Top.Mail.Ru

Авторнету 10 лет!

Новости01-10-2014 01:47
Сегодня, 1 октября исполняется 10 лет нашему литературному журналу.


Чего только не было за этот длительный период! Приходили и уходили новые авторы, кто тихо, кто со скандалом, кто снова возвращался снова и снова. Сперва все произведения проходили редакционный отбор. Но потом после некоторых разбирательств в редколлегии произошел конфликт и было решено сделать "демократию": все произведения стали утверждаться, но каждый пользователь мог проголосовать по 10-бальной шкале и пожаловаться модераторам, если произведение не удовлетворяло правилам сайта.


Сайт потихоньку менялся. Добавлялись новые функции в соответствии со временем: древовидные комментарии, альманахи, читальня, рейтинг отзывчивости, реноме, дуэли, списки избранного, ТОП произведений, интеллектуальный помощник для подбора произведений "что почитать сегодня", анонимные турниры, литоблог... Активные пользователи помогали оживлять сайт: брали интервью у популярных авторов и не очень, кто-то делал обзоры новинок, кто-то регулярно писал критику, кто-то вел еженедельную рассылку. Каждый год авторы жаловались на "болото". Но чем больше времени уделяется сайту — тем он живее. Так было и так продолжается до сих пор.


Большое спасибо всем, кто остается с авторнетом. Кто бережет его, приглашает новых авторов, кто растет и развивается вместе с нашим порталом.


Многие авторы не выдерживали критики "стариков" или были вовлечены в конфликты с "троллями". Каждый из них не был подготовлен к жесткой виртуальной жизни. И уходил с портала.

Я хочу попросить прощения у всех, кого обидел любым из своих решений или бездействием. У всех, кто удалился сам или был удален редакторами, модераторами или мною.


Некоторых авторов уже нет в живых. Добрая им память. Они будут с нами навсегда в их произведениях.


Хочу пожелать всем авторам здоровья, как физического, так и душевного, вдохновения, духовного роста и позитивного восприятия этого мира. Оставайтесь с авторнетом, приглашайте новых авторов, предлагайте идеи по улучшению сайта, открывайте новые конкурсы, присылайте свои произведения, живите творческой жизнью! Поздравляю всех с юбилеем!


Обсуждение на форуме: avtor.net/...


                   


В честь праздника объявляется традиционный "Авторнетный турнир".

Помните, как писали о портале и его жителях Sam, milena, начпрод и коллектив, mynchgausen, adek, отличился серией произведений Fucker, как выиграла авторнетый турнир Жемчужная, как писали о сайте endlichfrei и LILITH?


Посвятите сайту стих! Напишите рассказ, миниатюру — любой жанр.

Посмотрите, как до вас писали об портале вышеперечисленные авторы.

Главное в турнире: креатив, позитив, авторнет!


Победители турнира получат ценные интересные призы.

Турнир — анонимный на время проведения, для обеспечения равных условий участия. Анонимность авторов будет снята после подведения итогов. По сложившейся традиции — каждый участник конкурса должен будет оставить голоса за трех других участников конкурса.


Произведения принимаются как в прозе, так и в поэзии.


Срок приема произведений — «1» по «31» октября 2014.

Страница турнира: list-c-41_tournament.html

Добавить произведение: page-m-add-c-41_tournament.html


ЧИТАЙТЕ И БУДЬТЕ ЧИТАЕМЫ!

 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
uma
 
Ну, что ж! С юбилеем тебя Авторнет!
Расти, расти тебе еще много лет!
Здесь искорки каждого из нас.
Гори-гори ясно, чтобы огонь не погас!
+1
01-10-2014
Ваще не верим, что 10 лет уже!!! Да не может быть такого!
0
02-10-2014
bolev
 
Да, это ж сколько вам-то теперь лет, "джентельмены"?
0
13-10-2014
Ого! "А ей уж восемьдесят" (с)Радио"Маяк" Кроме шуток, Никита, Вы талант инженерный и душевный, творец и двигатель прогресса! Вы постепенно сделали сайт-конфетку в техническом плане. С авторнетом у меня связаны крутые воспоминания, без преувеличения — он изменил мою жизнь, в ней важную роль сыграли люди, с которыми я здесь пересёкся, он подарил возможность теплить огонек вдохновения, совместно творить, расширить точку зрения до умственного косоглазия, слушать голоса в голове в виде мнений других людей, петь хором с самим собой от мультипликации личности. Что пожелать в 10 лет… оставаться таким же тёплым и уютным островком-хостелом для забредших-заблудших проэтов и прозаек. Да, конечно, порой и многим хотелось бы лучше, хотелось бы больше. Но… "делай, что можешь, и будь что будет"
+2
10-10-2014
Nikita
 
Спасибо за добрые пожелания! Еще бы активности сайту побольше
0
18-10-2014
Надо бы как-нибудь завершить конкурс. Все-таки юбилейный, а повис в воздухе. Шесть произведений есть, можно выбрать лучшего. Или всех наградить
0
04-11-2014
с Юбилеем)Спасибо, что вы есть!)
0
08-08-2015




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 2752


Пожаловаться