Top.Mail.Ru

AnilutaАскорбинка

Мой друг — приколист ещё тот. Я иногда реально чуть не катаюсь по полу от его шуток. И не я один — иногда у всей вечеринки долго болит живот, настолько вот все смеются. Что ж, у парня талант, и не стоит это отрицать.

А любимый его прикол — это изобразить из себя дауна. Сделает такое умильное дружелюбное лицо, пустит слюну, ходит, шаркая, люди начинают сочувственно улыбаться и спрашивают, не брат ли он мне. Хорошо ещё, город наш большой, и со знакомыми мы почти не сталкиваемся — не хватало ещё, чтобы кто-то заорал: «Да знаю я этого чувака, это розыгрыш!»

Так к чему я это рассказываю — как-то из-за своего друга я едва не влип в приличную переделку. Дело было вечером, мы ехали с ним на дачу к хорошему знакомому. По дороге мне пришло сообщение, где этот самый знакомый просил купить презервативов — должны были прийти и девушки, а купить, так уж получилось, забыли. Ну ладно, в чём проблема-то? Я спросил у друга:

Слыш, ты не в курсе, тут аптеки по дороге нет?

А как же, прямо за этим поворотом метров сто, — мой друг лениво показал направление. — А я с тобой, окей?

Идёт, — ну, мало ли, зачем ему надо. Может, решил себе дополнительно пачку взять. В общем, зашли мы в эту аптеку. Как и везде в России, там была очередь. В общем, я встал в неё и стал разглядывать полку, раздумывая, какие лучше взять. А на моего друга снова нашло вдохновение. Смотрю, а он уже с глупым видом разглядывает полки и тычет мне в одну.

Я хочу аскорбинку!

У меня денег нет, — отрезаю я.

Тётка рядом со мной смотрит на меня, как Ленин на буржуазию. В общем-то понятно — пожалеть копеечную аскорбинку для больного парня стыдно, но если бы она знала… Друг мой успокоился и стал просто ходить по аптеке и трепать всё, что там было. Народ провожал его взглядом. Блин, надеюсь, никто не станет расспрашивать меня о нём.

Ну и тут подходит моя очередь. Достаю деньги и говорю в кассу:

Шесть пачек презервативов, пожалуйста.

Мой друг падает на колени и бьется в притворной истерике:

Шесть! Шесть! Я не выдержу этого!!!

Вот блин, надо было что-то умное сказать, а я не подумал и ляпнул:

Аскорбинку хочешь? Тогда потерпишь!

Тётка сбоку заходилась от возмущения:

Молодой человек, что это такое? Как вам не стыдно так обращаться с больным человеком?

Я сгрёб презики в карман и бросился напролом с этой чёртовой аптеки. Блин, ещё милицию сейчас вызовут и пришьют какую-нибудь статью. Я этих милиционеров знаю — всем бы только взятку отхапать. Друг с диким хохотом бежит за мной, тётка орёт чего-то на пороге… В общем, сел я и газанул со всей силы, что в домах чуть стёкла не повышибало, и когда уже отъехали, спросил у друга:

Ты чего, совсем обарзел так шутить? Они ж подумали, что я педик там какой-то.

Зато как ржачно, — друг отвалился на спинку кресла и захохотал.

Вот такая аскорбинка.




Автор


Cymbalta

Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Cymbalta

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1742
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться