Top.Mail.Ru

Новые комментарии. xioka


SOS — Судьба
11-02-2015
прошу прощения, если немного резко. я не в духе сегодня.

SOS — Судьба
11-02-2015
"Я всю жизнь свою потрачу, А в конце ее умру!" я ее умру! обязательно умру! ведь ее надо умереть, не так ли? вы улавливаете мою мысль, Сэр? это косячище, после которого дальше читать нельзя. ну и там еще есть "упреки на судьбу" и чета еще.
xioka: прошу прощения, если немного резко. я не в духе сегодня.

Msong - Гнев
11-02-2015
я не хочу никого комментировать, ну и с чего бы? я ваще уже забыл, когда кто-то проявлял бы более-менее толковое внимание к моим произведениям. но если захожу, то не могу уйти без пары слов. я ваще хочу сказать, что это какой-то гребный эффект толпы. кто-то придрался к копьицу, пусть и скорее заслужено, и все начали вопить, типа да-да, копьецо в огонек. хотя "софисты" вроде Софьи, которые в своих стихах не могут двух слов нормально связать, но ходят критиковать, к примеру, Вас, Msong, меня удивляют. извините, я невежествен, и я вижу здесь многое, чего я не понимаю и чего я не знаю в силу своей ограниченности. также я вижу здесь просто чудесное первое четверостишье, второе послабее, власы как-то на мой вкус не очень. но, суть в том, что планка задано очень высокая. и я хотел поставить 10, потому что сейчас все смешки да полустеб какой-то аморальный без замашек на что-то повыше и каких-то аллюзий. планка задана очень высокая и, к сожалению, не выдерживается. мне жаль говорить об этом, потому что я пишу этот коммент именно с той целью, чтобы сказать, что это то направление, в котором надо работать, надо наполнять свои стихи, чтобы читатель задумывался и чувствовал себя дауном, если недостаточно образован. так что за борьбу против системы, за то, чтобы показать им что-то чего, они не видят я ставлю 10, потому что планка задана высокая, повторюсь, и уровень выше, чем у большинства "коленописей", которые я сейчас тут вижу.
Msong: Спасибо за интересный и необычный комментарий Я не могу ничего сказать насчет остальных отзывов, но ваш обзор на самом деле затрагивает некоторые не сказанные раньше вещи. Это стихотворение действительно хромает технически, и пока что у меня на руках нет ничего, кроме концепта и пары книг за плечами. Я рад, что вы смогли увидеть здесь нечто возвышенное и проникновенное — потому что целью этого стишка не является эпатирование или интеллектуальный снобизм. Это действительно нечто, в первую очередь, искреннее. Благодарю за то, что находите время отозваться на мое творчество.
xioka: он говорит "если захожу, то не могу уйти без пары слов. " и оставляет километровый отзыв
Роман Александров: Про софистов ты зря так... чтобы им — софистом — быть, надо иметь к этому талант и призвание. Это целая наука, скажу я тебе...

IvanPashkov - Небесный Король
10-02-2015
"Кто в нутрь душевную, вжил смрада роль?" это золотая фраза, напомнила мне о нашей доброй знакомой из Питера, которая пишет безумные повествования))

Павел Рассеев - Полгода на любовь
10-02-2015
очень тяжело комментировать такие масштабные работы. перебор с критикой может очень повлиять на настроение автора, ведь написать так много — это действительно очень большой труд. однако, позвольте приступить. прочитал самое начало и самый конец. есть сложно читаемые мыста, смысловые несостыковки. например: "Впереди был еще один перекресток, горел красный свет. Несколько машин стояли и ждали, пока включится зеленый. Я не мог ждать. Я выехал на встречную полосу, мчась на большой скорости. Когда я проезжал перекресток, салон моего автомобиля осветил свет. Время как будто замедлилось, я повернул голову влево. Фары автомобиля приближались. Это была фура. Меня оглушил сигнал большегрузного автомобиля. Водитель не ожидал, что кто-то выскочит на красный свет со встречной полосы." ну помимо "мчась на большой скорости" и "сигнал большегрузного автомобиля", я хотел бы спросить, как автор себе представляет эту сцену? если ГГ едет прямо по перекрестку на красный и в него слева влетает фура, то неправильно говорить "не ожидал, что кто-то выскочит на красный свет со встречной полосы", ведь он не со встречки выскочил, а с пересекаемой дороги. ну и в начале тоже было пару некрасивых фраз, которые сильно цепляли глаз. помимо этого я хотел бы обратить внимание на положительные стороны: человек написал роман. как по мне, это просто неподъемный обьем. действительно, как много времени и сил на это надо потратить. и плюсов в этом тоже много — голова от такой работы глупее явно не станет и писать автор хуже тоже не начнет. опыт первого раза, особенно в чем-то таком серьезном, крайне важен, и он далеко невсегда бывает успешен. но в нем всегда есть плюсы. Вы, уважаемый автор, начали осваивать новую территорию, огромную территорию, к которой другие, вроде меня, боятся подходить. и это уже огромный плюс для Вас, ведь чем обширней территория, тем больше на ней интересный загадок, секретов, которые еще предстоит раскрыть) удачи Вам!

xioka - Вся смерть
09-02-2015
читал тут недавно номер МФ, в котором рассуждали насчет 3 категорий читателей. ну и суть такая: сейчас мало кто пишет то, что можно читать ради эстетического удовольствия. и мало кто хочет читать ради эстетического удовольствия. и это, по мнению автора статьи, плохо. а в этом стихе как раз на эстэтическую часть сделан упор.

Msong - Железная богиня непрощения
04-02-2015
я злобный флудер, уж простите. мне интересны некотоыре факты об авторе — сколько вам лет? давно ли пишите? сколько времени работали над Богиней? много ли правили? и — главное — где бы брали материал, потому что очень интересные штуковины тут встречаются..

Msong - Железная богиня непрощения
04-02-2015
а, там не поклонявшемся, а служившем богам. возможно, я перегибаю палку)

Msong - Железная богиня непрощения
04-02-2015
не стоило употреблять там слово стилизованное, потому что оно не из реальности самого произведения, а из нашей, понимаете? мне кажется, не стоит их смешивать. далее, история, как я понял, произошла с этим стариком, когда он еще был молодым, то есть по факту, он произошла с молодым человеком, а рассказывает ее старик, хоть это и один и тот же человек. ну и я возможно недостаточно запомнил — достаточно ли он долго пробыл в том храме, чтобы проникнуться всем настолько, чтобы его можно назвать поклоняющимся? это все довольно тонко, но, сами понимаете, в тонкостях самый сок) но в любом случае, произведение хорошее, когда я посмотрел с компа на его обьем, я был немного удивлен — по ощущениям он раза в полтора-два больше, а это, конечно, очень хорошо для такого рассказа.

София Незабвенная — Зеркала
04-02-2015
сколько Незабвенного времени тратит уважаемая Софья на написание подобного опуса?)
София Незабвенная: Когда как) а что?)

sergei - Утюг и рубашка
03-02-2015
а я назвал бы "Утюг-батюшка" и начал бы строкой: Утюг-батюшка, да что ж ты наделал!

xioka — Путь к славе, или Голубой глаз.
03-02-2015
я почему-то раньше не ответил на Ваш комментарий! а такие комментарии очень ценны, они как бальзам на душу автора! когда читатель проникся, это не может не радовать! большое спасибо!!)

Msong - Железная богиня непрощения
03-02-2015
внимание привлекло название, поэтому я вчера утрецом это дело и прочитал. хороший рассказ, глубокий. только в описании по-моему не все правильно, но описание не есть рассматриваемое тело так сказать) спасибо, что сделали мою поездку в автобусе утром в понедельник очень даже интересной)
xioka: не стоило употреблять там слово стилизованное, потому что оно не из реальности самого произведения, а из нашей, понимаете? мне кажется, не стоит их смешивать. далее, история, как я понял, произошла с этим стариком, когда он еще был молодым, то есть по факту, он произошла с молодым человеком, а рассказывает ее старик, хоть это и один и тот же человек. ну и я возможно недостаточно запомнил — достаточно ли он долго пробыл в том храме, чтобы проникнуться всем настолько, чтобы его можно назвать поклоняющимся? это все довольно тонко, но, сами понимаете, в тонкостях самый сок) но в любом случае, произведение хорошее, когда я посмотрел с компа на его обьем, я был немного удивлен — по ощущениям он раза в полтора-два больше, а это, конечно, очень хорошо для такого рассказа.
xioka: а, там не поклонявшемся, а служившем богам. возможно, я перегибаю палку)
xioka: я злобный флудер, уж простите. мне интересны некотоыре факты об авторе — сколько вам лет? давно ли пишите? сколько времени работали над Богиней? много ли правили? и — главное — где бы брали материал, потому что очень интересные штуковины тут встречаются..
Msong: В данном случае я не рассматривал описание как часть произведения, так что был небрежен, увы Спасибо за развернутый ответ. Было бы здорово, если бы таким же беспощадным катком вы прошлись по телу и самих произведений тоже ;-) Я достаточно молод, чтобы зваться дилетантом. Пишу около семи лет, над прозой работаю чуть меньше. Рассказы, в том числе и Богиню, стараюсь кончать быстро. Думаю, на нее ушла где-то неделя. Правки были не то, что бы кардинальные, но существенные. У меня есть несколько знакомых редакторов, которые любезно просматривают мои работы в поисках косяков. Материал — то, что я услышал при разговоре с чаем; такая вот аллегория ;-) Так что, можно сказать, авторство и не мое, а я лишь передаю историю дальше. P.S. А старого монаха и впрямь исправлю, спасибо.
Роман Александров: чуть-чуть)

xioka - Бронзовый дирижабль
03-02-2015
Уважаемый Афанасий! пару дней назад я имел удовольствие читать Ваш рассказ про дуэль и не стал оставлять отзыв тогда, но вот что я подумал: если вам действительно 11 лет, то Вы смахиваете на гения, и я могу только позавидовать Вам. возможно, я действительно позавидовал или посчитал, что в 11 лет рановато писать такие рассказы, поэтому отзыв оставлять не стал) надеюсь, Вы удовлетворены и спасибо за внимание)

Роман Александров — Таинственный колодец
03-02-2015
я вот все думал, как бы тактичнее намекнуть))

Роман Александров — Таинственный колодец
02-02-2015
перегружено, к примеру — Вы знаете, мне кажется, у всех Был в детстве свой колодец очень странный: если он у них был, то понятно, что свой, а не чужой. // В него мы ропотно спускали свои тайны, А те со дна с надеждою взирали вверх. ропотно — ваще ужасное какое-то слово, характеризующее звук, как я понимаю. ты хочешь акцентировать внимание на том, с каким звуком эти тайны туда спускались? зачем? // Вот, что-то выдумал, затеял, утаил – Все в тот колодец с трепетом во мрак опустишь. опять же — в колодец и во мрак — пересекается, должно быть или во мрак колодца, или в мрачный колодец. ну и так далее на протяжении всего стиха — неудачные инверсии, лишние слова. идея есть, Саня сказал, что к концу планка поднимается и мысль идет хорошая. но написано средне, хотя ритм приятный задан, размышлительный, чувствуется музыкальность. не знаю, зачем я это пишу, потому что ты почти так же писал и раньше, и уже вряд ли это изменится. ты будешь не согласен со мной, хоть может и скажешь, что согласен, поэтому я повторюсь — не знаю, зачем я это пишу)
Роман Александров: А зачем ко мне на "Вы"? Тебе можно и без лишней формальности — я разрешаю)) Нет, почему же я не соглашусь — я очень даже соглашусь. Я для того и выложил сие, чтобы откорректировать стих. Он для меня важен и потому критика нужна. Согласен с лишними словами. Я подожду, может, кто-нибудь еще что прокомментирует, а потом примусь за правку. Спасибо, Леха, нужные слова говоришь!
Роман Александров: кстати, думал, что тебе особенно придется по вкусу последнее четверостишие))
Роман Александров: Аххаха, я болен — санитаров мне в палату! Про "Вы" ступил)
xioka: я вот все думал, как бы тактичнее намекнуть))

xioka - Бронзовый дирижабль
02-02-2015
да, было дело — говорил)) спасибо)

xioka - Бронзовый дирижабль
02-02-2015
огромное спасибо тебе, Ен) лучшее — впереди!)

Роман Александров - Обычный, серый, монохромный день...
02-02-2015
а что по существу? не вижу смысла критиковать, ты уже вырос из того возраста, когда была нужна/полезна критика) ну а сказать, что мне особо понравилось не могу. за исключение пары строк — про первоцвет и концовочка зашла)

xioka - Бронзовый дирижабль
02-02-2015
раскланиваюсь на все лады) спасибо большое)

xioka - Бронзовый дирижабль
02-02-2015
стоило ли читать, чтобы написать 4 слова потом?)) шучу, конечно, рад, что мое творчество вам интересно!

AliceRom - Жизнь
02-02-2015
если Вас интересует мое мнение, я бы посоветовал обратить внимание на ритм — буквально отсчитывать ударные и безударные слоги в каждой строке. ну и для начала не рифмовать глагол с глаголом) если вы начнете с этого, то уже совсем скоро увидите, как красиво ваши мысли складываются в стихи) удачи!
AliceRom: Спасибо за внимание, и совет. Именно этим я сейчас и занимаюсь, пытаюсь поработать с ритмом и рифмовкой. Изменить стиль в общем. Потому что у меня все сводится именно к рифмовки глагола с глаголом. Я тоже это заметила.

xioka — Мертвый трэш
02-02-2015
рад быть зачитываемым, спасибо))

xioka — Изящество и низость!
02-02-2015
спасибо большое за теплые слова)

xioka - Вся смерть
02-02-2015
большое спасибо!)

Sam - Позволь мне лишь тебя любить
02-02-2015
мы всегда можем поклониться Сэм, преисполненные уважения. я не могу сказать что-то более трогательное, хотя и хотелось бы
Роман Александров: Прям, как эпитафия...

Роман Александров - Обычный, серый, монохромный день...
02-02-2015
обычный, серый, похоронный день, меня хоронят в белом платье. но кое-что еще хочу сказать я: прохладно тут. кто б мне исподнее надел?
Роман Александров: Долбень По-существу бы, кореш!
xioka: а что по существу? не вижу смысла критиковать, ты уже вырос из того возраста, когда была нужна/полезна критика) ну а сказать, что мне особо понравилось не могу. за исключение пары строк — про первоцвет и концовочка зашла)
Роман Александров: Ааа, понял) ну, я не поэт, поэтому критиковать есть и будет за что) буду признателен)

Роман Александров - Ты и Я
22-01-2015
я прочитал и проникся душевностью поэзии, повященной любимому человеку не каждой жене довелось иметь мужа(хорошо было бы поставить тут точку), которй способен ради нее воскресить поэзию. и причем поэзию приятную для прочтения, а не любовь-морковь. Молодец!
Роман Александров: Спасибо) Старался, а то Света у меня критик жесткий и придирчивый)) ну, а как же еще!)

Роман Александров - Ты и Я
22-01-2015
перечитал еще раз — очень классно все-таки, чувствуется большая доброта)

Роман Александров - Ты и Я
22-01-2015
ну и раскачивая маятник поэзии, сникший в невесомости, продекламирую: И мы шагнем сквозь твердь мечты Нога к ноге, плечо к плечу. Но вот балкон, здесь я и ты... Прыжок — и я лечу, лечу...

xioka — Дети-наше все.
22-01-2015
ну так подеритесь, молодчики, чего вы словами ограничиваетесь?)

xioka - Легенда О Счастье
22-01-2015
ты стал мягок, Роман. *надавливаю на твой глаз* ну точно, мягок.. *нелепо согнувшись, вытираю руку о фалды кафтана*

xioka — О душе
22-01-2015
под нее и писалось) спасибо за внимание)

xioka — Моей Любимой
19-12-2014
я и не называю, я однозначно отличаю в ваших словах непонятное мне от неадекватного. и все, закроем флуд)

xioka — Моей Любимой
18-12-2014
спасибо за внимание и комментарий, хотя, ты по ходу ваще неадекватен) но, раз того хочет вселенная — пусть так будет)