Top.Mail.Ru

Light in the DarknessЛегенда о белых волках

все началось в древние времена,в принципе там же и закончилось,так думалорсь людям,но зависть не смогла сломить благородство и гордость,они ушли и лишь в полнолуние можно услышать их печальный вой...
Проза / Миниатюры28-08-2008 08:09
Говорят, что в давние времена, еще во времена наших прадедов высоко в горах жили белые волки. Это были большие благородные звери, никто не мог сравниться с ними по силе и отваге. Они спускались в долину на охоту, но никогда не нападали на людей без лишней надобности.Но прошли времена, изменились люди, изменились горы. Однажды, как и прежде отряд волков собрался вниз на свой промысел, во главе шел сильный, смелый вожак. Охота прошла успешно, и отряд уже направлялся в горы, как неожиданно они попали в засаду людей, те давно ненавидели их и завидовали их мужеству и отваге. Численность людей во много раз превосходила волков, и шансы спастись были равны нулю.

Но вожак волков не растерялся и приказал встать спина к спине, образовав, таким образом, круг. Им было нечего терять кроме своих жизней, но и их они не собирались отдавать без боя. Так, стоя плечом к плечу, брат рядом с братом, они отстаивали свое право на жизнь, дрались за право ходить по этой земле, сражались за свои жизненные ценности. Это была самая жестокая схватка, что только видело солнце, кровь рекой текла по земле, сверкали молнией оскаленные клыки зверей, блестели на солнце копья людей. Но все же волки смогли победить в этой схватке, так как всего лишь защищали свои жизни, они отбились от людей и вернулись домой, где залечили свои раны и отдохнули от боя. Казалось, жизнь потекла, как и прежде, все забыли о недавней схватке и занимались своими делами.[/b] Так прошло много времени и успело вырасти новое поколение. Старые волки передавали им свои знания, учили охотиться, делились жизненным опытом. Казалось, они передали им все самое лучшее и вырастили достойное поколение. Но однажды один молодой волк узнал о той случайной битве, и его поглотила жажда мести, он захотел уничтожить племя людей и занять всю долину. Он собрал всех братьев, и они стали держать совет. Все молодые волки поддержали его предложение, даже многие старые волки поддержали молодого и сильного, ведь именно он должен был стать их новым вожаком. Лишь те самые воины, той самой битвы были против этого плана. Слово взял старый вожак: «Зачем нам нападать на людей? Ведь это противоречит законам нашего племени. Белые волки никогда и кому не мстили, наша стая слишком гордая, месть не приемлема для нашей стаи. Сейчас еще не подошло время охоты. У нас есть пища и нет необходимости спускаться вниз. Твоя затея плохо кончится, если ты не послушаешь старших, и нападешь на людей.»Не послушался молодой волк и под покровом ночи спустился вместе со своим отрядом в долину, где устроил засаду людям. На этот раз их было гораздо меньше, чем волков и казалось, исход битвы уже решен, но люди встали спина к спине, как когда-то старые волки, и приготовились защищать свои жизни… Настал рассвет, солнце было ярко алым, словно его окропили кровью… Долго старый волк ждал отряд, спустившийся вниз, но так никто и не вернулся. Это был конец всей стаи, ведь с молодыми погибла и надежда на будущее. Старый вожак собрал остатки своего племени и ушел далеко в горы, подальше от долины, и больше никто из людей не видел белых волков. Правда, говорят, лишь иногда они спускаются вниз, но в обличье людей, а в полнолуние можно услышать одинокий вой старого вожака — он воет на полную луну, в печали по умершим собратьям.




Автор


Light in the Darkness

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
какая чудная легенда.. мне аж захотелось вновь поселить Пернатых Тварей на этом сайте странно, ты победила мое предубеждение пожалуй, я так и сделаю..
0
05-10-2008
спасибо чтопосмотрел))давай помещайобязательно откоментю...как мне сказал один человек душа писателя и поэта должна быть наизнанку,должна быть открыта для людей...чему я теперь и следую как неписаному правилу))
0
05-10-2008
Jes
 
хм. интересно
0
05-10-2008
спасибо за комент и голосовние..я молодой автори для меня очень важно ваше мнение о моем творчестве))
0
05-10-2008
Рукоплещу стоя!!!
0
05-10-2008
засмущал девушку
0
05-10-2008
Мне очень понравилось. Кроме интересного сюжета, присутствует та самая атмосфера таинственности и удалённости от нашего индустриального мира, которую я ценю в легендах. И лёгкая грусть...
С уважением
0
04-01-2009
как неожиданно и приятно видеть,что твое дите живет. спасибо вам огромное))для меня важно каждое мнение))
теперь вы подтолкнули меня к тому,чтобы я таки закончила одну истоию..спасибо вам)
0
04-01-2009
я рада,что вам понравилось)
0
11-01-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Макс Артур)
Открытий: 6989
Проголосовавших: 4 (Дарин10 Jes10 Доктор Джа10 Макс Артур10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться