Top.Mail.Ru

Анна Корнелия КвинБыть с тобой

Проза / Миниатюры09-01-2024 18:51
Любовь моя! Та ужасная мысль, что я никогда не смогу проснуться рядом с тобой,  разбудить тебя поцелуем и нежно прижаться к тебе, — доводит меня до слез.  Я не верю в это.

Но с некоторых пор я стала верить кое во что другое. В теорию Мультивселенной, согласно которой та Вселенная, в которой мы живём, — всего лишь крохотный пузырёк в вечно кипящем бульоне мироздания. И в этой Мультивселенной есть бесконечное множество планет, похожих на нашу Землю,  на которых живут полные наши копии. Знаешь, в одном из научно-популярных фильмов я услышала одну жизнеутверждающую фразу: "В Мультивселенной сбудутся все Ваши желания!"

А у меня желание одно! Быть с тобой!

Вечно. И никогда не расставаться!

Чтобы мы могли гулять под небом, нежно взявшись за руки. И не важно,  какого цвета будет это небо — голубое,  розовое, зелёное или оранжевое. И не имеет значения,  что там будет сиять — 3 солнца, дюжина лун, неведомая огромная планета или шикарные кольца Сатурна. Главное,  это небо будет нашим!

И не имеет значения, что окружает нас на той, неизвестной Земле: здания, похожие  на огромные грибы, шарообразные цветы; невиданные звери или странного вида люди. Возможно,  там будут антропоморфные лягушки, ящерицы с походкой кенгуру или летающие киты... Возможно,  мы  и сами будем выглядеть как-то иначе, но мы, несомненно узнаем друг друга.

...Моя любовь непрерывна, как дыхание, и горяча, как слёзы. Часто это причиняет мне боль, но я все равно ни о чём не жалею.  Потому что любовь превыше всего: денег, счастья и даже самой жизни. Любовь — это высшая свобода, а свобода нередко бывает болезненной. Но она не становится от этого менее прекрасной. И я думаю,  в этом ты согласишься со мной, как никто другой...




Автор


Анна Корнелия Квин

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 243
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться