Top.Mail.Ru

xanvasin — Трудный выбор (третья малая часть книги)

avtor.net/... прошлая малая часть книги



Тем временем на атакующем корабле эвторианцев

Вой сирен закладывал уши, красный свет аварийной подсветки еле освещал мостик корабля, но Маилз мог различать очертания предметов и тел. Возле него лежало что-то или кто-то, но он не захотел выяснять что именно это было. На это не было желания,а силы нужны были для другого. Первая попытка подняться не увенчалась успехом.

Коленка ныла, при последнем толчке корабля его толкнуло прямо на пульт управления. Собравшись с духом, Маилз приложил все оставшиеся силы и смог подняться а ноги оперившись на пульт управления. Перед его глазами открылось ужасное зрелище. Тела людей были разбросаны по всему мостику, как солдатики которых разбросал ребенок во время игры.

Кроме него на мостике в сознании осталось еще трое людей. Самый ближайший из них по имени Артур, тяжело дыша, произнес:

Главное орудие выведено из строя,ракет осталось на один залп, что будем делать Капитан?-, сказав это, солдат стал щупать свою голову рукой в поисках источника боли. Он нащупал маленькую ранку из которой слегка сочилась кровь, дотронувшись до нее — он сморщился от боли.

Капитан все еще задумчиво стоял облокотившись на пульт управления. Второй выживший солдат помогал своему товарищу подняться ибо его нога была сломана. В темноте можно было различить, источающие злобу и ненависть, лицо Хэнка. На его куртке около ремня было видно темное пятно . Посмотрев на капитана, он увидел его той же позе, что и минуту назад. Арутр был готов поспорить на все на свете, что даже выражение лица командира осталось точно таким же. Ни единая мускула не двинулась на нем за это время.

Корабль продолжал идти на таран, а приказов все не было, Артур решил нарушить повисшее молчание на мостике:

Капитан. Что будем делать?-, Маилз медленно повернул голову в сторону Артура, его коленка все еще выла. Он собрался с мыслями и сказал:

Продолжаем держать курс на таран, подготовить ракеты к пуску. Мы не сдадимся и не убежим как Унус и Смит. Мы будем сражаться до конца!

Артур вздохнул и молча согласился с командиром. Ведь им действительно не куда бежать, их единственный дом — Эвториа.

Тем временем Хэнк посадил на пол солдата и уселся рядом с ним и задумался. "Неужели это конец?это последние мгновения моей бездарной жизни? Зачем сдалась эта война? Уже 534 года идет она и сколько жизней отличных парней она забрала. А ведь все началось то с пустяка — кучке людей захотелось власти и устроив не довольствие народа свергнули власть и понеслось. На Марсе не согласились с этим и их решили усмирить. И вот уже сколько поколений выросло и погибло за все это время? Глупая и бессмысленная война!"....Хэнк закрыл глаза и начал вспоминать родной дом у речушки и большой дуб в саду. Он часто любил поздними вечерами сидеть под ним и смотреть на звезды. Они всегда его манили, поэтому и пошел в космический флот.... он продолжал погружаться в свои воспоминания.

Мертвую тишину прервал шипащий голос компьютера из динамиков : " Внимание! Угроза столкновения... через 20 секунд... столкновение через 15 секунд.."

-Это конец? — ,спросил Артур у Маилза.

Он самый парень. Залп из ракет!скомандовал он.

Ракеты пошли. Вам не страшно?-,капитан не ответил. Артур понял, что это был глупый вопрос в подобной ситуации. Все бояться этого момента — момента смерти.Хотя чего бояться неизбежного?

Компьютер продолжал обратный отчет " 6...5...4..3.." Мостик заполнила яркая вспышка, Маилз рухнул на пол и потерял сознание. Ему показалось он слышит чьи-то голоса. Он стал уходить в небытие...


avtor.net/... следующая часть




Автор


xanvasin

Возраст: 25 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


xanvasin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1121
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться