Top.Mail.Ru

Июлька — Поиск двойников, или забавное утро понедельника

блог Июлька: 143 стр.12-10-2020 15:16
Вы ведь наверняка замечали, что стоит только войти в интернет в поисках чего-то, как, откуда ни возьмись, возникает реклама. Навязчивая и надоедливая, не нужная, за редким исключением...


Ищешь забавную картинку со сходством Валерия Золотухина и Оскара Уайльда, а тебе ссылки на приложения "найди своего двойника" или "Алиса найдёт по фото двойника" , или "На кого вы похожи" под нос тычут. Раз-другой-третий.


И вот я уже на плэймаркет не пойми зачем проверяю данные приложения. Сразу сообщаю, что скачивала только те, которые занимают место в телефоне не более 11Мб. И сразу по проверке отбраковала пять штук — рекламы много, толку никакого. Сплошь ролики тик-ток, и похожие, крутятся и не дают даже фото из галереи вынуть,чтоб начать работать с приложением. Лишь два из пяти более менее что-то там искали, убеждая меня в пятидесяти процентном сходстве с людьми, которые даже в сумерках на меня не похожи — ни формами лиц, ни цветами глаз, ни даже причёской 🤣

Решила проверить не по своим фото, а подсунула приложениям лица знаменитостей, которые были в галерее телефона. Вышло смешно. Некоторые товарищи на себя оказались похожи лишь на 70-75% 😂


Ещё эти же приложения, заявленные как бесплатные, сразу стали "требовать" перейти на платную версию, а какое-то даже, после проверки лишь одного фото, показало расценки, при которых будет работать дальше.


В общем, утро выдалось весёлое. Более менее из всех приложений "Star by Face" выполняет обещанную работу — оно, в отличие от остальных, по фото Джейсона Стэтхэма узнало Джейсона Стэтхэма, распознало Сандру Буллок (на кадре из х/ф "Скорость" рядом с симпатягой Киану), Орландо Блума и прочих знаменитостей.


А мне вдруг выдало, что я похожа на чувака по имени Michael Rosenbaum и тёток Rebecca Pidgeon и Cherri Jones (меньше на меня были похожи Джил Зарин и Ксения С., но даже минимальное сходство с последней озадачило, терпеть её не могу почему-то).


Причём я проверяла три своих фото, сделанные в разные годы, и не похожие даже друг на друга. Но этот чувак Майкл , а отличие от женщин, уверенно лидировал.

А кто это, кстати, Майкл/Мишель Розенбаум? 🤷


Но и в этом приложении, как и в остальных, реклама на рекламе рекламой погоняет 🤷


1.

https://webtous.ru/grafika/3-onlajn-servisa-poiska-sxodstva-so-znamenitostyami-po-foto.html


https://starbyface.com/

Оппа, и оказывается не надо было скачивать лишнее приложение, когда можно и так проверить.

Что я и сделала.

И опять у нас с Джил Зарин сходство на 50%, а с Майклом Розенбаумом уже на 35% по одному фото, по другому с Майклом на 24% и с Ребеккой Пиддеон 34%, по третьему фото — Джил Зарин 46% и Майклом Розенбаумом опять 50%. И, караул, 46% схожести с Ксенией Собчак ааааа плакаю с горюшка.



2.

https://softcatalog.info/ru/article/kak-nayti-dvoynika-po-foto-besplatno



3.

https://geekhacker.ru/nayti-svoego-dvojnika-po-foto/



Пожалуй, в таблице указан один из лучших сайтов по поиску двойников (проверено на тех же трёх фото)


↓↓↓


а)

https://www.bing.com/visualsearch?sklsharecode=4BHJRI&FORM=CLMRDR


↑↑↑

В нём мне показали лица, которые и я на 90% признала похожими на моё 😁 по форме и цвету лица, и по форме носа, и по разрезу и цвету глаз. Я бы даже сказала, что вот именно на этом сайте мне показали лица людей, которые похожи на меня, как родственники. Не знаю, как получится у других, но я бы оценила работу сайта на пять звёздочек.


б)В той же таблице

http://www.pictriev.com/

Слева ткнуть в "Upload Image" и выбрать фото из галереи телефона, вам покажут несколько лиц знаменитостей, и процент схожести.


У меня вышло так (привожу два наиболее высоких показателя):


23%

Dirk Nowitzki


10%

Robin Wright




4.

https://pomogaemkompu.temaretik.com/1450610866731092176/poisk-dvojnika-po-foto-besplatno-onlajn/






Впрочем, и "StarByFace" тоже удалила — из-за кучи рекламы.





Потом ещё добавлю , найду, на кого и насколько похожа. Забавно всё-таки 😂


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 219


Пожаловаться