Top.Mail.Ru

КапиталинаРубины углей в костре

Проза / Миниатюры06-08-2023 11:11
Свинцовые капли ковида так жгут, видя в лохмотьях в гробу.


Великодушие — признак благородства, проявление человечности; это замечательное качество, и его надо в себе развивать.


Героизм — это проявление мужества, отваги, способности жертвовать собой ради других. ( Но... Не в наше время )...


Героизм проявляется, как правило, в экстремальных условиях в момент беды. ( Когда у человека нет выхода — это далеко не героизм...Это безвыходность положения, и не более того ) ...


Детство — это счастливая пора жизни каждого, когда совсем по-,,,другому человек смотрит на мир более доверчиво, открыто. ( Далеко не у всех детство бывает безоблачным. Я о своем детстве вспоминаю с ужасом: сиротство, мачеха, голод, холод, вши, и никому ты не нужен, кроме этих вшей. )


Внутренний мир — это индивидуальная жизнь человека, включающая в себя эмоции, чувства, верования, устремления, и содержащая в себе результаты внутреннего облика человека.


Внутренний мир человека познается только по поведению, поступкам в той или иной ситуации.( Однако можно здорово ошибиться; так многие маскируются многие, как в природе покровительственная окраска. )


Профессия — это тяга к тому или другому образу жизни , и что это ему даст?( Прежде любой человек думает, как бы удобнее устроиться " на суку" жизни, чтобы не упасть. Где выгоднее оплата труда и где меньше нужно " вкалывать" физически ).


Дружба — это естественная бескорыстная потребность, заботиться об окружающих людях. ( Мнимая дружба бывает только в детстве. А в последующем люди "якобы" дружат...Но только по необходимости: если ты мне нужен? Дружим! Если нет — пошел куда подальше! Мнимые друзья предают. Даже в супружестве, люди взявшие обет любви. Предают так, словно " обсикать три пальца", даже при совместных детях. Ложно! Дружбы нет! Есть нужда в том или другом человеке. Предают родители , предают дети. Сколько криминальных происшествий? Удивляться не приходится... )


Воспитание чужих детей — труд неблагодарный. ( Хотя и на этом поприще встречаются жемчуга, хотя это редкий лес. )


Сила духа — это одно из основных качеств человека, которое его делает сильнее в этой неупоромной жизни. ( Благодаря силе духа человек переносит все жизненные трудности. )


Любовьэто одно из самых прекрасных чувств, которое может испытать не только человек, но и живое существо в природе, которое называется инстинктом. ( Даже муравью это постижимо, не говоря уж о всех млекопитающих на Земле... Даже ромашка клонит свою голову к другой в период дождя, ожидая защиты... )


Материнская любовь — это ВЕЛИКОЕ чувство, когда ты любишь своего дитятю в любом варианте, вспоминая его детство.( Например, кошки: прячут своих котят, пока те откроют глаза на Белый Свет и не начнут самостоятельно охотиться на мышку, к чему их матери-кошки обучают. )


06. 08. 2023 год,

Крайний Север,

Северная Лапландия.

Фото автора.





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Оооо
0
06-08-2023
MADiAR
 
Фото автора
+1
06-08-2023
Некоторых, иногда кажется, ковид травмировал прям совсем чрезмерно
0
06-08-2023
Хами, просто признайся, что ты фанат Капитолины.
+3
07-08-2023
Походу я фанат. Мгновенно рассекла меня насквозь своим : героизм. А пока я медленно, плавно распадался на двое, равнодушно отвернулась и неспеша пошла по своим лапландским делам)
+1
08-08-2023
Ну а чего ты хотел? Енто же Лапландиия! Там все отмороженные. Сказку про маленького мальчика Кая читал? Таки попадется тебе вот такая лапландка, приголубит, приобнимет... И станешь ты милок слово — бесконечность, из кристалликов собирать пока не посинеешь и сам кристалликом не станешь. Вот.
+1
08-08-2023
А ещё мне кажется, что у них там в Лапландии, у каждого, уже сразу с рождения, есть своё собственное : фото автора. )
+1
08-08-2023
Ну а как в Лапландии без фото автора обойтись! Это всё равно что без паспорта остаться.
У нас есть поговорка — без бумажки ты букашка. А в Лапландии пошли ещё дальше и если на бумажке нет фото автора, то это просто фантик от фунтика
+1
08-08-2023
 
Раздражатор: комментарий удалён пользователем Раздражатор 08-08-2023




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 479
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться