Top.Mail.Ru

Взрослая ИринаЗалхебнуться весной.

Проза / Рассказы30-05-2012 21:42
Я пытаюсь сконцентрироваться, быть строгой, но весна... Не оставляет мне ни единого шанса. Это — какое-то непонятное, ещё снежное давление, но уже щемящая, нежная грусть. И никто не знает, откуда она взялась, хотя в тоже время, — каждый по-своему счастлив.

Действительно, отчего? Хотелось бы знать, а природа — скрывает. Настоящий парадокс получается, на улице — метёт, валит снег, в форточку — дует отрывисто и люто закалёнными холодами северный ветер, а тебе от этого, только теплее становится и извечный кофе совсем не нужен, внутри ведь — уже стало невыразимо тепло и сложно. Что-то надрывается в характере, и приходит летаргия, впервые за долгое время. Вспоминается детство, и под звуки гитары доносящиеся из окна ближе к вечеру, на которой играют дворовые мальчишки — ты становишься фактически ребёнком — растроганным до слёз постоянно меняющейся частотой струн и юношеским, похожим на мужской тембором.

И с этого момента — всё. В тебе уже нет ни капельки заносчивости, колючести, недовольства, — это чувство можно смело назвать симпатией, любовью, потому что раз и навсегда умерла твоя принципиальная гордость и самолюбие, не знающее границ.

Кругом одна химия, физика, которую дополняет валентность ударов сердца, и вечный, безудержно — скоростной пульс, вышедший из-под контроля.

Я вот,только боюсь захлебнуться весной, поскольку вижу со стороны, что мы — не романтики, мы — реалисты, ставшие лишь на одну весну не со скупыми амбициями.




Автор


Взрослая Ирина

Возраст: 28 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1401
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться