Top.Mail.Ru

Adela VasiloiКоровы всех времен

Пародия на стихи с сайта www.stihi.ru
Перевернув кастрюлю щей

Окажешься во щах по уши,

И дурно пахнущую жижу

Коровы Времени не слижут!

Ты не смотри, как дуралей!

Что ты сидишь и бьешь баклуши?

Капусту с лацканов смахни

И кости с мясом собери!

Вдруг ты осмыслишь ход времен,

Что был нам предначертан свыше?

Хоть от Коровы той пока

Мы не дождались молока!

Ты был кастрюлей оглушен,

Но бег минут ничуть не тише –

И раз не умер ты от шока,

Дождешься благ… с другого бока.


То, что Корова не слизнет,

Надеюсь, в Лету унесет!


Оригинал (стихи Татьяны Егоровны "Перевернув воронку дней" наодится по адрессу:

www.stihi.ru/...





Автор


Adela Vasiloi




Читайте еще в разделе «Юмористическая поэзия»:

Комментарии.
Sasha
 
привет Адела! у меня коллектив с работы недавно дома гудел, так я и кукурузу и баклажаны на мангале запекал,
брынзу я еще люблю с оливками
0
03-03-2006
Sasha
 
ваня, я с тобой в корне не согласен, ведь грязью можно облить любую нацию....
А Израиль для вас я вижу больное место...но болезнь нужно искать в первую очередб в самом себе.
0
03-03-2006
Cаша, Правильно было бы? "Ce faci? Bine?" Я тоже люблю мамалыгу с овечьей брынзой. Замечательно вкусно!
0
03-03-2006
Это ж надо, как метко сказано "ВЫ ГОВОРИТЕ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ И ДАЖЕ ГОРДИТЕСЬ ЭТИМ"! Как я смею гордиться "ЭТИМ"!
0
03-03-2006
То что Вы смиряетесь с тем, что я говорю на своем языке — это, конечно, большая жертва с Вашей стороны.
0
03-03-2006
Ваня, ты, оказывается, паршивец и гад! "Все румыны" — это не цыгане, заруби себе на носу! Хотя в Румынии, конечно, живут и цыгане, как и в России, впрочем. В процентном отношении, конечно, побольше, потому что в Румынии тепло.
0
03-03-2006
Что касается освобождений — в политике ничего не делается бескорыстно. И когда сильный помогает слабому, приходится всегда платить за это. Иногда — непомерно дорого.
0
03-03-2006
А с какой стати у тебя должен быть идеал молдаванки? Я бы еще поняла, если бы ты сказал "идеал женщины". Какое тебе дело до молдаванок?
0
03-03-2006
Fleur
 
очень интересное понимание мира и осознание себя в нём.
0
03-03-2006
O, да ты кулинар! Вот за это хвалю! Я тоже люблю готовить, да оценить некому!
0
03-03-2006
Sasha
 
здорово! атеистка...временная
классно написано!
0
01-03-2006
Айс
 
Опять отметитлся! Скороход какой-то!:Т
Adela, у тебя даже юмор с философией. Это ты благоверного по башке кастрюлей?
0
01-03-2006
Нет, с ним опасно связываться! Месяц разговаривать не будет! А я люблю поговорить...
0
01-03-2006
Спасибо за похвалу!
0
01-03-2006
иНТЕРЕСНО...Само по себене видел и увижу оригинала... однако пародия весьма неплоха(верно и стих тоже)
А причем здесь атеисты...? Если честно, есчли говорить о молдованках — то мне Чем "возростные, атеистические и весьма русскоязычные" мне боле импонируют молодые верующие националистки!!!!!
0
01-03-2006
Ваня, я не русскоязычная. Я румынский знаю гораздо лучше, во-первых, а во-вторых, я зорошо знаю русский литературный, потому что я много читала, а что касается "бытового языка", то я, бывает, в разговоре долго вспоминаю, как же это по-русски называется , например, сковордка, или другая домашняя утварь. А чем тебе импонируют верующие? Твердолобой уверенностью, что их дббимые душеньки обязательно должны существовать вечно? Тебе импонируют суеверия, фанатизм, интелектуальное бессилие, готовое поверить без доказательств в любую красивую утешительную сказочку? И давай не будем касаться национального вопроса.
0
02-03-2006
Конечно, атеисты тут ни при чем, но некоторые люди любят пользоваться не относящимися к делу аргументами, лишь бы ударить побольнее или съязвить. но это меня не задевает, так как м"атеист", на мой взгляд, более похвала, чем порицание.
0
02-03-2006
Извиняюсь за опечатку — "любимые душеньки"
0
02-03-2006
Sasha
 
че фаче бине? кстати природа на иврите-тева,
тева по гематрии составляет имя бога. Адела-а-а-! кто создал твою душу, сердце, кто вдохнул в тебя ненависть и любовь, страдание и разлуку, страх, предчувствие...терпение и волю,
непреодолимое желание жить! кто?! Дарвин?!
0
02-03-2006
Саша! "че фаче бине?" — это неправильно. Уж если ты порылся в каком-то учебнике, надо было взять стандартное выражение. И почему на кириллице? Мы теперь пишем на латинице, как все румыны.
Мою душу никто не создавал. Она возникла на материальном субстрате, каковым является мой мозг с его тонкой (хе-хе!) организацией, определенной моим набором генов, полученных от родителей. Однако ее эволюция сложилась под влиянием внешних факторов — воспитания, обьема и качества получаемой информации, а также раздражителей, затрагивающих чувства и эмоции. Понятно?
0
02-03-2006
А Дарвин, безусловно, гений, он дал человечеству понимание процессов, происходящих в природе.Более того, он дал человечеству инструмент, который может быть применен во многих областях познания, потому что эволюции подвержено все происходящее в мире, всякое движение от простого к сложному, а естесственный отбор можно понимать щире и глубже, чем отбор наиболее приспособленных организмов.
0
02-03-2006
Sasha
 
аДЕЛИНА! — неопознанный объект
0
02-03-2006
Sasha
 
Адела! Я не рылся, я В ИЗРАИЛЕ шлепал на румынском много слов, там очень много репатриантов из румынии и молдавии. ( ругательства в основном) Еще обожаю мамалыгу с сыром!
0
02-03-2006
Зря вы не пишете на кирилице..... Как и все румыны — вы не более чем "рома"..... Неужели это так прикольно называть себя румыном лишь для того, чтобы подчеркнуть свое отношение к присутствующим.... Кто вас освобождал от турок...... Сувереннный Израиль?! Не будь кириллицы — ты может была бы НЕ Василой и даже не Адела... А скажем Гюльджан Акмынбековна...(это при хорошем стечении обстоятельств...) ... да кстати CHISINAU было бы вернее....
А что касается моего идеала молдованкия описал три критерия в купе....(я СМИРЯЮ С ТЕМ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ И ДАЖЕ ГОРДИТЕСЬ ЭТОМ, НО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАШЕЙ ОБЩЕ.
0
02-03-2006
Sasha
 
Адела, как это не кому? А муж?!
0
04-03-2006
Я вам вчера послал предложение мира. А вы опять ругаетесь и,как скорпион, окружённый огнём и осознающий безысходность своего положения, постепенно умерщвляете свой разум.Ничего вам псевдофилософского не написал.Прочёл я достаточно,быть может,больше вас и всё, что прочёл, осмыслил и пережил.(В том, что вы хоть что-то поняли из прочитанного,я сильнейшим образом сомневаюсь.) Вы мне не высказали ни одного философски верного аргумента, даже не выявили не то что понимания философских текстов, но и элементарного их знания.А так как вы не указали ни на одну мою логическую ошибку, то мне лишь остаётся признать вас самодовольной и спесивой барышней(?) и не более чем.
0
04-03-2006
Смею надеяться, что вы перестанете самым мерзким образом влезать в наш с Акройдером разговор и вставлять свои несуразные, грубые и,главным образом, глупые комментарии.Заранее благодарю,досвидания.
0
04-03-2006
Извините, в последней фразе опечатка: конечно ,"до_свидания". К слову,
я всё ещё готов помириться.
0
04-03-2006
Sasha
 
что то ссориться мы все стали часто.....может это весна!:kxe
0
04-03-2006
К сожалению, Саша, моя стяпня ему не нравится. Разве что если она пригорит чуть-чуть, или превратится в кашу. Иначе она "сырая"
0
04-03-2006
Lunatic, все-таки сколько тебе лет? Судя по твоей "философской" продукции, наподобие вот этой:
"Тошно душеньке и страшно
Тяжело глядеть на верх
Там и небо со звездами...
А я здесь."
тебе не больше 10-12, хотя бывают детки гораздо развитее тебя. Недаром говорят "самый зловредный дурак — это ученый дурак". Когда ты пользуешься чужими цитатами (как говорил Чехов: "Нынче каждый хочет свою ученость показать") тебе кажется, что ты сильно умный. А когда ты речешь собственные "мысли" у тебя и получается вот такая инфантильная продукция. И второе твое произведение такое же, а больше у тебя за душой ничего нет. Если ты меня принимаешь за "самодовольную барышню", то это как раз и говорит о твоей "проницательности". Умные
0
04-03-2006
И еще. Интересная у тебя манера "предлагать мир". Сначала называешь "скорпионом", "самодовольной барышней", говоришь, говоришь, что я "умерщвляю свой разум", а потом предлагаешь мир? То есть, сначала ты меня обольешь
грязью и презрением, а потом предлагаешь мне мир, чтобы последнее слово осталось за тобой! Оригинально. Точь в точь как капризный ребенок. Давай помиримся, но пусть все будет по-моему. Так вот: я тоже предлагаю мир — ты умолкаешь, а я тебя больше не трогаю!
0
04-03-2006
Сначала-вспылил.Затем-одумался.Вот всё объяснеие.О стихах вы,конечно, правы.Но они и помещены были под разделом "детские".Цитатами пользуюь
очень редко,в тех случаях, когда осознаю:лучше не скажешь.
0
04-03-2006
Так что, в раздел "детские стихи можно бросать все инфантильное? Детям такие стихи не нужны — они не детские.
0
05-03-2006
Мне понравилось... Хотя немножко идиотизм, но это даже хорошо!
0
05-03-2006
Черная Луна, это ведь пародия! Если в исходном стихотворении есть "идиотизм", то задача пародиста — сделать это очевидным для всех, у кого есть хотя слабенькое чувство юмора. То есть — утрировать, всячески рассматривать этот "идиотизм" из разных точек, делать из него "логические" выводы, доходящие до абсурда...
0
07-03-2006




Автор


Adela Vasiloi

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2637
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться