Top.Mail.Ru

Annerika — Дакота (Часть 2)

Мы защищали город от паранормальных явлений. Все шло нормально, пока однажды нам не поручили одно очень странное задание. Однажды наш хозяин пришел и сообщил о том, что в одном из городских районов начало твориться что-то непонятное. В самом центре города, где находились самые влиятельные и перспективные заводы, что-то творилось. Я и мои товарищи знали, что главный завод, который в последнее время получал все внимание людей и прессы был завод по конструированию личных мини-самолетов. В Сан-Франциско богачи считали удобным приобретать личные самолеты, цена которых не превышала цены на личные яхты.

В каждом из влиятельных заведений города у резиденции был свой человек. Он снабжал нас всей необходимой информацией и оповещал обо всех их успехах и неудачах. На заводе самолетов контакт с нашей шпионкой поддерживала я. Даяна была мастером своего дела, и наша Д-резиденция полностью ей доверяла. Вообще, в Сан-Франциско полгода назад орудовал один человек, называемый вице-боссом. Многие говорили, что он был сумасшедшим фанатиком и старался вызвать на землю какую-то темную силу. Д-резиденция знала, что вице-босс приобрел тот самый завод самолетов, поэтому приказал послать меня на разведку, а заодно и навести справки о новом хозяине корпорации. Я собралась и отправилась на задание. Мотоцикл, который мне недавно подарил Лео, развивал невероятную скорость, поэтому проблем с передвижением теперь не возникнет. Погода не предвещала абсолютно ничего плохого, но на душе у меня было неспокойно. Казалось, что простой завод по сборке самолетов таит в себе что-то зловещее, и я невольно вспомнила разговор с хозяином.

       Вечером я пришла в его кабинет и села в одно из любимых кресел моего начальника. Главная черта его характера — относиться ко всем абсолютно одинаково. Одинаково нейтрально. Он никому и никогда не отдавал предпочтений. Хозяин старался давать задания людям без лишнего риска. Если он видел, что подопечный не справится с заданием, значит, и поручать его не было никакого смысла. До этого он поручал мне некоторые расследования, но по большей части мелкие и простые. Сегодня шеф был взволнован, как никогда. Он хмурился больше обычного, так как знал, что такое задание может дорого обойтись его подопечным. Я закинула ногу на ногу и терпеливо ждала. Мистер Экхарт закончил подписывать бумаги и начал говорить.

— Здравствуй, Дакота. Ты знаешь, что уже несколько лет под нашим наблюдением находится человек по кличке Вице-босс?

— Да. Полгода назад этим делом занимался Алекс.

— Хорошо. Значит, подробности тебе объяснять не нужно. Около месяца назад он приобрел завод «Фойер».

— Вам кажется это странным?

— Поверь, этот человек, похоже, никогда ничего не делает просто так.

— Значит и вы позвали меня не просто так? — я хорошо знала моего начальника и была готова ко всему.

— Именно. Тебе нужно срочно встретиться с Даяной.

— Я могу вызвать ее в наш офис. Она примчится по первому вашему зову.

— Нет, сейчас нельзя так рисковать — ни тебе, ни ей. Вице-босс может что-то заподозрить. Да и ей лучше не ездить сейчас к нам. Значит так: ты сейчас должна одеться как можно шикарней и представиться дорогой заказчицей. Наш подозреваемый не сможет отказать тебе, ведь деньги для него стоят на втором месте после мистики. Понятно?

— Конечно. Какие еще будут задания? — я была уверена в том, что это еще не все.

— Никаких. Твоя главная задача — не вызвать никаких подозрений. А теперь иди. Нам нужна информация и как можно быстрее.

Я встала и направилась к выходу, а теперь я еду на мотоцикле в комбинезоне, с большой сумкой, в которой лежит мое бутафорское платье и золото от корпорации. Нам часто приходится выдавать себя за других, поэтому актерское мастерство — не все, что для этого нужно.

Даяна работала на заводе консультантом, поэтому встретиться с ней мне не составляло никаких проблем. По рассказам Алекса, она знала, что вице-босс из себя представляет. Я-то смогу за себя постоять, но привлекать внимание всё же не стоит. Через пятнадцать минут передо мной высилось огромное здание «Фойер». Переоделась я в ближайшем туалете. Затем сняла шлем и вошла через главный вход. Если бы вы знали, как я была этому рада. Хотя бы раз войти в здание через двери, а не через окно или, в худшем случае, канализационный люк. Внутри все выглядело так, как и должно выглядеть такое место. На небольших постаментах стояли мини-самолеты. Все выглядело в точности, как в автомобильном салоне, только с самолетами вместо машин. Я медленно стала прохаживаться мимо самолетов, делая вид, что безумно ими интересуюсь. Буквально в ту же секунду за моей спиной вырос охранник. Он схватил меня за руку и прорычал:

— Что вам угодно?

Я посмотрела на него своим роковым взглядом, который репетировала перед зеркалом достаточно долгое время и мурлыкнула:

— Мне нужен ваш консультант. Или вы сами меня обслужите?

Охранник еще раз с недоверием покосился на меня, но мне уже не было до него никакого дела. На мои глаза попался тот, кем я и интересовалась. Вице-босс. Он был одет так, как и надлежит одеваться людям его круга. Высокий, стройный брюнет в черном костюме и матовых очках, в стеклах которых я прочитала свое отражение. Он подошел к нам, взмахнул рукой, и хватка охранника ослабла. Я поправила бретельку на моем платье и посмотрела прямо в глаза вице-боссу. Он снял очки и аккуратно убрал в карман. Затем внимательно посмотрел на самолет, рядом с которым я стояла и сказал:

— Не правда ли он прекрасен, мисс…?

…Сеннот. Ванесса Сеннот.

— Так что же вы хотели, мисс Сеннот?

— А вы как думаете, что я могу хотеть в таком месте? Самолет, естественно, — я решила изображать стандартную даму, которая купается в деньгах.

— Вас интересует именно эта модель? — Вице-босс явно заинтересовался мною.

— Нет…не знаю…возможно. Вообще-то я пыталась найти консультанта, как ваш охранник бесцеремонно схватил меня! — хлопала я ресницами, проклиная в данную секунду свою работу.

— Ну, зачем же такой красавице какой-то глупый консультант. Может, вы позволите самому все объяснить?

В тот миг я подумала, что разговор с самим вице-боссом мне не помешает. Возможно, я смогу что-то выяснить и сама. Вот только встретиться с Даяной все равно придется. Последний раз я видела ее два месяца назад, а за это время могло много всего произойти.

— Я согласна.

Мы долго ходили вокруг различных моделей самолетов и разговаривали. Вице-босс старался флиртовать со мной, но я сразу дала понять, что ему до меня далеко. Разговор наш зашел, конечно, о его компании.

— Я слышала, что вы недавно стали владельцем этой компании?

— Да, всего пару месяцев назад. Вложение в такое дело сейчас не просто выгодно — супервыгодно. Богатых людей становится все больше и больше. Желание покупать свои мини-самолеты теперь растет. Скоро обычные пассажирские самолеты совсем исчезнут.

— Позвольте с вами не согласиться. Люди со средним заработком все еще составляют около пятидесяти процентов населения Сан-Франциско.

— Как знаете, но мне важнее всего заработать много денег. Вам меня не понять. Вас, должно быть, обеспечивает богатый муж?

«Ты даже не представляешь, насколько!» — злобно подумала в тот момент я.

— Да, у моего мужа свой бизнес. Знаете, мне, конечно, приятно с вами разговаривать, но увидеть консультанта я хочу больше.

— Отлично. Только еще одно: позвольте вас пригласить на торжественное открытие нашего филиала.

— Это филиал? — удивилась я.

— Нет, это главное здание, но в этот день оно не будет работать, так как наплыв народа будет в другом магазине. Ну как, согласны?

— Разумеется.

Получив от вице-босса его визитку с адресом места проведения праздника, я стала терпеливо ждать. Вице-босс поднес ко рту циферблат своих часов и сказал:

— Немедленно направьте в отдел С мисс Кларк.

Я прекрасно знала, что кодовое имя Даяны — Летиция Кларк. Они никогда не выступали под своими истинными именами. Через пару минут в отделе С появилась Даяна. Мы никогда не подавали вида, что знаем друг друга.

— Мисс Кларк, расскажите этой уважаемой мисс все, что она захочет узнать.

«Ты сам не знаешь, что ты мне предложил!» — я почти преуспела в своем деле. С Даяной мы общались так, как следует общаться солидному покупателю и консультанту. Чтобы мы смогли поговорить, умная Даяна предложила напоить меня чаем в специальном отделе для отдыха клиентов. Разумеется, я согласилась и дала понять вице-боссу, что все в порядке. Когда хозяин ушел, Даяна провела меня в свою комнатку и села на стул.    Я внимательно осмотрела потолок на предмет камер наблюдения, но моя шпионка меня успокоила.

— Не бойся, Гордон пока еще не поставил камеры в наших комнатах.

— Гордон? — я была уверена, что слышу это имя впервые.

— Да. Вице-босс на людях — Гордон Джонс. Я пока еще не поставила себя под подозрение.

— Даяна, объясни мне все по порядку, — я просто не могла уследить за ходом мыслей шпионки.

— Хорошо. Два месяца назад, когда вице-босс только появился здесь, начались странности, — Даяна была взволнована и испугана.

— Что ты имеешь в виду?

— Как ты знаешь, данный завод окружают жилые дома. Оттуда стали пропадать дети. И еще говорят, что вице-босс нанимает большое количество уборщиков и охраны, но кроме охраны я видела двух-трех поломоек и только!

— Может, они работают посменно?

— Я тоже так думала, но они никогда не меняются! Убирают помещения, где мы работаем одни и те же люди.

— Отлично! Что еще?

— Под подозрение попадает склад запчастей для самолетов, который находится под магазином.

— Чем он так примечателен? — спросила я, натягивая свой костюм и обвешиваясь различными хитроумными устройствами.

— Судя по карте, которая висит в каждом служебном помещении, территория склада достаточно большая, но нам никогда не позволяют там появляться. Запчасти имеют права видеть и трогать только специализированная охрана.

— А как насчет праздника, который затевает Гордон? Он оставляет здание без присмотра?

— Это-то самое странное. Насколько мне удалось узнать, Джонс берет на открытие только обычную охрану. Элитная же вся остается здесь.

— Но зачем элитной охране оставаться на заводе, если это здание будет закрыто? — я понимала, что дело принимает странный оборот. Более чем странный.

— Я не могла узнать больше, ведь Гордон тщательно следит за всеми действиями своих работников. Одно могу сказать наверняка — этот завод-магазин лишь прикрытие для того, что действительно тут происходит.

— Понятно. Скорее всего, нужно проникнуть на склады и разобраться со всем этим. Меня тревожит еще и его болезнь. Мы все знаем, что вице-босс — фанатик мистических ритуалов. Возможно, это и есть ответ. Только как я смогу теперь выйти отсюда незамеченной?

Даяна показала рукой на вентиляционную решетку, которую я раньше не замечала. Этот путь выведет меня на новый уровень в здании, а значит, я смогу проникнуть и на склад. Я привыкла, что на моих заданиях всегда приходится проявлять недюжинную смелость и физическую силу, поэтому знала, что у меня получится.

— Даяна, прошу тебя, будь осторожней! Мы не знаем, что действительно на уме у вице-босса. Тебе нельзя раскрыть твою истинную сущность. Старайся не светиться зря и не подставлять ни себя, ни нас.

— Не волнуйся, Дакота. Я знаю, как и что нужно делать.

Теперь я была за нее спокойна. Я знала, что Даяна одна из лучших шпионок, которые работают на нас, но осторожность еще никому не мешала. Я встала на коробку, которая стояла прямо под вентиляционной решеткой, подпрыгнула, зацепилась руками за выступ и через несколько секунд уже находилась в своем убежище. Даяна помахала мне и водрузила решетку на ее прежнее место. Стараясь воспроизвести как можно меньше шума, я поползла по тоннелю. Он был достаточно широким, поэтому дело было простым. Я заглядывала в каждую решетку на своем пути, чтобы не пропустить то место, где было безопасней всего выбраться наружу. Тоннель вывел меня на уровень, который находился над выставочной зоной. Тут повсюду была охрана. Я отметила, что на данном уровне обычная охрана, то есть охрана первого уровня, была перемешана с элитным подразделением. Бороть с ними было непросто, но возможно. Я вспомнила слова своего начальника и ругнулась. Он не велел мне впутываться в ситуацию, но сейчас можно потерять след, если не действовать сразу. Тогда я решила связаться с Алексом.

Алекс — шпион и оперативник первого уровня. В отличие от меня он имел право выполнять элитные задания, иногда действуя без предупреждения. Мне до второго уровня не хватало нескольких операций, но, тем не менее, я была к нему ближе всех. Из всей нашей группировки шпионами первого уровня были только Алекс и Анна, а я, Лео и Мэри почти дослужились до этого звания. В нашей команде так же была Луиза, но в ее работе были свои уровни. Лу была хакером, поэтому обучение у нее было соответственное. С Алексом у меня были хорошие отношения, так как именно он обучал меня азам шпионажа. Перед особенно сложной операцией я всегда советовалась с другом. Теперь была именно такая ситуация. Я чуяла это нутром. Я нажала несколько кнопок на своих часах и услышала сигналы из мини-передатчика. Через пару секунд моем наушнике раздался голос Алекса.

— Алекс, это я.

— Дакота? Ты где? Почему ты звонишь мне через передатчик? Ты что на задании?

— Шеф послал меня на переговоры с Даяной. Я в «Фойере».

— Ясно. А в чем дело? — Алекс явно не понимал, зачем я звоню.

— Даяна подкинула мне весьма интересную информацию. Я хочу проверить ее…

— Только не говори мне, что босс тебе запретил!

— Откуда ты знаешь? — я была несколько разочарована.

— Ты всегда мне звонишь, когда дело принимает такой оборот. Ты хоть где сейчас?

— В вентиляционной шахте. Прошу, не говори шефу. Соври что-нибудь, иначе он убьет меня! — взмолилась я.

— Ты уверена, что справишься с этим? — спросил Алекс после минутного раздумья.

— Абсолютно неуверенна, — немного нервно рассмеялась я и отключилась. Может, Алекс потом и прижмет меня к стенке своими расспросами, но сейчас явно не тот момент.

Я глубоко вздохнула и продолжила путь.




Автор


Annerika




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Annerika

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1534
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться