Top.Mail.Ru

Дневник: Zhguchij

"Zhguchij — бетон"

(29-06-2018)

я касаюсь босыми ногами бетона, зажигалку ищу по карманам своим, безнадежно я жду вновь звонка телефона, безнадежно и глупо как юность старик, я не слышу звонка, слышу вополь дороги, слышу вой у обочин промокших щенят Их подушечки лап не касались порога, И за это они ни кого не винят позвони, набери эти чертовы цифры, разгони эти мысли, гляжу на карниз, мне негоже боятся выступающих рифоф, может это буйки, не стремятся что в низ, необьятна охапка тех образов мыслей, что пытаюсь обнять, 5 минут и рассвет, не звонишь, этот мир бесполезный как гильза, у меня лишь она, у тебя пистоле.
(комментариев: 0)

"Zhguchij — Гнездо Ворон"

(06-06-2018)

Разорено гнездо ворон, Во благо светлому закату, И мрачный сгусток не вплетен, Разрозненную звезд плеяду, А благо тоже ведь порог, Это нечтожное создание, Колесами изрезаных дорог, Желающих людского сострадания, Стемнеет небо ненавядя свет, Плюет звездою бесконечность, Вороны-звезды лишь лучей там нет, Вгрызаются над головою в бездну, И неприятны никому, клейменные небесной краской, Гостите днем в ночную мглу, Пируйте тьмой тештесь властью .
(комментариев: 0)

"Zhguchij — Затворник"

(06-06-2018)

Я закупорен в бутылке, затворник, И вижу невольно сквозь толщу стекла, Как душу терзают на поле вороны, Небрежно куски волоча в небеса. Я бьюсь головой о стеклянную стену, Мне больно смотреть, как страдает душа, Я брезгую волей, я брезгую пленом, Я брезгую звоном от боли в ушах. Эх, встану с колен, расправлю я плечи, Как жалко я в этой бутылке смотрюсь, Любил, ты пархала наивно на встречу, Сейчас утопил бы, паскуда, клянусь. Царапая плесень гнилыми когтями, Безликие странцы плетутся во тьме, Плюю, в отражение свое попадая, Повесьте меня на последней струне, И ищите в дали по кускам эту душу, Иначе, бродяги, я вас прокляну, Подохните, падлы, ебальником в луже, Пока я в бутылке пустой утону
(комментариев: 1)





Блог ведет