Top.Mail.Ru

Изабелла' Иди…'

Если Господь закрывает перед тобой одну дверь, то он всегда открывает другую
Проза / Рассказы19-03-2005 12:03
Говорят: «Если Господь закрывает перед тобой одну дверь, то он всегда открывает другую». Остается лишь увидеть ее и войти. Я же стояла перед открытой дверью, но и моя дверь была еще не заперта, хотя я из нее почти вышла. Эта распахнутая настежь дверь сразу насторожила меня, и я остановилась. Мне и так не хотелось идти дальше, а тут еще: «милости просим!». Инстинкт взял свое, и я остановилось, но надо было что-то решать. Я словно стояла перед золотистой грушей, которая свои низенькие плоды протягивала мне, требуя сорвать их, но я то знала, что те, что на верхушке — сочней, они обласканы солнышком, обмыты дождем, а на эти — нижние, стекается вся грязь сверху, и нет им света.

Сорвав с люстры маленький хрусталик, я стала смотреть сквозь него на солнце. В левом верхнем углу прятались маленькие острые лучики, они не искрились, и не переплетались, а просто кололи друг друга, в правом же углу было всего два длинных луча, но они ярко светили в разные стороны. Внизу, сквозь мелкие грани хрусталика, я увидела белого запуганного кролика, но смотрел на меня, а увидев — зажмурился. Потом лапкой, медленно и неуверенно потянулся к двум длинным лучам, глаза все жмурив, так и остался с вытянутой лапкой.

Я сорвала нижнюю грушу. Дверь позади захлопнулась, кролик открыл глаза и исчез. Лучи стали светить в одну сторону, мелкие лучики, исколов друг друга — сгорели.

Я стояла посреди цветущего сада с надкушенной червивой грушей …перед открытой дверью.




Автор


Изабелла

Возраст: 45 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Свободный еловек — это тот, кто не боится завтрашнего дня, кто гоов к ому, что в любой момет можт случится так, что всё придётся начать с ноля, и кто щнает, что вбор всегда есть. Вы свобоны. Ваш выбор — ваш и ответ. Сейчас улыбаюсь. В данной ситуации минус легко исправи на плс, если он видится минусом. Груша — червива, стало быть она экоогически чиста, а дверь открыта...
Я слышаша несколько другой вариант: Если перед тобой закроют все двери, то непременно где то откроют окно, или форточку. Искать, выбирать, решать... или решаться на что то.
Жизнь.
Спасибо. С уважением.ВОЛЮШКА
0
25-04-2009
резкий переход в конце, но настолько все кристально созерцательное, что у меня просто нет слов.+10
0
29-05-2009
СПАСИБОООООО!
0
29-05-2009




Автор


Изабелла

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2968
Проголосовавших: 2 (voila10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться