Top.Mail.Ru

LovelessНад площадью серой приспущены флаги

Над площадью серой приспущены флаги,

Миллиарды испугано-сумрачных глаз

Шагают колонной лишенной отваги

На бой, чье начало решили за нас.

Мы все рождены чью-то быль сделать сказкой,

Мы мясо, способное все пережить

Учитель укажет чугунной указкой,

Какого нам ближнего надо любить.

Вперед, за страну, рвите когти, на мины!

Чьи лозунги нас провожают на смерть?

Вставайте, товарищи, хватит гнуть спины,

В буржуйской войне за насущную твердь!




Автор


Loveless



Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
охохохо
очень
0
13-07-2010
Хорошее произведение... Тебе только БТР'а не хватает. А так — здравствуйте снова, товарищ Ленин! Или нет... Более глубокое... Ты спасительница мира? Народа, людей и т.д. и т.п... Для начала спаси себя. А так — то спасти мир может каждый, освободить его от злобного террора мыслей нехороших дядь-пропагандистов... Короче, всё ясно. Освободи сначала себя.
0
17-07-2010
Начни с себя? Гм, меня спасать не требуется: раб, осознающий свое рабство уже не раб. Вы прямо как анархисты: сначала придумываете тезис, а потом его опровергаете сами же...Нафига мне сдался мир? Мир состоит из блядей, деклассированных элементов и различных говно-эстетов, и только небольшая часть мира способна по-настоящему на какую-то работу. Нахрена мне спасать такой мир? Пусть катиться на все четыре стороны к своей скорейшей гибели...которую я хочу ускорить...Я не собираюсь взывать к сердцу каждого, что бы он одумался и сбросил с себя цепи. Уже тысячи лет прошло, и все понимают , что их общество не идеально, что люди жрут друг друга, но до сих пор все остается так. Поэтому мне остается лишь взять БТР ( раз уж на то пошло) и свалить нахрен блядей, буржуев и прочую шваль...а затем руководствоваться принципом: бытие определяет сознание.
А вы можете сколько угодно начинать изменять себя, подстраиваться или абстрагироваться...итог один: сдохните так и не успев ничего изменить, ибо человек не бессмертен.
0
23-07-2010
Grisha
 
Неожиданно. Стихотворение мне понравилось больше, чем Ваш взгляд на мир в комментариях.
0
23-07-2010
Да в общем-то, стих не противоречит моему взгляду на мир. Ибо стих рассказывает о том, что люди гибнут сегодня за чужие идеалы, даже не осознавая этого. Большинство даже поддерживает эти чуждые ему идеи: многие наемные рабочие поддерживают режим эксплуатации и всячески гнобят тех, кто пытается ему противостоять, говоря что они лентяи, никудышные люди, или просто безумцы. Большинство населения страны поддерживает войны ведомые этой страной, хотя им эта война вообще не нужна, и они никакой прибыли с нее не получат, а получат все крупные корпорации, но сегодня это обличено патриотизмом...Это страшно, когда заключенные помогает тюремщику держать пистолет у висков своих сокамерников.
0
23-07-2010
Grisha
 
Страна такая.
0
23-07-2010
Страна не при чем.
0
23-07-2010
Grisha
 
Люди?
0
23-07-2010
Если говорить упрощенно, то система людских взаимоотношений ( я про экономику)
0
24-07-2010
Тогда к чему было писать всю эту мутотень, если не в качестве агитлекции? Я, например, ничегь не пропагандирую, я не скрываю того, что если мне потребуется для моих целей (бессмертие — одна из них, кстати) предать или убить кого-либо из здесь собравшихся — я сделаю это. После этого — я шваль? возможно. Но такую шваль и с БТР'ом взять не просто, а в общем зачёте правым признаётся тот, кто достиг своих целей. Но это уже уход в психологию и метафизику, а если конкретно о литературе — нахера описывать социально-0политическую обстановку в ключе "всё говно", если не задаешься целью это исправить? Несостывковочка... Я бы сказал, лицемерие...
0
24-07-2010
Тогда к чему писать второй комент если не поняли смысла первого? Слыхали выражение "Мы свой, мы новый мир построим..." ну и т.д. Словом, как бэ, вам намекнуть, судя по вашим коментам и творениям, вы в реальной жизни занимаетесь тем, что считаете, будто чем то занимаетесь продвигаясь к своей цели. Если одна из Ваших целей бессмертие, то либо вы религиозный фан, либо космист ( что менее вероятно). А я социальный активист. В этом вся разница. Я занимаюсь конкретными вещами, о которых в последствии и сужу. Вот.
0
24-07-2010
xioka
 
о, я как бы чутка не в тему влезу
"если мне потребуется для моих целей (бессмертие — одна из них, кстати) предать или убить кого-либо из здесь собравшихся — я сделаю это." сцука ты) я серьезно) мозгов ни хера нет) я раньше уже говорил, что ты тупое)
Лавлес, насчет религиозного фана) большинство религий против убийства вроде бы) поэтому мне кажется что не религиозный фан, я просто чутка съехавший с катушек чел, который пересмотрел фильмов-переиграл в игры-перечитал книжек и представил себя эдаким алхимиком, етить его через колено) смешно даже)
ну или это какая-то мега философская штука)
короче, поржал)
0
24-07-2010
Спор не имеет смысла. Всем нравятся песни "Наутилуса"? Большинству, а он пел о том же, призывал вас к чему то. Вы скажетене те времена, времена всегда те, цели разные....
0
15-09-2010
*Какого нам ближнего надо любить.* какого из ближних, за что — следует нам любить
*На бой, чье начало решили за нас.* на бой, за все то (а, не важно — решили без нас)
спор в коментариях мне не ясен *вставай страна огромная* в стихотворении не прозвучало (а может я не услышал)оно достаточно универсальное, чтобы втиснить туда любое понятие, и по настроению ближе ВСВ *балада о правде и лжи* (как то так) потроение же Наутилуса
мне понравилось
0
16-09-2010
М... да уж. Накрутили Вы Loveless такого, что сходу и не поймёшь кто Вы. То ли "свой среди чужих" то ли "чужой среди своих" Хотя... если я правильно Вас понял, то в одном из своих комментов Вы высказались следующим образом — " Какое отношение я имею к коммунизму? Я член левой организации. Участвую в рабочем движении и пишу на эту тему. Читаю труды Ленина и Маркса. Знакома с огромным количеством "левых" по стране." Как видно из этого высказывания левые у Вас почему-то стоят в кавычках. Так они левые, или левые в кавычках, потому что левые? Я слабо разбираюсь в политических организациях левого толка, но первое что приходит на ум так это коммунистическая партия... и не важно, чья она либо это КПСС или КПРФ. Если Вы действительно член этой организации, то Вам, видимо должно быть известно, как ни кому другому, что коммунистические идеи никогда не были оригинальными исходя только из своего названия. Структура построения, или основа коммунистических догм базируется на догмах христианских. Давайте теперь посмотрим на идентичную глобальность этих догм. Христианская идеология проповедует, что не существует разделения человеческого общества на расы, нации и народности. Все равны перед Богом. Стал быть и государства как таковые теряют свою суверенную индивидуальность. Все — рабы Божьи. И всех их объединяет братство и сестричество во Христе. То есть в идеале, человеческое общество это общество без границ и светских законов имеющее один единственный Закон Божий или как его иногда называют — Закон Правды. Основой этого Закона является Истина гласящая — "Человек не может иметь в рабах другого человека, ибо любой человек является рабом Божьим" Теперь сравним этот "тезис" с коммунистической идеологией. Основополагающей Истиной является лозунг — "Пролетарии всех стран объединяйтесь" Не трудно провести параллели. Опять мы имеем в основе глобальное сообщество, но уже каждый не раб божий, а пролетарий. То есть в обоих случаях подразумевается мировое господство некой "истинно народной" идеологии. Но... Эти идеологии объединяет ещё и насильственное внедрение основополагающих принципов, без которых ни христианская, ни коммунистическая догма существовать не может.
0
17-09-2010
Уже давно известно, что христианство оказалось самой кровавой религией за всю историю существования человечества. Что этому послужило? Прежде всего, это безнаказанность за массовые убийства — " Во имя Господа" То есть была сделана заявка на абсолютную власть выше государственной. Не случайно в этой связи (по христианским догмам) коммунистическая идеология так же сделала заявку на абсолютную власть, в основе которой была так же безнаказанность за массовые убийства людей. И тоже во имя идей... но уже коммунизма. А раз так, то нет ничего удивительного в том, что коммунистическая идеология, претендуя на абсолютную власть "замахнулась" на самого Господа Бога. В результате уничтожение (насильственное) Храма Христа Спасителя и христианской идеологии по всей стране и священнослужителей в частности. Церковь была отделена от государства, а её имущество разграблено. С корнем вырывалось всё до седьмого колена по принципу — "Мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир постоим". Построили... Похерили всё и всех на века. Но! Где теперь КПСС? Нет его и быть не может. Где теперь-то чего не может быть — КПРФ? В оппозиции, из которой она никогда не выйдет. Коммунисты жаждут реванша? А для чего? Для лучшей жизни людей? Как бы ни так. Идеология безнаказанности за массовые убийства тех же самых людей — "Во имя..." Имеем уже накатанный путь — "Экспроприация экспроприаторов" что означает новую гражданскую войну. Снова — "Мы старый мир разрушим до основания, а затем..." Не надоело пить взахлёб кровь ни в чём не повинных людей? Ради чего? Во имя чего? Обратимся вновь к христианским догмам. Одна из которых (не дословно) гласит — "Много страждущих да мало избранных" При КПСС страждущих рая на земле — Светлого коммунистического завтра" было — десятки миллионов, а вот "...мало избранных" было десятки может сотни, которые действительно жили в раю на земле. Поэтому коммунистический режим развалился как карточный домик не только в СССР но и по всему миру.
0
17-09-2010
Ваше сравнение полнейший софизм. Что бы это понять, можете провести по этим же критерием аналогию между христианством и фашизмом ( если вы читали доктрину муссолини), и что самое удивительное, сходства получится куда больше, а софизма намного меньше...
А догмы христианства так же не новы. К тому же по исследованиям Новый завет и Ветхий завет — абсолютно разные религии, в Ветхом Завете Бог убил во много раз больше людей, чем сатана и все бесы вместе взятые.
Марксизм никогда не отрицал, что бороться за свободу необходимо с оружием в руках ( это касаемо тактики). Кстати говоря, марксизм это не вера, а целая экономическая, политическая, историческая теория.
Если вы не знали, то КПРФ не коммунисты, несмотря на название и к ним я никогда не стану относиться. А СССР на позднем периоде социализмом не был, однако рухнул он не из-за этого, а из-за комплекса экономических и политических проблем.Однако, несмотря на это СССР это неоценимый опыт, и мы должны быть рады хотя бы тому, что наша отсталая страна за 70 лет сделала огромный экономический рывок, а не плетется теперь вместе с какой-нить Индией, где 70% крестьянства в стране. А вообще, руководствуясь законами диалектики каждый новый виток развития хотя и повторяет черты предыдущего, но уже намного выше по уровня своего исполнения. Иными словами: парижская коммуна была 70 дней, ссср — 70 лет...дальше будет больше. К тому же наша страна уже не отсталая царская россия, а имеет достаточную инфраструктуру для построения новой модели экономики
0
22-09-2010
Раз Вы так воспеваете экономический скачок СССР, что ж Вас в настоящем-то не устраивает? Все медленно, но верно идет к рецепту экономического процветания Советского Союза — бесплатный труд миллионов, отобранные богатства, государство — отдельно, народ — отдельно. Вы о каком экономическом скачке говорите? Для кого он был? Для касты высокопоставленных коммунистов?
Та самая прекрасная бюрократия для буржуев выращена в Советском Союзе. Так что прежде чем мнить себя профессором Преображенским, умерьте апломб и поищите в себе Шарикова. Кстати, числа, будьте любезны. И источник. Это я про Вашу сравнительную статистику про погибших.
0
22-09-2010
Дамочка, я каждодневно спорю с такими как Вы, и уже порядком устала метать бисер...Если Вам это действительно интересно вбейте в гугл, ну или почитайте заведующего лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Ф.Н. Клоцвога. Источников полным полно. И я, как Профессор Преображенский, призываю Вас еще раз прочесть мое предыдущее сообщение...а затем совершить следующий механизм: просмотреть предложения посвященные ссср, подумать, еще раз подумать, еще раз посмотреть, потом прочесть хотя бы несколько книг по экономике и понять в чем различие и связь экономики с политикой ( советую прочесть исторический материализм), а потом не писать х*ню.
0
23-09-2010
Спасибо за совет, профессор. Я просто на работу опаздываю, посему не могу сейчас перед Вами подобающим образом прогнуться. А Вы пока подумайте, что мне еще почитать по экономике, чего я еще не знаю.
0
23-09-2010
Если опаздываете не тратьте времени на бесполезные вопли.
0
23-09-2010
Но вы можете уповать на бога и терпеть как вас каждый день убивают те, кто потребляет то, что Вы произвели. ( оглянитесь, да за за все дни гражданской войны не погибло столько народу, как сегодня погибает за год прекрасной демократии для буржуев) Поэтому большевики и выступили против религии: потому что религия сегодня рождает рабов, и имеет антинаучный характер. Хотя изначально христианство носило революционный дух и призывало рабов освободиться.
0
22-09-2010
Народ, это литературный портал. Если хотите поспорить со мной насчет экономики или идей, то пишите в аську, ибо я здесь бываю не часто. Но учтите, если Вам нечего сказать кроме пространных эмоциональных воплей и рассуждений на тему, что в ссср все было хреново, то лучше идите спорьте с кпрфниками и старперами, которые будут в ответ вопить вам противоположное. Ко мне , пожалуйста, только по делу.
0
23-09-2010
Loveless Я предпологал, что Вы будете отстаивая свою(чуждую народу) точку зрения опускаться до классических аргументов горлопановпровокаторов без которых не обходится ни одна революция. Вам видимо в кайф из мухи раздуть слона. Не хотелось как-то сразу Вам говорить об этом, предполагалось что Вы и сами это должны были понять но... сказать видимо при дётся. Ваш стих дерьмо чистейшей воды, по скольку несёт ярко выраженный призыв на "баррикады" с целью свержения политического строя и правительства нашей страны. Если уж Вы Серёгину "развели" на диалог, который умудрились потом назвать воплями, то... обращаться к Вам "по делу" нет ни малейшей возможности из-за отсутствия самого "дела" как такового. Мне жаль что я потратил своё время на комменты которыми доказать Вам что-либо просто невозможно. Заметьте Вас ведь никто не поддержал А"ни кто" — это и есть народ.
0
23-09-2010
Не хотела Вам говорить, но раб понимает своего господина, потому что он представляет себя на его месте. Но ему не понять своего освободителя ( Стругацкие, "Трудно быть богом")
пы.сы. мой стих охуенен.
0
27-09-2010
мурня
0
28-09-2010
 
Рыссси: Loveless: удалено 28-09-2010
достаточно сказать один раз
0
28-09-2010
Ну и аватарочку Вы себе надыбали...
0
28-09-2010




Автор


Loveless

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1849
Проголосовавших: 5 (Еренков Дмитрий10 Grisha10 Tatsumaru1 кррр10 начпрод10)
Рейтинг: 8.20  



Пожаловаться