Top.Mail.Ru

Тата Костив — Слова

Проза / Миниатюры10-04-2018 19:58
Бесконечно много слов. Слов нужных и не нужных. Нужных разным людям. Людям, которые нуждаются в поддержке. Поддержке, как моральной, так и материальной. Материальной — той, за которую можно что-то приобрести. Приобрести и потрогать. Потрогать можно только вещь. Вещь может скрасить окружающий мир. Мир может внешне преобразиться. Преобразиться и отобразиться на мире внутреннем. Внутреннем — том, что даст сиюминутное удовлетворение. Удовлетворение же не минутное и не поверхностное вряд ли будет достигнуто таким путем. Путем приобретения внешнего не достичь внутренней гармонии. Гармонии, что могла бы успокоить душу. Душу, способную чувствовать глубоко и сопереживать всем. Всем, кому нужны эти добрые слова, говорите их. Их в этом случае не будет много. Много добра, отзывчивости, милосердия и сострадания не бывает. Бывает много ненужных слов. Слов, не способных заменить молчание или поступок. Поступок чаще красноречивее всех сказанных слов. Слов, которых мы так много употребляем. Употребляем бесконечно...




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Ох, как четко и в точку изложенно вами это послание! Ну, очень понравилось! Так держать!
У вас получается!
Рад, что вы есть!
С теплом и с уважением,
0
11-04-2018
Спасибо, Эдуард. Хотела поиграть с формой, но, чтобы при этом сохранить и содержание. Если вы обратили внимание: каждое слово, которым заканчивается предложение, служит началом следующего. Это довольно интересная игра. Иногда, пытаясь сказать что-то очень важное для нас, мы забываем о том, как мы это говорим, пишем и от этого часто теряется или заглушается это — самое главное. Вспомнила одно высказывание по поводу формы и содержания: если нет нормального ведра, воду не донесешь. Так, что, кажется важно и одно, и другое. Будем работать. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо вам за комментарий.
0
11-04-2018
 
Тата Костив: комментарий удалён пользователем Тата Костив 11-04-2018
MADiAR
 
Иной раз натыкаешься на банальщину в духе: " скажи доброе слово — станет хорошо, скажи плохое слово — станет плохо". А здесь ВСЁ иначе, красиво, интересно и по делу. Всё остальное, что я почувствовал словами выразить сложно.
0
11-04-2018
 
Тата Костив: комментарий удалён пользователем Тата Костив 11-04-2018
Большое спасибо именно за то, что вы почувствовали. В этой миниатюре я хотела еще поработать и с формой: новое предложение начинается со слова, которым заканчивается предыдущее. Парадокс в том, что хотела оттолкнуться от формы, сохранив содержание, а получилось, что оно произвело большее впечатление. Спасибо за отзыв.
0
11-04-2018
Круто! Вот бывает такое, задумываешься о чём-то, и делаешь какое-то умозаключение, которое выводит тебя на следующий объект, и ту же операцию проделываешь вновь и вновь, а когда совсем надоедает, или объявляют твою остановку, или заканчивается обед, замечаешь, что в буквальном смысле, рассуждая о мухе, дошёл до слона. К чему я это всё пишу? Да просто так, делать нечего, вот и пишу. А за миниатюру — 10 баллов, как по форме, так и по содержанию, причём форма мне понравилась даже больше, чем содержание.
0
11-04-2018
Спасибо за комментарий. Вы все правильно поняли. Отталкивалась от формы, стараясь сохранить содержание. Спасибо)
0
12-04-2018
а сделать словокоторым заканчивается миниатюраеё же началом?
0
12-04-2018
Спасибо за отзыв. Может, вы и правы, выглядело бы более законченным. Еще хорошо бы связать и с названием и оттолкнуться от него. Спасибо.
0
13-04-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 849
Проголосовавших: 2 (EduardDaniel10 BlueShum10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться