Top.Mail.Ru

Bad girlпро любовь

Проза / Статьи14-03-2006 17:06
Любовь, она дороже богатства,

Славы и мудрости,

Дороже смерти, дороже жизни…

Потому что даже жизнью

она не дорожит,

И не боится смерти…


Существует очень много разных рассказов и легенд о любви, не говоря уже о стихах и песнях. И, наверное, каждый человек хоть раз в жизни испытывал такое чувство, будто в нем что-то изменилось, будто мир вокруг стал прекраснее, а люди добрее. Это и есть то волшебное чувство, которое называется любовь. А волшебное оно потому, что любовь способна вкорне изменить человека в лучшую сторону, сделать его внимательнее, терпимее. Взять, к примеру, молодых людей, которые могут подолгу ждать своих опаздывающих на свидание девушек… Ради настоящей любви человек готов пожертвовать всем («Ромео и Джульетта»), готов ждать ее годами, искать по всему свету, т.к. для любви не существует ни расстояний, ни преград, она не замечает течения времени. Любовь делает жизнь прекраснее, наполняет ее яркими красками и незабываемыми событиями…

Но у каждой медали есть обратная сторона и, как это ни печально, у любви тоже. Если в Средневековые времена рыцари совершали различные подвиги для своих возлюбленных, то сейчас очень редко можно встретить настоящую любовь, ради которой можно было бы пожертвовать всем. Зачастую люди просто испытывают симпатию друг к другу, надеясь, что она перерастет в нечто большее, но, увы, такие отношения длятся не долго…

А есть и такие люди, которые просто «играют» в любовь, кто-то ради развлечения, а кто-то, что еще более печально, преследуя какие-то свои цели (карьера, деньги, положение в обществе и т.д.)

Поэтомуто мы с таким восхищением смотрим фильмы о любви, и раз за разом перечитываем нестареющую классику Шекспира. И именно поэтому самой заветной мечтой многих людей остается встретить свою вторую половинку, найти настоящую, взаимную любовь, такую, чтобы наполняла каждый день радостью и ощущением чуда…

    ( 20.09.2005/ 0:38, Angel, СМИ_М)




Автор


Bad girl

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
ПОХВАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
0
15-03-2006
Ну это не статья, скорее заметка
0
15-03-2006
"самой заветной мечтой многих людей остается встретить свою вторую половинку, найти настоящую, взаимную любовь, такую, чтобы наполняла каждый день радостью и ощущением чуда…" интересно было бы спросить у автора сейчас, что он думает по этому поводу вообще и применительно к своей жизни в частности
0
10-06-2012




Автор


Bad girl

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2815
Проголосовавших: 1 (mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться