Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Олдж


Олдж — на 5 минут
06-02-2020
Спасибо!

Олдж - Ария гостя
18-12-2019
Спасибо! Задумывалось как текст песенки, но вряд ли так сложится)

Олдж - Ария гостя
18-12-2019
Пасиб)

Олдж - Ария гостя
18-12-2019
Скажу больше — еще и оперный голос отсутствует)

Олдж - Ролевые игры (2)
08-12-2019
Спасибо)

Олдж - после пенсии
10-11-2019
и пошутить толком не получилось и сказать красиво не удалось(( И цензор внутренний не сработал, обычно стараюсь не выпускать такие строчки. Они как бы и правильные, но ниочёмные, как стрела без мишени)

Долгопалец Сергей - время лечит
09-11-2019
Прочитал с грустью. Вообще, всегда грустно читать изложение искренних чувств суконным языком.
Бред Питт и Джонни Депп: Под#б засчитан!
Долгопалец Сергей: искренность не строится из красивых слов, красивыми словами обычно выстраивается болобольство... спасибо за честность... хорошего Вам настроения!

Олдж - Мадагаскар
08-11-2019
Спасибо! Получая такие ответы, хочется еще что-то написать)
Июлька: А и вам спасибо!

Олдж - О жизненных планах
30-10-2019
Странно, то что мне кажется ключевым, не вызывает интереса)

Олдж - Вместо тоста
26-08-2019
Да, спасибо!

Дмитрий Шнайдер - Верный поворот
26-08-2019
дошел до перекрестка и улетел)

ZD — Это мой первый стих
09-08-2019
Пытаться мыслить глубже, шире... И процесс уже пошол...

your sweety pain - Холодно до ужаса.
09-08-2019
"Это был маленький городок, повсюду заставленный магазинами. Здесь было очень много лесов"... Славян часто угоняли в рабство. Но они и там не работали... Не, не то... Не могу найти аналога
your sweety pain: Простите, но это считать за комплимент или...?
Июлька: Тоже хотела привести в пример этот отрывок из текста , но с другой целью. В рассказе слишком много «былок», постоянно повторяются «был, было, были», мешают чтению.

XveKredo - Эфемерная иллюзия.
09-08-2019
Хотянет, не следует себя ограничивать)
Собаку Шульца зовут Эмма: Вы, вероятно, предыдущих творений мастера не читали) он большой оригинал))

XveKredo - Эфемерная иллюзия.
09-08-2019
Эфемерныйнедолговечный, непродолжительный. Воспринимать эфемерно — воспринимать непродолжительно, недолго... Мы всё непонятное воспринимаем недолго... Да мы непонятное вообще не воспринимаем. Мы на него пялимся как баран на новые ворота и "Хьюстон, что-то пошло не так". Эфемерность, не так уж и непонятна, изящна, безумна, сколько является понятием неприменимым в жизни и вообще мутным. На следующий день рождения — воздержитесь от написания удивительных произведений с глубочайшим смыслом, и невообразимыми образами

Тень — Девчонка
09-08-2019
Всё плохо ((

Джон Уильям Реймонд - Луч света
14-07-2019
Вы пользуетесь автопереводчиком Гугл?

Анна Сальникова — Источник вдохновения
14-07-2019
Как по мне — так это ужасно. Будто призрак Ломоносова ломится в мир. Не описать словами ощущения от этого истока вдохновения
Анна Сальникова: Энергию впитав от солнечного света Иду своей дорогой по Млечному пути, И с детства здесь я в поисках ответа Ответа на вопрос: "Как истину найти?" А истинно ли то, что в Библии воспето? Как без вопросов, нам этот путь пройти? А без сомнений, без вопросов..жизнь ли это? И как без хаоса нам всем к гармонии прийти?

сиреневый бульвар - любовь
14-07-2019
Ну, давайте уж, по-взрослому )) Итак, уверяю вас, что процесс поедания стекла никому не интересен. Волнует человека только человек. Дебилы воспринимаются болезненно большей частью людей.С ними профессионально работают психиатры. У вас идёт речь именно о тупом пожирании стекла. Прежде всего это скучно. Потом противно. Хочется сказать "фу бля" и пнуть автора в копчик. Поверьте, это максимально доброжелательная реакция. Так и тянет помочь. и не нужно искать аналогии — Наутилус, Янка, пятое-десятое.

Олдж — Время ущербной луны
14-07-2019
))

Олдж — Время ущербной луны
14-07-2019
Да, больные (сомнительные) места верно определены)). Кое-что исправил. 5-я стр. инверсия — не уверен, тут скорее интонационная неуверенность, такое косноязычие человека при выстраивании сложной фразы)) Ломтик луны шлёт сны (что-то про кризис, войну, безработицу) — тут именно расшифровка посланий))

Олдж — Время ущербной луны
10-07-2019

Олдж - Лоукост
08-07-2019
Спасибо, Яна! Прошу прощения за комментарии, оставленные без ответа, на сайт получается только забегать время от времени. Самому не нравится такой режим, но такова моя селяви))

Олдж — рыбачья мистическая
07-07-2019
да, спасибо, нашел замену))

Александр Тютюнник - Мой поезд
10-06-2019
Мне понравилось! Потом я стал думать — как бы я мог написать в эту тему. В результате — не пародия, скорее шутка по мотивам: Рвется крыша, целиком из танковой стали. Слёзы, крики, вдребезги побита посуда. Понимаешь вдруг, что ты уже на вокзале, Чтоб уехать не куда-нибудь, а отсюда. В кассу очередь и каждый мужчина семейный. И вопрос у каждого к кассиру стандартный Дайте девушка мне «до бессмертья» купейный, Ну а если нет, то к «вечной славе» плацкартный. Вот же срань, как в фильмах переводят, господня! Кто же наш конфликт с кассиршей рассудит? Общий есть в «твои воспоминанья» сегодня, А других билетов вам тут нет и не будет. И каморку свою сразу «щелк» — на задвижку, А в окошко следующий ломится лосем. И о чём писать теперь прикажете книжку? Ведь про детский сад уже написано восемь

Долгопалец Сергей — Июнь ты рядом
04-06-2019
я тут в полемическом запале перегнул, тем более выплеснул эмоции из другого спора, на другом сайте, что как бы совсем недопустимо. Прошу извинить(

Олдж - баблу
04-06-2019
Спасибо!

Априори
02-06-2019
Не исключая художественной ценности произведения в целом, готов поспорить по частностям, типа: путь окольный мой в преисподнюю, через сонный мир алкоголика, горькой долею не наполнен был, и запомнился лишь мозолями. Вот если уж лежит путь в преисподнюю через алкоголизм, то при чём здесь мозоли? От стаканов?
БезШутОк: тут про онанизм. у меня юмористические пр=я.
Яна Бель: А если на языке? Тоже может быть

Придворный Шут — Не был я в Лондоне и что?
01-06-2019
Ну, понятно, что стёб. А если автор всерьёз и вдруг такое пишет? может его достали Майорка и Канары? Не верите? Вот и мне как-то не верится)... Пойду Лагерным садом, потом по проспекту Кирова, сверну на Усова возле ТЭМЗа... Как? Мне верите? Так давайте выпьем самогона, за авторов, чтоб им))

Яна Бель - Сонет. О возвышенном.
01-06-2019
В попытке осознать концепцию и сформулировать коммент родилась всего одна мысль — Не ссы, дружище, Бог у нас не фраер

Олдж — Осенний рыжий кот
01-06-2019
Никогда не пробовал, но отказываться не буду))

Олдж — Осенний рыжий кот
01-06-2019
Честно не уверен, что это шансон. Вообще с каждой песенкой трудность — к какому жанру она относится. Я к шансону тоже не очень))

Олдж — Осенний рыжий кот
01-06-2019
К сожалению это получается не очень хорошо, как и музыка собственного изготовления. Но отношения к певцами и композиторами как-то не сложились. Хотя есть песенки спетые профессионалами, дальше сайтов они никуда не пошли. Т.е, возвращаясь к вопросу, пою от безвыходности)

Олдж — Осенний рыжий кот
01-06-2019
Действительно, РеалМюзик запретили в Росии за что-то. Можно посмотреть здесь: https://promodj.com/a2007kuzmin Спасибо! Приятно!

Долгопалец Сергей — Июнь ты рядом
01-06-2019
Прижмут нас ближе, лишь укрыв от света. К кому ближе? Почему лишь? Ты рядышком, на ушко дышишь мне, И в обручи из рук моих вздыхая, А от волнения мурашки по спине, До нежности души перебирая. Первые 2 строки не связаны со следующими 2-мя. Вам не кажется? Что там мурашки перебирали до нежности души? Абсолютно не согласованные обрывки предложений. Ты рядом — и это счастья нам, Мы глупо от весны своей бежали, Нас время загоняло к тупикам, В любви мы выход все же отыскали. В первой строкенарушение ритма. Сам катрен — слабенький. Вы уверены, что любовь является выходом из тупиков для сбежавших от своей весны? Мы разные, как здорово что так, От этого нам радужней обоим, Нежна как пух, мой неотёсан нрав, Друг друга дополняем мы с тобою. Этот катрен еще слабее. Радужней обоим оттого что один неотёсан, а другая пух. Один весь в пуху, другая, простите, вся на заусеницы надета(( Восточный луч укажет на зарю, Вкус губ моё сознание отогреет, Судьба мечтою стала наяву, Любовь души никто не обесценит. Это квинтэссенция всей фантасмагории. Никто не обесценит, конечно, любовь души. Вы о ней просто стихотворно на публике не выражайтесь и будет Вам счастье.
Долгопалец Сергей: спасибо, за прекрасный разбор! хороший комментарий, два раза перечитал... что то в дальнейшем несомненно учту! искреннее спасибо! хорошего Вам настроения!
Олдж: я тут в полемическом запале перегнул, тем более выплеснул эмоции из другого спора, на другом сайте, что как бы совсем недопустимо. Прошу извинить(
Долгопалец Сергей: критика, не всегда плохо, а хорошея критика — это даже хорошо. так что Вам спасибо!