Top.Mail.Ru

IwenZengerЛюбовь. Глава 2. Часть 2.

Осторожно, ненормативная лексика.
Проза / Сказки19-08-2010 15:34
Я вхожу в помещение и сворачиваю к своему кабинету. Шеф даже не обращает на меня внимания, сидит и как-то сбивчиво и очень неуверенно разговаривает по телефону. Наверное, опять у кого-то из Министерства возникли вопросы, и теперь шеф глотает слюну, вытирает пот и грызет ногти, пытаясь не разочаровать собеседника.

Говорят, шеф когда-то набрал много-много долгов, чтобы отдать открыл эту фирму, заручился поддержкой какой-то шишки и начал строить бизнес. Похоже, он все еще зависит от этой шишки и очень сильно боится сделать что-то не так.

Сажусь в кресло, включаю Дарина, кидаю паспорт на стол и открываю Консультант . Пока идет загрузка, я пытаюсь вспомнить, какие еще документы нужно будет приложить. Кадастровый паспорт, выписку из ЕГРЮЛ , свидетельство на право собственности — надо или не надо ? Приложу копию, а там посмотрим. Что-то еще ? Надо будет согласовать с мэром Зажопинска, то есть, я имел в виду, Саладино. Достать бы его номер…

Консультант открывается, я ищу в поисковике закон о переводе земель, нахожу, открываю и погружаюсь в чтение. «Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или…» Хм, надо будет уточнить, что это за ходатайство такое и как его составлять.

Это не проблема, а вот это проблема: «Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию». Я совсем забыл, что сельхоз земли переводятся по-хитрому, и теперь читаю статьи и будто открываю что-то новое. На самом деле просто показываю свой тупость — как я мог не знать таких простых вещей.

Участок у нас большой — не метры, там гектаров несколько сотен, а купили его подешевке. Хорошо, что там рядом деревня, можно будет построить пару домов на участке, можно даже незавершенку, и попробовать сделать так, чтобы участок вписали в земли поселения Саладино. Можно будет и деревеньку поднять и денег заработать.

Дверь открывается, и я сталкиваюсь взглядом с одним из многочисленных коллег, управляющим по аренде земли Данилом. У Данилы самая что ни на есть простяцкая внешность: широкие скулы, сплюснутый нос, большие улыбающиеся глаза, бесформенная шапка русых волос и ручищи, которыми подковы гнуть надо, а не строчить изменения в наши реестры и не печатать договора аренды. Он заходит, бесцеремонно шлепается на кресло в углу, достает из холодильника МОЮ газировку и пьет.

Привет, Данил.

Он ненавидит, когда его так называют. Ведь он везде пишет Даниил, намекая на еврейские корни. Модно стало быть евреем, когда союз развалили и стало можно быть кем хочешь, вот наш тридцатилетний Данила к своим годам придумал, как добавить себе значимости. Хорошо хоть, фамилию не поменял с Александрова на какого-нибудь Капельмана.

Алекс,он натянуто улыбается,что-то ты задержался. Ты полтора часа, нет, даже больше, добирался до комитета, а еще от тебя несет выпивкой. Ты случайно по пути никуда не заходил ?

Ненавижу эту его язвительность, когда он смотрит тебе прямо в глаза, не отводит ни на секунду и, кажется, даже не моргает, и кисло улыбается, как будто ему самому неприятны слова, произносимые им, но он все равно будет продолжать, чтобы вывести меня из себя.

Зашел в бар по дороге. — блин, как же он называется,тендер, точно, «Тендер».

Педик все еще работает там ?

Коля. — говорю я,его зовут Коля.

Педик,смеется Данил,он еще не носит юбку ?

Нет.

Мои односложные ответы не удовлетворяют садистской натуре Данила, и он облизывает губы, придумывает, как бы заставить меня занервничать.

Леха, ты же честный парень ? Пойдем к шефу, и ты признаешься, что ты выпил на рабочем месте. Или я позову его сюда по срочному делу. Кстати, тебе не повезло, у шефа только-только прошел насморк, и он теперь чувствует запахи что твой парфюмер.

Леха хреновый игрок. Глупо играть с тем, у кого карты сильнее. Или он забыл, что у меня есть лишний козырь ?

А хочешь я тебе расскажу сказку ? — спрашиваю я,хорошую, со счастливым концом.

Валяй,улыбается Данил.

Жил-был один мудак, было ему тогда двадцать восемь лет и в голове ума не было. Плохо, когда годов порядочно, а ума нету, но мудака это не волновало, потому что он был не простой мудак, а еще и тупой, как кирзовый сапог. И была у него любовь к девушкам, чистая и светлая, и был знакомый, который, несмотря на занятость, таскался с мудаком потому что считал его человеком.

Улыбка Данила непостоянная, она угасает, и весь его бравый вид угасает вместе с ней.

Хотя, любил он не девушек, а когда они делают ему ротиком. Но только девушки не хотели при первой встрече падать на коленки, и тогда он спаивал их, но был настолько страшен и туп, что даже бесчисленные литры водки, самолично заливаемые в нежные девичьи горла, не помогали. Простой мудак давно бы бросил это дело и снял шлюху, но наш мудак был не таков, он был бодр и неутомим.

Знаешь, кого он напоминал в те годы ? Швейка, если бы тот был мудаком, но поскольку Швейк не был даже дураком, наш мудак оставался единичным экземпляром, которого надо было срочно отправлять в хранилище мер и весов и принять там за эталон мудака. Однако, французы что-то проглядели, так что наш герой до сих пор топчет эту землю своими мудацкими ножонками.

Ты, бля ! — вскакивает Данил, а я медленно поднимаюсь и продолжаю,-

Нет, это ты — бля, и ты дослушаешь. Мудак понял, как можно заставить падать девушек на колени. Он встречал какую-нибудь незнакомку победнее, спаивал, уводил в подъезд или в кусты, бил там один раз по почкам, и ждал, пока та будет делать ему приятное, корчась от боли. В конце мудак грозил каждой девушке, что найдет и перебьет всех родственников, если она кому-нибудь расскажет. Глупый, жестокий, непродуманный мудак.

У него был знакомый, не такой глупый и не такой жестокий. У него хватило ума записать на телефон процесс орального изнасилования и избиения. Мудак прознал и тогда его знакомый пообещал удалить видео, и даже сделал вид, что удалил. Вот только что он на самом деле сделал ?

Я усаживаюсь в кресло, закуриваю, меня трясет от возбуждения, я так давно хотел бросить это ему в лицо, чтобы он поумерил заносчивость и неучтивость, чтобы начал вести себя как человек, а не как эмансипированная обезьяна.

Хочешь, кинем монетку, и узнаем, удалил ли знакомый то видео или нет ?

Да я видел !

Мудацкими глазами много не разглядишь. Нужны нормальные, человеческие глаза, чтобы гнев и желание причинить боль ближнему не застилали их.

Данил нависает надо мной, играет мускулами, показывает, какой он большой во всех смыслах человек. Пытается заставить меня бояться, пытается по-уличному, видно, гоп-молодость дает о себе знать.

Я тя убью !

Неправильно,говорю я,потому что это видео может полностью уничтожить тебя, а если ты будешь уничтожен, как ты сможешь убить меня ? Подумай сам, тебя посадят, посадят в тюрячку, а знаешь, что там делают ? Как выйдешь, я буду называть тебя Коля-2. И твоя девушка, у тебя ведь теперь настоящая девушка, и вы строите любовь, будет называть тебя Коля-2, и все будет называть тебя Коля-2.

Данил срывается, в бешенстве хлопает дверью и стучит ботинками до своего кабинета. Надеюсь, он поумнел, ведь в этой сказке была мораль, жаль, что я не успел её дорассказать.

Мораль: будь нормальным парнем, и люди к тебе потянутся.

Данил перестает меня занимать уже через несколько минут, и я считаю время до конца рабочего дня. Сегодня столько надо сделать — заняться сексом, удовлетворить Наташу, попасть на встречу и еще развеяться. Четверг, но уже нет никаких сил, и ждать до пятницы не хочется. Может, сходить в клуб ?

Не люблю скопления людей, в них я чувствую себя в прямом смысле «сжатым», «закованным» в толпу. Вокруг толпятся одинаковые люди и навязчиво влезают в твое личное пространство, которое только твое, и ты не хочешь ни с кем чужим его делить. И все-таки я пойду в клуб, сниму стресс, а потом, пьяный в стельку, завалюсь спать и на утро встану с жуткой головной болью.

Возьму Наташу и мы с ней устроим пьяную вечеринку, пати, тусовку, кому как нравится. Главное, что я чуть ослаблю металлический обруч проблем и обязательств, который с каждым днем все туже и туже сжимает мне голову.

Я отдохну.




Автор


IwenZenger




Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


IwenZenger

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1547
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться