Top.Mail.Ru

Алексей ТарасовМусор

Проза / Миниатюры16-08-2012 21:03
Наверное, все люди, имеющие крышу над головой, имеют также и вещи, которые давно следовало бы выбросить, но они никак не решаются сделать это. Бывает, они смотрят на свои "сокровища", и думают: зачем мне это нужно? Парадокс, но как только идет вопрос о их выбрасывании, они сражу же встают на защиту своего хлама. Другие люди попрекают их, но сами ничем не отличаются, скажу больше: у них может быть даже больше хлама, который кажется им таким полезным, в то время как чу жой — бестолковым и ненужным. В этом стремлении защитить свои "сокровища", они подобны зверьку, который тащит добычу в свою норку.

Я знал одного молодого человека, который категорически относился к утилизации использованных салфеток. Он сваливал их в мешки. Каждую уборку он ссорился с родителями и, в конце-концов, пришел к решению вывезти это в свой загородный дом. Все припасы он хранил на чердаке.

Он приглашал друзей в этот дом, но плохой запах оказывал на них неприятное впечатление и вскоре его перестали навещать. Он замкнулся один в своем королестве мусора и никого не пускал туда, хотя желающих посетить дом небыло. Он жил один и собирал мусор. Родители пытались воздействовать на него, но ничего не помогало. Они даже вызывали врачей, но он закрылся и не открывал. В один прекрасный день, когда этот молодой человек запихивал в забитый не только салфетками, но и другим хламом чердак, тот не выдержал перегруза и рухнул вместе с "коллекционером". К сожалению, никого не оказалось поблизости и он задохнулся под весом своих "сокровищ". Забавно.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
жестокая история
0
18-08-2012
опять про меня
0
18-08-2012
Даа... умереть под мусором, который он сам же и собирал. не самая лучшая смерть.
0
20-08-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1228
Проголосовавших: 1 (LeoDaVinche8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться