Top.Mail.Ru

Идеальный Мир Неизвестного Человека

Глава 2;8б
За последнее время я часто вырубался, но чтобы не по своей вине — это первый раз. Интересно конечно было сидеть в этой мути, когда видно разве что только расплывчатые, не узнаваемые объекты. Всё-таки, что же это было и где я вообще нахожусь? Хм, картинка становится чётче, а визуальной информации всё равно не прибавилось. Темно, мало что вообще видно. Вдалеке начал потихоньку включаться свет, постепенно во всём помещении, так или иначе, доходя до меня. Этот зал был очень похож на то что я где то недавно видел, точнее на копию, копию сердца «Рая». Неужели, такими резкими шагами я достиг финала всей этой истории с идеальным бытием, которое длилось столетия. Да ну, как то это слишком не реально бы выглядело со стороны.


А вот и наш герой.


Послышался голос из тени. Тихие, медленные шаги приближались ко мне, вскоре я увидел лицо создателя. Лицо своего отца.


Не больно?

Очень, щас умру.

Ты, наверное, знаешь кто я?

Мой отец?

Не совсем.

В смысле?

Ну видишь ли, я отец того механизма, находящегося у меня за спиной.

"Рай"…

Правильно. А твой отец, он, к сожалению уже давно умер в этом теле, остались только не большие куски.

Я не совсем понимаю.

Не понимаешь? Как ты считаешь, я живой организм?

Ну по мне так да, раз я тут сижу привязанный и слушаю эту тегамотину.

Опять же повторюсь — не совсем.

А что вообще совсем? Совсем ку-ку может быть?

Совсем…Совсем я не человек, я киборг.

Что?

Именно так.

Я же читал, что эксперименты с полноценной работой подобных организмов никаких успешных результатов не достигли.

Вот именно, читал. Не забывай, в каком мире ты сейчас живёшь.

А Женя, она тоже киборг?

Ага. Создание, конечно, не моё, но родственное, сам понимаешь.

А я тут причём?

Настало время для ответов да Женя?

Ну не плохо бы было.


Когда он начал говорить я просто сидел и не отображал ни времени, ни места. Как будто я был, какой-то расплывчатой материей, которую полоскало в неизвестной субстанции. Себя, чувства, мысли — всё это я понимал, но вот остальное, настоящее, происходящее…Просто не укладывалось у меня в голове.


Понимаешь, на самом деле, «Рай» не был удачным проектом. Через 15 лет после его запуска, произошли первые сбои в его работе. Сначала люди просто лишились своего "Я", это были просто тела, которые ленивыми походками простилали свои дороги по миру. Через ещё более короткий промежуток времени люди начали умирать. То, что система решила брать энергию из её рабов — правда. Но это было тогда, не сейчас. И как ты, наверное, понял, этого не было в программе, которую придумали. Что касается тех, кто пошёл против системы, сбежали из городов заключивших договор "Рая", но там их, к сожалению, постигла банальная животная участь. Поначалу было трудно, потом стало легче, но мир едва стоял на ногах, поэтому можно было досчитать до десяти, пока не началась первая война. Потом следующая. Так продолжалось несколько десятков лет, пока в живых там не осталось никого.

То есть за воротами системы все вымерли?

Перебили друг друга.

А что случилось с теми, кто остался?

Тоже…умерли.

Как…

Очень просто, "Рай" сосал энергию, не обращая внимания на свою первоначальную программу. Конечно, сразу умертвить всех живущих было сложной задачей для него, да и совсем не нужной. Поэтому система начала добавлять в этот мир роботов, которые она сама же создала по собственно разработанной схеме. Первые из них начали помогать в создании других, в итоге никто и не заметил того, что в мире кто-то умирал.

А что же сейчас? Я тоже киборг?

Нет. В конце концов, энергия постепенно начала кончаться, её хватило ровно до 2890 года. Год апокалипсиса, год когда "Рай" стал умирать.

"Рая" нет?

Он умер…причём давно.

А кто же тогда вы? Кто же те группы? Борцы?

Запрограммированные. Те ребята, с которыми тебе пришлось встретиться всего лишь программы. Они не отображают того что творится вокруг, а просто сам, произвольно написали сами себя. Что касается меня, то от твоего отца у меня остались только кусочки памяти и внешность, которую уже создавал не я. Евгения точно такая же как я — два механизма, которые сошли с конвейера по причине побочных эффектов. У нас появился разум.

Женя, ты единственный человек на этой планете.


Она не заметно вышла из-за спины моего якобы отца. Её глаза, мои чувства, всё это было не реально. Во всю эту историю было трудно поверить. При таком раскладе можно задуматься о том, а почему сейчас мне снова не вешают лапшу на уши? Почему я должен верить?


Если так, то, что будет дальше?

Конец. Пора закончить все эти обманы. Единственный человек — это ты. Мы долгие годы следили за твоей жизнью, наблюдали. Мы хотели закончить твою историю, но никак не могли собраться. К сожалению, так получилось, что ты сам дошёл до того, чтобы рассказать тебе всю правду и окончательно закончить существование этой планеты.


А почему нельзя было просто меня прикончить и всё?

Потому что ты являешься ключом. Твоё тело это ключ, твой разум, дух, мысли — это всё ключ к завершению работы последнего рабочего механизма "Рая". Того механизма, который даёт нам энергию. Твой отец не ожидал, что всё так повернётся, поэтому сделал закрытие всей программы именно таким не стандартным образом, он просто не хотел верить, что так получится, но всё-таки обезопасился.


Получается, на данный момент у меня нет никакого выбора. Каждую секунду прежней жизни я выбирал. Между белым и чёрным, между девятым и пятым троллейбусом, между блондинкой и брюнеткой. Что же сейчас? Смерть или смерть по собственному желанию? Всё ведёт к одному, как в принципе и прошлые мои выборы. Они лишь группировались на то — с кем, на чём и чем. Любой выбор ведёт к конечной цели, которая выбираться не может никак, здесь уже весь упор ведёт на результат, а то что ты выбираешь…Это всего лишь бесплатное приложение.


У меня нет выбора, насколько я понимаю.

Мы можем, дать тебе ещё целую вечность на раздумья, но уверяю тебя, ты всё время будешь приходить к одному и тому же.

Тогда не томите, начинайте уже, ведь я последний кто остался, я ключ к завершению всей жизни человечества.


Опасения, не ловкость, обман и прочие чувства канули в небытие. Всю свою жизнь я жил, считая, что нахожусь на правильном пути, считая, что сам строю свою вселенную. Как оказалось, она отвернулась от меня и теперь всё в руках совсем другой силы. Судьба, она не признаёт никаких принципов, она пишется не зависимо от того, хочешь ты этого или нет. Выбор — обман, сглаживание негативных мыслей о том, что за тебя решает кто-то другой. Эти ярлыки вешают на себя люди признавшие веру, но не отображающие то, что они действительно подвластны этой силе.


Освобождать от этих не приятных скованных электрических цепей меня конечно не стали. Хотя могли бы, мне нечего терять. После помещения в «замок», я словно бабочка, вспорхнувшая из ладоней человека, взлетел в пустоту, я был свободен. Морали, принципы — эти грани стирались на фоне того что близилось в следующие секунды жизни этой планеты. Полное умиротворение. Если никто не остался, то как будет вести себя эта планета дальше? Чёрт, с одной стороны это интересно, но с другой, я этого никогда не узнаю. Поэтому мне лишь было суждено расправить свои крылья и нести заветный свиток окончания времени человеческого, последнего рода. В этом роду я был единственным выжившим…




Автор


crtmn

Возраст: 122 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


crtmn

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1582
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться