Top.Mail.Ru

Букля — Прогулка по пляжу

второе
Проза / Миниатюры18-01-2024 20:23
Ханс бежал, оставляя на песке следы босых ног. Раскинув руки в стороны, он радостно кричал что-то бьющему в лицо ветру, стараясь перекричать коварное природное явление на чужой территории.


Марта смеялась, ступая по зыбкой почве, чувствовала, как мелкие песчинки забиваются между пальцев при каждом шаге, и удивлялась тому, как Ханс мог так легко и быстро двигаться.


Ветер, заглушая все крики и дразнилки в свой адрес, устремлялся назад, игривый и холодный, трепал края одежд и заплетенные в косу волосы.


Марта честно старалась противостоять ему: держала платье, зажимала волосы плечом, держала равновесие. Но проказник всё норовил свалить её с ног.


Ханс, остановившейся, давший подруге нагнать его, действовал наоборот: позволил уронить себя и сразу же начал смеяться. Тихо, когда спина только коснулась песка, громко, когда волна прибоя окатила его холодом и промочила насквозь цветастую футболку.


Ему было весело, ему было хорошо. Пожалуй, никогда с того самого дня, как проводил отца у калитки забора.


Возможно, дело было в близости бескрайнего моря и свободного, смелого ветра. Возможно, в солёном воздухе и осенних каникулах. А, может быть, дело было в усевшейся рядом Марте, критически Ханса осматривающей, и её красивом платье.




Автор


Букля




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Букля

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 176
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться