Top.Mail.Ru

WertyDanГлава первая

Я родился 6 мая 1987 года в Оклахоме штата Мен. Мой отец, Генри Квин, был человеком строгих правил. Работая главным инженером на заводе автомобилей "Ford" и еженедельно ходя в церковь он сделал себе имя очень ответственного и непоколебимого человека. Его боялись все: подчинённые, соседи, прислуга и тем более в семье. Он был высокого роста,худощав,и именно это придавало ему главенствующий вид во всех ситуациях. И только с одним существом он был самим собой — пес Ролли. Этого сербернара подарила ему Кейт Кэрнаби, наша соседка. По началу он был против,но как только пес из всех нас стал носить тапки только ему,занавеса его строгой натуры упала. Мать, Луиза Квин, была простой серой мышкой,которая просто существовала рядом с ним. Она любила его всем сердцем,а он в свою очередь позволял себя любить. Изредка он распускал руки, чем пугал меня и мою сестру Элисон. Она была младше меня всего на два года,но это было совсем не видно из-за нашего сходства.

В школу я пошел в 6 лет. Она находилась в двух кварталах от нашего участка,и поэтому каждое утро меня забирал автобус. Именно в таких автобусах дети узнают самые интересные вещи,о которых родители расскажут тебе только когда исполниться двадцать один. Секс,алкоголь,наркотики — всё это я узнал в этом автобусе,и некоторое даже попробывал.Первое сентября в школе прошло не так уж хорошо,как можно было себе представить. Мать в то время заболела простудой,поэтому в школу в первый раз в жизни меня привёз отец. До этого дня я представлял себе нечто такое,от чего слёзы на глаза навернулись бы. А так оно и было. Только это были далеко не слёзы радости. Остановив машину возли школы,отец повернулся ко мне на заднее сиденье и сказал только одну фразу:

Нэд,мне нужно ехать,осбоводи машину.

Я смотрел на него пытаясь найти в тех темных и безжалосных глазах хоть долю шутки. Ведь так не может быть,чтобы отец просто оставит тебя в самый важный момент в моей маленькой жизни. Но глаза говорили другое. Я молча взял рюкзак и вышел с машины. Когда дверь закрылась, машина так быстро тронулась с места,будто преступник рванул с места преступления.

Я молча стоял у порога школы не в силах поднять глаза. Слёзы текли сами по себе,я неуспевал их вытирать,глаза опухли и в горле застрял комок. Внезапно моя рука почувствовала тепло чей-то тоже влажной ладошки.

Тоже переживаешь?

Я поднял глаза и ей-богу был удивлён. Передо мной стоял парниша моего же возраста с заплаканными глазами и огромными веснушками на лице. Маленький рыжий мальчик,одетый в голубой костюм с розовой бабочкой, почему-то сразу же завоевал моё доверие. Он именно то,что я хотел видеть — понимающего человека рядом. Ни говоря ни слова я бросился к нему на шею и разрыдался в полный голос. Его реакция была непонятна — он тоже зарыдал.

Так мы простояли пару минут, пока какая-то старушка за руки не отвела нас в школу. Мы постарались привести себя в порядок носовыми платками и стали осматривать холл. Это была только построенная школа, поэтому всё было идеально: полы сверкали чистотой, двери кабинетов не были изрисованы, а в туалетах старшеклассники ещё не успели накурить. Мой новый друг дёрнул меня за руку и сказал:

Вон списки, кто где будет.

Мы кинулись туда сломя голову. Я был не такой высокий, как он,поэтому я просто стоял рядом и ждал, пока он по буквам найдёт своё имя. Минут десять спустя он произнёс:

Я понял. Мне вон в тот кабинет. А тебя как зовут?

Нэд. Нэд Квин.

А меня Томас. Томас Лестер.

Сказав это, он опять уставился на список. Я усмехнулся. Жаль будет, если мы будем в разных классах. Знакомиться я не люблю и не умею.

Нэд, мне жаль, но... Тебе в другой...

Совру, если скажу что я немного расстроился. Я был огорчён до глубины души. Но ничего не поделаешь.

Ладно. Я наверно пойду, — сказал я и оставил своего друга в недоумении.

Немного поплутав,я наконец-таки нашёл нужную дверь. Постучав, я заглянув внутрь и увидел, что все уже сидят за партами. Учитель подошёл ко мне и сказал:

Малыш, ты немного опоздал. Хотя, с кем не бывает. Но у нас осталось только одно свободное место. Займи его. Я уверен, тебе понравится твой новый сосед.

"Только не это, — подумал я. Какой-нибудь чёрствый сноб. Или взбалмошая девица, чьи куклы будут лежать и на моей половине парты".

Я посмотрел на своё новое место. У окна вторая парта. Сосед тем временем ковырялся под партой, шелестя бумагой. Вздохнув и вложив в этот вздох всю печаль, я подошёл к парте и сел на стул.

Достаньте, пожалуйста, дневники, мы сделаем первую запись.

Я согнулся и стал искать дневник в рюкзаке. Вдруг по моей спине кто-то постучал. Я обернулся и увидел беззубое и рыжее лицо Тома.




Автор


WertyDan




Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии приветствуются.
milena
 
На мой взгляд, для главы — маловато будет. Запятые скачут и прячутся. "Передо мной стоял парниша..." — это такой местный оклахомский диалект? .
А если бы я увидела "рыжее лицо Тома", я бы испугалась и заорала
В целом ничего так, читабельно...
0
12-10-2012
хоть как-то...)
0
12-10-2012
"Секс,алкоголь,наркотики — всё это я узнал в этом автобусе,и некоторое даже попробывал."вот это уже озадачивает
",осбоводи"wtf?!
"Он именно то,что я хотел видеть — понимающего человека рядом. "ано... эта... ?!
когда будете исправлять запятые, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой проверки на ошибки, она есть! только никто, обычно, не уделяет ей должного внимания
"Я обернулся и увидел беззубое и рыжее лицо Тома. "-эта фраза вызвала у меня приступ истерического гогота. ничего личного, автор, ничего личного.
даже японские школьники, уж на что они чуйствительные и нежные ранимые души(если верить рассказам-мангам-фильмам), даже они не способны в первый же день в школе пасть в обиятия первому встречному мальчику в школе и зарыдать. причем на пару.
эта сцена вызывает очень большой ступор.
подумайте над этим на досуге
0
13-10-2012
благодарю за критику... а по поводу того,как я пишу это...если у меня получаеться имено ТАК,в плане диалоги и т.д.,значит так и надо...мне было интересно только стоит ли дальше это делать или просто забросить....вот и всё.
0
18-10-2012
можете продолжать, я завсегда любитель почитать всякие няшки с кучей буков
0
18-10-2012
значит получите-распишитесь)вторая часть готова*
0
18-10-2012
 
WertyDan: комментарий удалён пользователем WertyDan 18-10-2012
рыжий Том, действительно, вызывает улыбку. Почему-то на его месте представляется рыжий товарищ Гарри Поттера, как бишь там его...
0
19-10-2012
пхахахах))никогда бы не подумал....
0
20-10-2012




Автор


WertyDan

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1472
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться