Top.Mail.Ru

GeraЛетний дождь

Воспоминание о нелюбви
Проза / Миниатюры11-09-2008 14:33
Дождь. Почему-то многим в это время приходят самые тяжелые мысли, для меня же это время воспоминаний. Временами грустных, временами радостных, но всегда очень ярких и незабываемых. И нет ничего странного, что сегодня, во время летнего плача неба, я думаю о тебе... И первая фразы, что приходят на ум...


   — Я не люблю тебя... — (и мне все равно, что тебе больно). Год назад я в этом призналась.

   — Ты просто был мне дорог... — (и я дорожу тобою до сих пор). Оправдывалась, сама того не желая.

   — Ты для меня идеальный парень... — (но я не люблю тебя). Круг замкнулся.

   И, когда я все это говорила, он сидел на скамейке, опустив голову. Из его глаз катились скупые слезы, но я делала вид, что не замечаю их.

   Он резко встал, и я испугалась. Впервые я испугалась его. Я никогда не думала, что он может причинить мне физическую боль, но сейчас я внезапно осознала — возвышающийся надо мной огромного роста человек может таить в себе опасность. Видимо это отразилось в моих глазах потому, что он медленно отошел на два шага и продолжил разговор уже с такого расстояния.

   — Прости... — произнес он.

   Подумай сам, мы видели ночь и видели ветер. Пойми, что сказано, того не вернуть. Прости, хоть и я не прощу никогда. Потому что мне нечего тебе прощать. Наше время истекло, время, когда мы были вместе. Помни, я не забуду, зная, что и ты не забудешь меня.

Прощай...


   Продолжая думать о тебе, я понимаю, что все так и должно было быть.

   Я все еще о тебе вспоминаю... Но, дождь закончился и показалось солнце, оно осветит мою настоящую любовь, в которой тебе не будет места.




Автор


Gera

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Здорово показан момент истины, которая в том, что после любого дождя выходит солнце, высушивает землю, и жизнь продолжается. Каким бы сильным ни был дождь. Правильная миниатюра!
0
13-09-2008




Автор


Gera

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1585
Проголосовавших: 1 (Роман Крит10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться