Top.Mail.Ru

крррЖуть

Реалистичный сюрреализм
Вспышка! Сквозь веки бьет яркий свет, яркими звездочками оседая в глубине сознания.

    Ты сидишь на краю постели с чашкой кофе, его терпкий запах будоражит, выводя из сонного состояния

   — Все, хватит валяться, я знаю ты проснулсясолнце ярко бьет в глаза сквозь распахнутое окно

    — Что ты еще удумала?сонно бормочу в ответ

    — Хочу как тогда, помнишь?срываешься с места и тащишь с полки фотку, нашу любимую, я и ты, речка и пляж и суешь мне под нос. Цепенею. Пляж, ты и … кто это?

Это не я! Тычешь пальцем: "Ты помнишь? Помнишь?" Это я?!!! Кто Я?


Вспышка! Грохот! Сквозь веки бьет яркий свет, радугой растворяясь в глубине мозга. Черт!!! Черт!!! Дадут мне выспаться или нет!!!

       Бреду к окну, ругательства жужжат в голове как осиный рой, Сколько уже говорили по телевизору и писали в газетах: нельзя этим проклятым космопланам включать маршевые двигатели над жилыми кварталами, но этим звездолетчикам хоть кол на голове теши… надо искать квартиру подальше от космопорта…

    Внимательно вглядываюсь в пульт управления окном. Так я и знал! Опять не включили шумоподавитель и светофильтры, ну сколько же можно повторять! Остервенело тычу щупальцем в кнопку. Щупальцем?!!! Кто Я?


   Вспышка! Сквозь веки бьет яркий свет, ослепительной спиралью ввинчиваясь в зрачки. Открываю глаза — прямо передо мной на белом осле комично подпрыгивает потешный толстячок в грязно белой хламиде. На лысине как бриллианты переливаются бисерины пота. Образ довершает покрытая хитроумной резьбой палка, концы которой горят ярким светом. Увидев, что я открыл глаза, дяденька приосанивается и, выпятив изрядное брюшко, начинает вещать:

— Я великий воин Света! Силой данной мне… — господи, ну сколько еще на свете сумашедших идиотов —    ...тебя проклятый тролль!

    Нет, с этим надо кончать, так, успокоим его, а потом сдадим в дурку, а может глядишь и сам отвяжется. Миролюбивым жестом, ладонями вперед протягиваю к нему руки. С громким гулом и каменным скрежетом вперед стремительно выдвигается непонятная конструкция из скальных обломков, сметая клоуна вместе с ослом. Что у меня руками?!!! Что он там плел про тролля?!!! Кто Я?


    Будильник настырно дребежжит над ухом. Шлепаю ладонью по столу, пытаясь его отключить, а он в ответ включает свет.

    Вспышка! Разноцветные зайцы заполняют окружающее пространство. Лязгая голосом на всю квартиру, входит супруга:

   — …и ешьте побыстрейповорачивается ко мнеНу, ты скоро? Завтрак давно остыл. Собирайся быстрее, отведешь ребенка в садик, ты помнишь что нужно купить, смотри, не опоздай на работу….замирает, увидев страдальческое выражение моего лица…

Что? Опять сны? Опять фантастика? Как достали эти чертовы соседи!!!долбит кулаком в стену — Ну сколько можно повторять? Нельзя включать сногенератор на полную мощность!

    Все! Достали! Купить ей! Сегодня же в аптеку, куплю мозгоотключатель и врублю на всю ночь!!!

    Супруга продолжает верещать в стенку. Нет, лучше! Войду в квартиру и сразу в розетку, на полную мощность!!! Супруге, пожалуй тоже, настало время отдохнуть….




Автор


кррр



Возраст: 43 года



Читайте еще в разделе «Турнир 23. «Кто я?»»:

Комментарии приветствуются.
кррр...вообще супер произведение..) +10
только как то всеравно не итвечает и не ставит вопроса — кто я ? ну даже немека нет)
0
18-03-2010
Дорогой Дарк, ну конечно же я не могу полноценно раскрыть вопрос турнира, на это у нас есть масса других авторов, которые сделают это лучше, чем я, но внести сумашедшинку, долю иронии и юмора считаю своим долгом.
0
18-03-2010
вопрос "кто я?" поставлен, и прочитав произведение, при желании на него можно найти ответ например, я — следствие сногенератора, включенного на полную мощность.
пока — единственное произведение, которому я поставлю 9.
спасибо, кррр!
0
18-03-2010
Я очень рад что тебе понравилось
0
18-03-2010
FRAU
 
суровый Бронт) а я поставлю 10.
строго по теме — это пусть в учебниках биологии пишут) а тут полет фантазии. причем высокий и ограничивать низя)
0
18-03-2010
суровый Бронт все чуда ждет, дееержит при себе десятку свою, как единственную)) думает, вот появится здесь шедевр, даже нет — шедеврище, даже не так — ШЕДЕВРИЩЕ, тогда я вот так вот ррраз — и десятище ему) вот такой я жадина
0
18-03-2010
FRAU
 
ааа... вот оно че...) как найдешь — скажешь, а то вдруг пропущу сей знаменательный момент)
0
18-03-2010
нашел, кстать говоря)) у Даринки моя десятка
0
29-03-2010
Бронт он такой, авось дождется, ибо основные претенденты на победу пока молчат, спасибо Вам
0
18-03-2010
Молодец Бррр, я говорил, что лучшие еще впереди.
0
29-03-2010
По смыслу — очень здорово.

/*Если честно, меня слегка передергивает от обилия восклицательных знаков, но это очень уж субъективно, может, кто-то наоборот посчитает эмоциональность плюсом.*/

Извините, я, пожалуй, десяточку тоже приберегу.

Большое спасибо.
0
19-03-2010
Спасибо Вам. А восклицательные и вопросительные знаки я просто люблю, не знаю как без них выразить эмоции обуревающие персонажей.
0
19-03-2010
Vika
 
Мне понравилось больше всего то, что это, пока, единственное турнирное произведение, в котором есть юмор. Весело получилось и зацепило. Удачи вам, кррр. Моя оценка-9б.
0
20-03-2010
Спасибо, я старался
0
21-03-2010
Напомнило чем-то «Генератор реальностей» (автор Христо Поштаков). Правда, там проблема более глобальная, тут всего лишь сны... Но ты почитай, если откопаешь его где-нибудь. Очень похоже!

На 10-ку не катит, хотя, я ещё не читала других авторов. Но тема, конечно, не очень — написать что-то стоящее по ней очень сложно. Поэтому троё творения нравится!

ЗЫ. Когда же мы научимся ставить правильно знаки препинания... особенно в прямой речи?
0
20-03-2010
Спасибо, Зеркальце, книжку поищу, а основное влияние на создание рассказа оказал Р. Шекли "Терапия". Будет возможность прочитай, это классика фантастики.

А знаки препинания в прямой речи, это моя беда, надо правила прочитать на эту тему, подскажите где посмотреть.
0
21-03-2010
ОК!
0
21-03-2010
milena
 
Фантастическая фигня! При первом чтении очень впечатлило, возможно, поддалась силе эмоций. Но потом подумала о главном герое (ГГ) и том мире, где он живет.
Похоже, что "вспышка-грохот-свет-..." его обычные состояния. А вот почувствовать себя человеком для него очень сложно, тем более в том мире, где есть сногенераторы и мозгоотключатели.
0
20-03-2010
Ой, ой, глубоко копаете, я не готов к критическому разбору
0
21-03-2010
Adel
 
Мощный текст! Смешной и задорный!
0
20-03-2010
Спасибо!
0
21-03-2010
 
кррр: кррр: удалено 21-03-2010
Хотя и говорить в заключении, что это был всего лишь сон — это банально. Но у вас вышло на славу! Да и произведение само написано без "лишнего". Порадовало то, что ничего не мешает. Да и вообще я любитель фантастики.
0
28-03-2010
Спасибо вам , я тоже очень люблю фантастику.
0
29-03-2010
Grisha
 
Мне понравилось, весьма необычно. Я правда не принимал участия в турнире, так что прошу прощения за запоздалую оценку)
0
04-05-2010
Спасибо, а оценка дело десятое, главное что понравилось
0
04-05-2010
спасибо Зайка за ссылку! текст настолько живой, что тяжело отличить реальность от фантастического вымысла. прочту ещё автора. заинтересовал
0
09-06-2019




Автор


кррр

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (DarkSeid)
Открытий: 3578
Проголосовавших: 11 (nycmoma9 Бронт9 DarkSeid10 FRAU10 Vika9 Зеркало_мирА9 milena8 Adel9 MelleniUm9 Grisha10 Абрикоска10)
Рейтинг: 9.25  



Пожаловаться