Top.Mail.Ru

ЁжикСолнце

Проза / Рассказы23-08-2005 19:57
В конце лета на небе взошло холодное солнце. Оно светило, но не грело. Неистовствовал ледяной ветер. Он налетал, норовил сорвать одежду, врывался в мо душу. Пригретое в душе и только разгоревшееся чувство резко обдало холодом. Ледяной ветер пронёсся, отнял тепло и оставил там лишь бледный огонёк. Казалось, я замерзаю изнутри. Казалось, я не доживу до новой встречи.


Как, оказывается, быстро привыкаешь к счастью. Когда ты всё время с ним. Держишь его за руку, смотришь ему в глаза, прикасаешься к его коже, слышишь его голос… Когда произносишь «мы», «у нас», «с нами», и чувствуешь его практически своей половиной, потому что вы вместе. И даже идя по дороге в толпе народу, даже под грузом рюкзаков, молча, но вы идёте рядом. И идти легко, потому что вдвоём.


И вот когда вас разделяет расстояние во многие километры. Когда он практически недосягаем и нет никакой возможности отогнать бесконечные мысли о нём. Сердце вопит и требует его видеть, но что ты можешь с этим поделать? Сердце отказывается понимать, а мозг начинает выдумывать такое, что жить не хочется. И только получив весточку от него, стоишь долго, не решаясь прочесть. А вдруг это конец? Может, я ему больше не нужна? И только прочитав, успокаиваешься. «Моя любимая зайка». Слёзы наворачиваются на глаза. Почему?! Почему не могу его сейчас держать за руку?


А холодное солнце уже садилось. На небе сияло красное зарево, такое, о котором говорят, что оно предвещает тёплый день. Да, завтра будет тепло.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Тяжело оно... на расстоянии то... зато уж точно по-настоящему...
Пускай садится...
0
24-08-2005
Может быть...
0
24-08-2005
У твоего произведения хорошая идея. Одна из тех идей-бутонов, из которых потом появляются прекрасные цветы стихов, песен, прозы.. В твоей голове она родилась в такой симпАтичный рассказик... Хоть я здесь не долго, но уже знаю что ты умный(рассуждения), добрый(отзывы о работах) и безумно симпатичный(фото) человек — вот так я думаю!
0
24-08-2005
Спасибо, очень приятно. Меня, в свою очередь, ваши произведения просто восхитили! Надеюсь, вы будете и дальше публиковаться здесь.
0
24-08-2005




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4185
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться