Top.Mail.Ru

Pavlovnatureи снова лирика

этот рассказ один из моих любимых
Проза / Рассказы02-10-2011 19:45
Люблю я ночь!

Ее обличье…

То мглой она меня своей заманит,

То звезды мне покажут путь…



Очередная ночь застала меня дома в раздумьях о разных мелочах. Но, как обычно бывает в такие моменты, я вдруг почувствовал, что хочу выйти в темноту, побыть там, почувствовать ее. Поэтому выбравшись из квартиры, я отправился на крышу нашего девятиэтажного дома. Оказаться там большого труда не составляло, но ступив на сырую от непрекращающегося дождя крышу, я замер! Сегодня ночь была невдухе! Порывы довольно сильного ветра бросали в лицо капли дождя и развевали, норовя скинуть, прочь не застегнутую вовремя куртку. Но главное, что меня окружала темнота. Абсолютная темнота, в которой было что-то вязкое, тягучее. Идти не хотелось никуда, и я оставался стоять, мокнущий в этой темноте. Пробравшись на ощупь, к краю крыши и встав на ее парапет, я подставил себя ветру и струям дождя. В этот момент я ощутил свободу. Чувство, которое можно выразить тысячей слов и не угадать не одного. Мне было легко и сотни мыслей вихрем носились в моей голове, но я не мог думать и сосредоточиться ни на одной из них. Темнота, словно пронзила меня, подпитывая своей силой, но не темной, плохой, а доброй и мягкой, в тоже время всегда готовой вырваться наружу все, сокрушая перед собой. Создавалось впечатление, что ночь отдает свою частичку мне…

Не знаю, сколько я так простоял, но очнулся я абсолютно замерзшим и мокрым. Поэтому поспешил домой. Но то странное чувство ночной силы еще долго блуждало во мне. И кто знает, пропало ли оно сейчас!?




Автор


Pavlovnature




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Ночь, самое лучшее время суток. Кстати есть научное обьяснение тому что чувствовал герой рассказа (или сам автор)ю Дело в том, что когда человек находиться в идеальной тишине, темноте или же наоборот испытывает влияние однородного звука, то сознание, сталкиваясь с подсознанием, начинает рисовать картины и т.д. ... В обще Уютная миниатюрка. Так и хочеться пойти на крышу сейчас, и окунуться в тьму. Только вот замок повесили, так что приходиться довольствоваться окном. Спасибо автору. Люблю я ночь...
0
02-10-2011
вот если из двух рассказов сделать что-то более массивное, тогда может быть что-то получилось бы интересное...
0
03-10-2011




Автор


Pavlovnature

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1418
Проголосовавших: 2 (Костя5 MelleniUm10)
Рейтинг: 7.50  



Пожаловаться