удалось, молодец. желаю, чтобы и дальше все тебя читали. и, главное, чтоб всем нравилось
0
25-03-2008
не ожидала0 привыкла, что ко всем рассказам от силы два-три комментария, а здесь...)
0
25-03-2008
хм...насчёт комплексов...пожалуй, да, мне в жизни пришлось натерпеться от подобных людей, оттого и отношение настолько испортилось.
0
25-03-2008
В таком случае,тебе надо как можно быстрее от них избавиться.Изменить свои взгляды на это явление.Видишь ли,от эгоистов избавиться практически невозможно.Как и от других негативных проявлений жизни и характеров человеческих.Замечательные слова есть — если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.Увидишь,многое изменится.К лучшему.Удачи.С наилучшими пожеланиями и любовью — En
0
25-03-2008
В таком случае,тебе надо как можно быстрее от них избавиться.Изменить свои взгляды на это явление.Видишь ли,от эгоистов избавиться практически невозможно.Как и от других негативных проявлений жизни и характеров человеческих.Замечательные слова есть — если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.Увидишь,многое изменится.К лучшему.Удачи.С наилучшими пожеланиями и любовью — En
0
25-03-2008
xioka
 
да, Ен. но эгоисты то ведь то же как-нить могут попытаться изжить в себе это желание
0
25-03-2008
эгоисты на то и эгосты, что своих недостатков часто в упор не видят
0
25-03-2008
xioka
 
знаешь, у меня есть парочку знакомых эгоистов, которые знают об этом...
и, возможно, хотят исправиться...
0
25-03-2008
Могут, если захотят.Поэтому выход какой — или ты их принимаешь такими, какие есть,найдя для себя манеру и возможности с ними общаться,либо не общаться с такими людьми вообще.И всем будет хорошо.А говорить и напоминать эгоисту, что он эгоист-себе дороже.В конце концов, в каждом из нас живет эгоист.Разве не так?
0
25-03-2008
xioka
 
да, но ты упорно не хочет согласиться, что проблема в самом эгоисте
хотя, дружба с эгоистами для меня не является чем-то невозможным. у меня много таких друзей. но, не все.
так что... спасибо Anilute за предоставленную возможность поболтать на эту тему
0
25-03-2008
в защиту ЭГОИСТОВ
Сабина избавила от ненужных проблем сопляка, который даже по телефону не решился высказать свое мнение (а на мой взгляд он его имел... и оно отличалось от того что он услышал в телефоне)
она достойна уважения за прямоту в высказываниях, другое дело что за этой прямотой стоит избалованное донельзя сокровище богатого папы (будь это сокровище — маминого воспитания, она наоборот столкнула бы конкурентов лбами, хотя бы даже просто из озорства)
про третьего персонажа — ничего не могу сказать — он весьма расплывчато обрисован
0
24-03-2008
Интересное мнение. Теперь объясните, пожалуйста, кого вы имеете в вилу под третьим персонажем.
Кстати, это написано по реальному случаю. Изменено только имя главного георя т.н. тогда бы мне бы влетело от всех вас. Но имя здесь в общем-то ничего не меняет
0
24-03-2008
xioka
 
а пол не изменен?
0
24-03-2008
нет
0
24-03-2008
xioka
 
это здорово.
0
24-03-2008
простите за глупую опечатку. "главного георя т.к." А то ещё подумаете неверно
0
24-03-2008
третий персонаж парень, Сабины, в вашем произведении всего 4 персонажа. Угадывается легко что вы взяли это из жизни
каждый второй ответил бы по телефону примерно этими словами
0
24-03-2008
А, Юрген, так бы и сказали! Ну, не вижу причин прописывать его характер подробно.Да, я бы тоже так ответила на его бы месте при тех же условиях
0
24-03-2008
Юрген, кроме всего прочего — это имя, кличка или собирательный образ т.с. среднеарифметическое между Юрой и Генадием
0
24-03-2008
В данном случае просто немецкое имя
0
24-03-2008
P.S. Геннадий. Имя пишется с удвоенной "н"
0
24-03-2008
после таких умных комментов, мне, наивному, сложно оставлять коммент)
0
11-10-2008




Автор


Cymbalta

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2395
Проголосовавших: 3 (xioka10 En9 Дарин10)
Рейтинг: 9.66  



Пожаловаться