Top.Mail.Ru

Алиса_ДождейПЯТЫЙ УГОЛ

и снова - символы
Проза / Рассказы25-08-2005 10:32
За спиной качнулся пятый угол: медленно, плавно. Зазвенела серебряная паутина несмелого, сбивчивого дыхания: тихо, еле слышно. Сделать шаг вперёд…. Нет. Молча, не поднимая глаз, почти не дыша, сгорая в прозрачном бреду алого стыда, обернуться… Рука скользит по тонким шрамам растроганной души. Дрожит взгляд, и нить, готовая разорваться в любую минуту, сдавила тонкие запястья. А детство, стоящее на разбитых коленках, улыбается: загадочно и весело, смахивая с пушистых ресниц, хрустальные слёзы. А биение песочных часов поёт в ладонях. А метель чёрно-белых строчек сетчатой вуалью едва прикрывает совсем незнакомое лицо, виденное уже тысячу раз, узнанное из тысячи других, познанное тысячу лет тому назад. И ветра её кимоно заставят закрыть глаза. И Млечный путь океана бесценных надежд уведёт за собой. Только бездонная шаль, сорванная отчаянным порывом немыслимого волнения, ещё долго будет развиваться на изумрудных ветвях цветущей сакуры.


Беги!!!! НЕ оглядываясь!!!! Беги, не вспоминая!!!! Беги, не думая ни о ком, кроме себя!!!! БЕГИ!!!!! Ведь в твоём портмоне нет цветных фотографий. Ведь нет дороги назад, а путь, на котором ты стоишь невозможно странный и бесконечно сумасшедший…



Тонкие пальцы. Распахнутое пианино. Взъерошенные ноты… Пятый угол.




Автор


Алиса_Дождей

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
"Однажды группа ученых решила проверить смекалку шимпанзе. Они взяли одну особь и заперли её в комнате, оставив только четыре возможных выхода. Обезьяна нашла пятый путь". R.A.Heinlein
0
09-03-2006
Айс
 
Ну ты хохмач, geekboy! А произведение очень поэтичное, символизмом отдает.
0
11-03-2006
cимпатично
0
01-03-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2739
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться