Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Верхом на звезде


Верхом на звезде - Так умирал поэт…
04-01-2008
Спасибо

Верхом на звезде - Вражда
04-01-2008
Красиво... Спасибо

Карина - Не топчи мои небеса!
04-01-2008
/Не топчи мои небеса! Мне не важно, чего ты хочешь: Либо просто сойти с ума, Либо...Нет, все равно не сможешь. Все равно не умеешь любить, Не умеешь вести за руку, Не умеешь с ума сводить, Не умеешь пройти сквозь скуку. Сколько жизней, путей пройти, Чтоб понять, что и так очевидно, Но ты хоть крути-не крути, Ты не сможешь забыть обидного. Знаю, ты не умеешь прощать, Не умеешь забыть разлуку, Не умеешь смех подавлять, Так зачем продолжать эту муку? Как мне сложно тебя понять... Да по-моему нет уже смысла. Ничего не желаешь менять, Наша жизнь как-то странно зависла./ Это мой вариант перемен в Вашем произведении. Это пример. Если не нарвиться, придумайте что-то. Но менять надо. Спасибо. С уважением.

Ruslan_B - Я все помню!
04-01-2008
Стихи хороши, но ритм прыгает, сбивает. Спасибо. 9
Ruslan_B: Дело в том, уважаемый, что я не поэт, а по сему, я не пишу стихи. Я, занимаюсь слов-сложением. ПоеНтому и не попадаю в "ваши" ямбы, хоку и т.д. Просто у меня несколько отличный, от общепринятого — подход, к выражению своих собственных мыслей в рифме. Потому и рвет порою слогон.

Ruslan_B - Я все помню!
04-01-2008
Вы знаете, что если размещать хотя бы по два стиха в день, то их больше будут читать. Спасибо.

frensis - Александру Абдулову
04-01-2008
А мне очень понравился этот реквием Спасибо Вам за эти строки. Мы все скорбим этой невозместимой потерей.

Карина - Что мне у Бога попросить?
04-01-2008
У Бога можно выпросить все... Но все всегда в жизни уравновешивается. И если ты что-то получаешь, то обязательно что-то за это отдаш. Чем больше фартонуло, тем больше потеряешь. Еще раз повторюсь, что у Бога можно выпросить все... Но стоит ли... А на счет стиха... Не стоит беспокоить Бога по таким мелочам... Стих пустой... Я ожидала лучшего под таким названием. Спасибо.

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
04-01-2008
И даже очень хорошо получается

Читалка - Работа Деда Мороза
03-01-2008

Полина Ветрова - Когда бы...
03-01-2008
Супер...

Читалка - Работа Деда Мороза
03-01-2008
Хлебосольный, как раз мне очень понравилось. Это значит, что в каждом доме его рады видеть и принимают с распростертыми обьятиями. Хлеб-соль...Вы наверняка знаете этот обычай.

Читалка - Работа Деда Мороза
03-01-2008
/Скачу, как «сумасшедший на оленях» В неведанно-заснеженную даль/ — я так понимаю, что сумасшедшим Вы назвали Деда Мороза... Не понравилось. /Мой выход. Звон хрустальных «бубенцов»./ — он что в театре? И каких еще бубенцов? Ну, и, конечно, про мечту о водке Вы погарячились. Это, конечно, право автора. Каждый пишет, что хочет. Но я знаю, что Вы могли гараздо лучше. Спасибо.
Читалка: Если человек хочет согреться водкой — он обязательно алкоголик? Абсурд. Это действительно — сезонная шабашка, а так же "Работа Деда Мороза" — разве нет? Ну, а на счет позитива — сказки сказками, а есть еще и проза жизни. И не такая уж она и грустная = не все то золото, что блестит.

МаразМЫ - Дед Мороз!
03-01-2008
Не обижайтесь, но проза у Вас выходит лучше. Спасибо.

Леди Винтер - И только я хожу, где Я хочу
03-01-2008
Стих супер.

rosadante - *** Новогодняя радость
02-01-2008
/Скоро, скоро к нам приходит Долгожданный Новый Год/ — какое-то несообтветствие времени. /Старый снег над головой/ — я не совсем поняла, как снег может быть старым? Прошлогодний? И вобщем хочу подэтожить, что в условиях турнира было указанно, что в стихотворении должна быть описана работа деда Мороза, Снегурочки, Санты и Оленей... /Деда, внучку провожала, Им к другим ещё идти./ — это единственное напоминание, но все же остается не понятным, каких деда и внучку. Своих родственников? Прошу заметить, что в своих комментариях совершенно безстрасна и объективна. Спасибо. не обижайтесь...
rosadante: Спасибо спасибо за коменты!!!! Ты меня очень порадовала!!!! Я сразу вспомнил, пропавшую куда-то Шикуеву!!! Просто великолепно

Верхом на звезде - Дед Мороз против Санты
02-01-2008
Спасибо С новым годом

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
02-01-2008
С новым годлм

рычитатив - Маскарад
30-12-2007
/В бесконечности множества верхних слоев самый нижний — не предан огласке/___ красиво. Этот гараздо лучше Спасибо.10
рычитатив: Спасибо за комментарий, Верхом на звезде. очень приятно их получать. мне это важно.

рычитатив - кабуки
30-12-2007
/лишь в женщине женщина есть/ Очень понравилось Ночитается тяжело. Спасибо
рычитатив: Верхом на звезде, Вы очень верно выделили основополагающую строчку этого стиха : *лишь в женщине женщина есть*. Спасибо, что заметили именно то, что мне хотелось донести в первую очередь.

Верхом на звезде - Когда меня ты позовешь...
30-12-2007
Я и на гитаре могу Правда Умею

Верхом на звезде - Дед Мороз против Санты
30-12-2007
Большое спасибо) И Вас с наступающим Новым годом Желаю творческих успехов За 10 — отдельное спасибо. И еще благодарность, что читаете мои стихи

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
30-12-2007
Критика всегда необходима. Спасибо, что не пожалели время

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
Круг — разновидность твердой формы (надо объяснять, что такое твердая форма?). КрУгом чего? Твердой рифмы. Энных — неопределенных. /И тускло падал свет в коморке пред рекою. Открыв всем человека энных лет./ Коморка возле реки. В ней тускло падал свет. Который осветил этого человека. Дальше разжевать? Учитесь читать между строк. Вы же творческая личность, как ни как. Спасибо.

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
На счет дАно я согласна, но на счет круга нет. Рондо (круг) — наименование нескольких разновидностей твердых форм. Посмотрите мой комментарий выше (к Асе Солнечной). Спасибо.

Верхом на звезде - Дед Мороз против Санты
29-12-2007
Спасибо

Верхом на звезде - Дед Мороз против Санты
29-12-2007
Все равно что? А не Кто. Поэтому "то".

SvislA - Молоко и слезы.
29-12-2007
Совершенно не понравилось.

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
Большое спасибо за комментарии Мне очень приятно

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
Европейские твердые формы — сонет, венок сонетов, секстина и большая секстина, октава, триолет, рондо, рондель, лимерик, баллада (канцона). 1 — Секстина (сестина) — строфа из шести стихов на 2 рифмы. Преобладающие схемы рифмовки: абабаа, аббабб, абабаб. 2 — Большая секстина — произведение из 6 шестистиший, в конце каждого из которых повторяются одни и те же 6 слов, (возможно рифмованные, возможно без рифмы внутри шестистишия), но в различном, строго установленном порядке. 3 — Октава — строфа из восьми строк с твердой схемой рифм: абабабвв, с обязательным чередованием мужских и женских окончаний. 4 — Триолет — восьмистишие на 2 рифмы, основанное на тройном повторении. 5 — Рондо (круг) — наименование нескольких разновидностей твердых форм. Канонизировано рондо из 13 стихов на 2 рифмы, начальные слова первого стиха дважды повторяются после 8 и 13 стихов. Чаще это два пятистишия и трехстишие между ними. 6 — Рондель — 13-стишие на две рифмы с повторением 1 стиха как 7 и 13, а 2 как 8. Состоит из двух четверостиший и пятистишия. 7 — Лимерик — пятистишие, написанное анапестом, схема рифмовки — аабба, третий и четвертый стихи укорочены. Чаше всего это иронические стихи. 8 — Баллада (канцона) — произведение из нескольких строф с одинаковой схемой рифмовки, часто связанных сквозной рифмой. Последняя строфа короче и играет роль обращения к лицу, которому посвящена канцона.

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
Спасибо, я тоже сомневалась на счет этого куплета. решила просто удолить

Jimitori - О Вашей Гордости
29-12-2007
На мой взгляд, это творение ближе к белым стихам. Плохая рифма. Сложно читается. Плохо воспринимается. Мне больше по душе стихи, читая которые представляется каритина. После таких, словно в театре побывал. а этот стих еще дорабатывать и дорабатывать.

Верхом на звезде - Так умирал поэт…
29-12-2007
Не стесняйтесь оставлять комментарии. спасибо. это очень важно любому автору.

Coyot - Воин и богач
29-12-2007
Супер 10 и в избранное!

endlichfrei - Поверженный ангел(кумир)
29-12-2007
Очень понравился. спасибо
endlichfrei: Спасибо-спасибо.И творческих успехов в Новом Году!

Gauri - Причины для того, чтобы улыбаться.
29-12-2007
/Что зомбировать массы./_________чтоБ, /Это просто, поверте на слово:/________поверЬте, Очень часто меняется ритм. Надо доработать...