Top.Mail.Ru

smartboyФантазия на тему "Случай в засаде"

засада для пекаря
Пекарь плюс солдаты равно засада. Вот какой ребус разгадали двое друзей. Первый, Жора, мощный гигант, причём мощь скрывалась под толщей жира. Когда его угощали салом, он, смеясь, говорил, что сам бы охотно поделился. Второй, Эдик, доверял зрению на все сто, поэтому оно было стопроцентным. Прослужив месяц, ребята сдружились: вместе несли вахту, вместе мечтали о подвиге. И однажды судьба подарила шанс.

   Новобранцы вызвались помочь в поимке преступника, толкавшего наркоту из-за бугра. Маэстро облапошил агентов в десяти странах, маскируя опиум под муку. Отсюда и кличка “Пекарь”. Успех операции зависел от внезапности, поэтому охоту назначили на утро. “Главное-быть на шаг впереди”,-заключил шеф.

   По этой формуле новобранцы придумали план: устроить ночью засаду и взять бандита тёпленьким. А в результате слава, почёт, льготы, короче, полный респект. Но сперва предстояло незаметно выйти из казармы. Для Жоры легче сказать, чем сделать: под ним пол скрипел не как телега, а скорее обоз. Он честно пытался ходить на цыпочках, но цыпочки быстро уставали. В итоге решили ползти до окна под койками.

   Когда стрелки показали двенадцать, Эдик запихал форму в сапоги и пополз. Уже под первой койкой он понял, что путь к славе тернист: майка насквозь промокла, но пахла отнюдь не водой. Следом Жорины портянки источали изысканный аромат, так что будить его пришлось, зажав нос. Старания увенчались успехом лишь с пятой попытки, после слов “Вот твой шоколадный кекс”. А судьбу уже захватил азарт: застряв под кроватью, Жорик получил пинок и прибавил скорость. Если бы сейчас вошёл командир, то не поверил бы глазам.

   Итак, смельчаки выбрались наружу. Звёзды в небе казались наградой за подвиг, и, вдохновлённые, ребята корректировали план. Поскольку никто “Пекаря” не видел, решили найти его особняк и действовать по обстановке.

   Особняк стоял в черте города, окружённый кирпичной стеной и рощей. С улицы ребята ничего не видели, но знали, что именно здесь засел преступник. Только один вопрос мучил пытливые умы: откуда взялась пустая патрульная машина? По одной версии патрульный узнал коварный план рядовых и поспешил к “Пекарю”. По другой-кончился бензин, а рядом заправка. Как бы там ни было, в руках солдат оказались бинокль и рация, поэтому они смело сиганули через стену.

   Подкрепившись вишнями, новобранцы заметили ярко освещённые окна. Из-за кустов открывался отличный вид на роскошный двухэтажный дом. У бассейна нежились девушки в бикини, так что бинокль был весьма кстати. Около часа парни отнимали его друг у друга и едва не подрались. Любуясь девушками, они не заметили одного. Оно плавало в центре бассейна. В свои шестьдесят “Пекарь” кайфовал от “работы” и на пенсию не спешил. Он служил примером того, что возраст жизни не помеха. Как такого отвлечь от девушек в бикини?

   Эдик намекнул на двух внебрачных детей, которые приехали в Россию проведать папу. Жора рвался продать камуфляж, ведь солдатская форма отлично сливалась с природой. Друзей рассудила диспетчер патрульной службы: записав адрес, девушка обещала помочь, а в следующий миг охрана повязала ребят. Навстречу незваным гостям вышел сам хозяин. С видом маститого охотника он похлопал “дичь” по плечу и улыбнулся. Но из рощи уже выходил омон.

   После истории с “Пекарем” новобранцы получили пендаля: за рацию с биноклем от патрульного, который просто отошёл по нужде; за самоволку и срыв операции от шефа. Так что слава настигла героев, когда они драили туалет.




Автор


smartboy




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


smartboy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1426
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться