Top.Mail.Ru

xanvasinТрудный выбор (четвертая малая часть книг)

avtor.net/... прошлая малая часть


За несколько минут до столкновения. "Марс-1"


Главное орудие засверкало и длинные потоки плазмы устремились сквозь космическое пространство по направлению к вражескому кораблю. Практически истощенные щиты корабля сначала поглощали и удерживали беспощадно стремящиеся потоки, но под натиском третьего залпа щиты не устояли и плазма прошила корабль эвторианцев на сквозь. Озарив пространство ярким бутоном взрыва он разлетелся на части. Из облака пыли и обломков вылетел тот самый корабль, что остался лететь по центру без главных орудий. Артем занервничал — корабль противника был слишком близко.

-Огонь по приближающемуся противнику!-, Артем был ошарашен. Он не мог поверить свои глазам, эвторианцы шли на таран. Подобное бесстрашие можно было увидеть лишь у не многих экипажей марсиан и то, в самом начале войны.

Орудия перезаряжаются.ответила Марина.

Сколько до столкновения?спросил майор.

20 секунд. Орудия будут готовы через 12 секунд.в голосе Марины чувствовались нотки паники и страха. Но она продолжила:

До столкновения 10,9,8, Залп из орудий, 6,5,4..

Яркая вспышка на мостике корабля эвторианцев ослепила их на несколько секунд. Артем крикнул сквозь всю суматоху:

Энергию на щиты!-, этого он мог не говорить, все и так знали что нужно делать.

Корабль пошатнулся , как боксерская груша от удара. Весь экипаж оказался на полу. Несколько экранов отлетели с потолков и посекли осколками лежащих людей. Один упал прямо на кресло Майора, где он был минуту назад.

Завыла сирена оповещающая о повреждениях. Начались пожары в нескольких отсеках. Не успев до конца отойти от столкновения экипаж устремился по отсекам устранять повреждения.

Артем приподнялся и первое, что он увидел был человек — мертвый человек. Во время толчка бедняге на голову свалилась панель и проломила его череп. Это было ужасное зрелище, Артем отвернулся от него ели сдерживая тошноту. Свет работал с перебоями,а в скорее и вовсе отключился. На смену ему включился аварийное освещение.

Доложить о повреждениях!скомандовал Артем, после чего почувствовал как немеет его правое плече. Посмотрев на него он увидел торчащий из него осколок панели по которому стекала кровь. Ужас охватил его, но он не смог ничего прокричать и о стал сползать спиной по боковой части его кресла. Увидев это, Марина быстро передала по рации : "Медиков на мостик. Капитан ранен". Артем потихоньку терял сознание. Он видел расплывчатую картину и слышал обрывки звуков. В размытой пелене перед глазами он видел как Марина подскочила к нему и что-то говорила, но слышал лишь обрывки слов похожее на далекое эхо. Юра который старательно,что-то докладывал о повреждениях прекратил доклад увидев своего друга истекающего кровью и одним коротким рывком подскочил к нему. В этот момент Артем окончательно потерял сознание. В голове крутились непонятные образы.

Сначала его тащили каких-то два белых облака, затем он оказался в кровати и к нему приближался какой-то треугольный объект. Он вызывал у него страх и в тоже время интерес. Артем попробовал протянуть к нему руку, но тут же полностью ушел в сон.

Пока медики несли Командира в медпункт ,командование принял на себя Юра.

Юра прошелся по капитанскому мостику сложив руки за спиной изображая из себя важную персону. Вокруг него суетились люди налаживая панели управления и устраняю повреждения. Юра любил принимать командование на себя в отсутствие Артема. В нем сидела важность и желание быть лидером, что и проявлялось в подобных случаях.

Тем временем пирамидальный корабль продолжал движение к станции "Миротворец". Ни кто не осмеливался атаковать его без приказа. Один из кораблей все же решил пойти на перехват незнакомца. Спокойствие экипажа пирамидального корабля приводила в страх. " Любой нормальный капитан уже бы хоть как-то отреагировал на подобное. Но тут по другому. Этот корабль не атаковал первым, он пока что только давал ответный огонь. Значит если его не трогать — он не тронет первым"думал Юра,по крайне мере он надеялся на это.

— Остановите этот корабль!,крикнул Юра.

Пирамиду?-, решила переспросить Марина.

Нет, наш!-, Юра взбесился, но было слишком поздно.

Марсианский корабль открыл огонь из всех орудий. Из вершины пирамидального корабля образовался пучок света, который устремился к атакующему кораблю и пронзил его. В иллюминаторах взрывающего корабля были видны сотни ярких вспышек и через несколько секунд корабль разлетелся на куски. Юра схватился за голову и потом повернувшись к Марине сказал :

Сказать все ,чтоб не атаковали его. Он защищается! Это скорей всего защитный дрон или что-то типо того.

"Если это дрон , то почему он такой огромный? Они такими не бывают! Такого нету ни у нас, ни у Эвтории. Неужели свершилось? Мы нашли братьев по разуму? Хотя нет,выходит они нашли нас. Нет, чушь какае-то. Но тогда что же это?" — Юра, как и многие другие кто следил за всем этим пытался понять тайну этого корабля. Но оставалось только ждать и ждать...




Автор


xanvasin

Возраст: 25 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


xanvasin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1590
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться