Top.Mail.Ru

andreysumПочему Богом жизнь нам даётся одна?

Почему Богом жизнь нам даётся одна,

почему в одну реку нельзя войти дважды?

Почему же грустит в тёмном небе луна?

И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?


И для нас с первых дней загорится звезда,

она будет вести: в мир любви, добра, счастья,

только жаль, свет звезды — вовсе не навсегда,

после красочных дней наступает ненастье.


Мы живём, чтоб уйти безвозвратно потом,

умираем — меняется вновь поколение,

и уснуть бы хотелось сладким, радостным сном,

но кому-то, увы, не судьба, к сожалению.


Почему Богом жизнь нам даётся одна,

почему в одну реку нельзя войти дважды?

Жизнь с рождения нам уже предрешена?

И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?






06/04/20. Андрей Шумилов




Автор


andreysum




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


andreysum

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 23
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться